NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Vivo представила безрамочный смартфон с выдвижной камерой Vivo представила безрамочный смартфон с выдвижной камерой
Смартфон Vivo Apex, впервые показанный как прототип на выставке MWC в Барселоне, получил 5,99-дюймовый дисплей, занимающий 91% лицевой поверхности, и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.
5 марта 2018 г., 16:46
Советник президента по интернету заявил, что Россия готова к отключению от интернета Советник президента по интернету заявил, что Россия готова к отключению от интернета
По мнению Германа Клименко, процесс возможного отключения России от всемирного интернета не будет безболезненным, но технически страна вполне готова к нему и сможет жить "хорошо и нормально" в случае такой изоляции.
5 марта 2018 г., 14:51
В работе Telegram снова произошел сбой В работе Telegram снова произошел сбой
Пользователи жалуются на проблемы подключения к сервису. В Telegram сообщили, что знают о возникших неполадках и работают над их устранением. Вскоре работа сервиса была восстановлена.
5 марта 2018 г., 13:37
ФАС возбудила дела в отношении МТС и "МегаФона" из-за высоких цен во внутрисетевом роуминге ФАС возбудила дела в отношении МТС и "МегаФона" из-за высоких цен во внутрисетевом роуминге
Решение о возбуждении дел против операторов в антимонопольном ведомстве приняли по итогам проверки отчетов компаний об отмене внутрисетевого роуминга. Теперь с МТС и "МегаФона" могут взыскать доходы, полученные в результате нарушения законодательства.
5 марта 2018 г., 13:14
Ограбивший криптобиржу CoinDash хакер неожиданно вернул три четверти похищенных средств Ограбивший криптобиржу CoinDash хакер неожиданно вернул три четверти похищенных средств
В июле прошлого года неизвестный злоумышленник подменил адрес кошелька на сайте биржи и получил свыше 40 тысяч единиц криптовалюты эфир. Его личность так и не установлена, а сама история с возвращением большей части похищенного вызывает вопросы.
5 марта 2018 г., 12:17
Глава Минкомсвязи заявил, что реализация "закона Яровой" не приведет к значительному росту цен на связь Глава Минкомсвязи заявил, что реализация "закона Яровой" не приведет к значительному росту цен на связь
По словам Николая Никифорова, затраты крупных операторов на реализацию требований закона в части хранения данных составят десятки миллиардов рублей, но "драматического роста цен точно не будет".
5 марта 2018 г., 10:57
Специалисты рассказали об уязвимостях сотовых сетей Специалисты рассказали об уязвимостях сотовых сетей
Согласно выводам компании Positive Technologies, занимающейся вопросами кибербезопасности, крупные операторы в среднем сталкиваются с четырьмя атаками в день, направленными на отказ в обслуживании или перехват информации отдельного абонента.
5 марта 2018 г., 10:05
Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых Microsoft выпустила приложение-навигатор для слепых
Пока что оценить возможности приложения под названием Soundscape могут пользователи iOS-устройств из Великобритании. По словам разработчиков, программа представляет собой не замену трости или собаки-поводыря, а дополнительный инструмент для ориентирования в пространстве.
2 марта 2018 г., 18:36
Валентина Матвиенко напомнила об угрозе восстания машин Валентина Матвиенко напомнила об угрозе восстания машин
Как отметила спикер Совета Федерации, выступая на форуме "Человеческий капитал и труд будущего", такой сценарий нельзя сбрасывать со счетов, учитывая стремительное развитие роботов и систем искусственного интеллекта.
2 марта 2018 г., 15:58
В Instagram могут появиться голосовые звонки и видеочаты В Instagram могут появиться голосовые звонки и видеочаты
Об этом свидетельствуют названия и иконки соответствующих функций, обнаруженные в APK-файлах Android-приложений Instagram и Direct, но официально в компании не стали комментировать эту информацию. Поддержка звонков может помочь Instagram в соперничестве с Snapchat.
2 марта 2018 г., 15:11
Суд в Германии запретил Facebook использовать данные пользователей WhatsApp Суд в Германии запретил Facebook использовать данные пользователей WhatsApp
Согласно решению высшего административного суда Гамбурга, такая практика противоречит закону о защите информации. Ранее Еврокомиссия оштрафовала соцсеть на 110 млн евро за нарушение обещания не связывать учетные записи пользователей Facebook и WhatsApp.
2 марта 2018 г., 13:47
На Indiegogo успешно собрали средства на минималистичный смартфон с экраном на электронных чернилах На Indiegogo успешно собрали средства на минималистичный смартфон с экраном на электронных чернилах
Устройство под названием Light Phone 2 отличается компактными размерами и поддерживает базовый набор функций. По мнению создателей, такой телефон должен отучить пользователей от смартфонов, которые отнимают слишком много времени.
2 марта 2018 г., 12:31
На Луне появится сеть 4G На Луне появится сеть 4G
Проект компаний Nokia, Vodafone и Part-Time Scientists планируется реализовать в 2019 году. 4G-сеть будет использоваться для обеспечения связью двух роверов Lunar Quattro, которые будут передавать на Землю фотографии и другие данные.
2 марта 2018 г., 11:13
Facebook закрыла эксперимент с дополнительной лентой новостей Facebook закрыла эксперимент с дополнительной лентой новостей
Социальная сеть запустила тестирование разделения новостной ленты на две осенью прошлого года в шести странах, однако пользователи не оценили это нововведение, отметив, что наличие двух лент не способствует лучшей коммуникации с друзьями.
2 марта 2018 г., 10:02
Компания Haier показала смарт-часы со встроенным проектором Компания Haier показала смарт-часы со встроенным проектором
Массивное устройство может отображать на коже руки владельца дополнительную информацию или дублировать изображение небольшого дисплея, однако качество разработки оставляет желать лучшего.
1 марта 2018 г., 17:50