NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Samsung показала собачью будку класса "люкс" (ВИДЕО) Samsung показала собачью будку класса "люкс" (ВИДЕО)
Будка Dream Doghouse, которая достанется собаке-победителю престижной выставки Crufts, оснащена беговой дорожкой, спа-системой и автоматической кормушкой. Стоимость будки разработчики оценили в 30 тысяч долларов.
5 марта 2015 г., 18:57
В основном мат: в Роскомнадзоре рассказали о нарушениях, допущенных официально зарегистрированными блоггерами В основном мат: в Роскомнадзоре рассказали о нарушениях, допущенных официально зарегистрированными блоггерами
За время существования реестра Роскомнадзор зафиксировал всего 67 нарушений, допущенных внесенными в него блоггерами. 40 из них заключалось в использовании нецензурной лексики, однако никто из провинившихся блоггеров пока не был привлечен к ответственности.
5 марта 2015 г., 17:42
Стали известны европейские цены на Samsung Galaxy S6 Стали известны европейские цены на Samsung Galaxy S6
Согласно информации, опубликованной на сайте нидерландского представительства Samsung, цена самой дешевой версии Samsung Galaxy S6 составит 699 евро, а Samsung Galaxy S6 Edge будет стоить существенно дороже.
5 марта 2015 г., 16:27
Xiaomi прогнозирует 30%-ный рост продаж своих смартфонов Xiaomi прогнозирует 30%-ный рост продаж своих смартфонов
В 2015 году китайская компания рассчитывает продать от 80 до 100 миллионов своих мобильных устройств и получить не менее 16 миллиардов долларов выручки. Достичь этих показателей Xiaomi планирует за счет переориентации на внешние рынки.
5 марта 2015 г., 15:09
iPhone 6s, по слухам, получит 2 Гб оперативной памяти и Apple SIM iPhone 6s, по слухам, получит 2 Гб оперативной памяти и Apple SIM
По данным источников, знакомых с планами компании, обновленные версии смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus получат вдвое больший объем оперативной памяти вслед за планшетом iPad Air 2. Устройства могут появиться на рынке осенью.
5 марта 2015 г., 13:52
В Финляндии появилось первое в Северной Европе кафе 3D-печати В Финляндии появилось первое в Северной Европе кафе 3D-печати
Посетители кафе, открывшегося в Тампере, могут напечатать небольшой пластиковый брелок, чехол для смартфона или собственное трехмерное изображение, предварительно пройдя процедуру сканирования.
5 марта 2015 г., 12:29
Archos представила планшет с 256 Гб встроенной памяти Archos представила планшет с 256 Гб встроенной памяти
Планшет Archos 94 Magnus получил 9,4-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 1,5 Гб оперативной памяти. В линейке Magnus также были представлены два планшета с дисплеями диагональю 10,1 дюйма.
5 марта 2015 г., 11:15
Apple вновь отложила выпуск iPad Pro Apple вновь отложила выпуск iPad Pro
Согласно предыдущей информации, производство планшета iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном планировалось начать во II квартале, однако проблемы с поставками дисплеев вынудили Apple отложить выпуск устройства до сентября.
5 марта 2015 г., 09:57
На выставке MWC представили карманные смарт-часы в деревянном корпусе (ВИДЕО) На выставке MWC представили карманные смарт-часы в деревянном корпусе (ВИДЕО)
Устройство под названием Runcible оснащено круглым дисплеем и встроенной камерой. Разработчики планируют усовершенствовать прототип и оснастить его откидной крышкой и креплением для цепочки.
4 марта 2015 г., 20:46
Sony представила обновленный прототип очков виртуальной реальности Morpheus Sony представила обновленный прототип очков виртуальной реальности Morpheus
Устройство получило 5,7-дюймовый OLED-дисплей, а угол обзора был увеличен до 100 градусов. В Sony полагают, что окончательная версия очков Morpheus должна выйти на рынок в первой половине следующего года.
4 марта 2015 г., 17:33
Эксперты обнаружили в iOS и Android серьезную уязвимость Эксперты обнаружили в iOS и Android серьезную уязвимость
Брешь в безопасности, получившая название FREAK, связана с устаревшими требованиями спецслужб СЩА. Уязвимость была обнаружена в браузерах Apple и встроенном браузере Android. С ее помощью хакеры могут получить доступ к чужим личным данным и управлять содержимым страниц в браузере.
4 марта 2015 г., 16:16
YotaPhone 2 выйдет на рынки Северной и Латинской Америки при помощи кампании на Indiegogo YotaPhone 2 выйдет на рынки Северной и Латинской Америки при помощи кампании на Indiegogo
В компании Yota Devices полагают, что использование системы предзаказов позволит планировать объемы поставок в соответствии со спросом. После завершения кампании на Indiegogo смартфон появится на прилавках.
4 марта 2015 г., 14:59
NVIDIA представила игровую консоль Shield NVIDIA представила игровую консоль Shield
Разработчики называют консоль первой в мире игровой приставкой на базе Android TV с поддержкой 4K. Устройство должно выйти на рынок в мае, одновременно с запуском потоковой игровой службы Grid.
4 марта 2015 г., 13:47
Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки Amazon запатентовала систему изготовления заказов во время доставки
Согласно поданной заявке, компания планирует оснастить грузовики, используемые для доставки товаров, 3D-принтерами и печатать некоторые заказы прямо в дороге или поблизости от дома или офиса клиента.
4 марта 2015 г., 12:30
Apple вернула себе звание лидера мирового рынка смартфонов Apple вернула себе звание лидера мирового рынка смартфонов
По итогам IV квартала 2014 года Apple впервые за долгое время заняла первое место на рынке, незначительно опередив Samsung. Однако в годовом выражении южнокорейская Samsung сохранила уверенное лидерство.
4 марта 2015 г., 11:17