NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Западе впечатлены планшетом из КНДР:  идеальное развлекательное устройство для жителя тоталитарной страны На Западе впечатлены планшетом из КНДР: идеальное развлекательное устройство для жителя тоталитарной страны
Семидюймовый планшет Samjiyon SA-70 удивительно хорош, считает специализирующийся на изучении Северной Кореи профессор Венского университета Рюдигер Франк. Идеологически проверенный гаджет - единственный, кажется, планшет на свете, который заранее предназначен для офлайнового использования.
5 ноября 2013 г., 19:32
Американец напечатал на  3D-принтере роборуку своему  сыну (ВИДЕО) Американец напечатал на 3D-принтере роборуку своему сыну (ВИДЕО)
Пол Маккарти соорудил такой протез для своего сына Леона, который от рождения был лишен кисти. Руку можно без проблем переоборудовать или распечатать заново в новом масштабе по мере того, как ребенок растет.
5 ноября 2013 г., 17:16
В   Sharp придумали   планшетник, на котором  можно резать помидоры, и не знают, что ним теперь  делать В Sharp придумали планшетник, на котором можно резать помидоры, и не знают, что ним теперь делать
Идею такого необычного совмещения японским специалистам предложила студентка одного из британских университетов в ходе конкурса на лучший дизайн бытового прибора, который провело европейское отделение Sharp.
5 ноября 2013 г., 16:34
У "ВКонтакте" появилась биржа рекламы У "ВКонтакте" появилась биржа рекламы
Пользователи соцсети теперь могут размещать рекламные объявления в сообществах, дневная аудитория которых составляет не менее 100 тысяч посетителей, официально - через биржу рекламы соцсети.
5 ноября 2013 г., 14:16
Из  Apple  уволился  главный разработчик  iOS Из Apple уволился главный разработчик iOS
Ветеран Apple, вице-президент по технической разработке iOS Анри Ламиро покинул компанию после 23 лет работы. Он заранее решил, что iOS 7 будет его последним релизом.
5 ноября 2013 г., 14:02
Пользователи научились выпрямлять изогнутые смартфоны  LG  (ВИДЕО) Пользователи научились выпрямлять изогнутые смартфоны LG (ВИДЕО)
На YouTube появились видео, в которых демонстрируется, что при определенных усилиях изогнутый смартфон LG G Flex можно выпрямить, надавив на заднюю панель устройства. Часто это делать не рекомендуется.
5 ноября 2013 г., 12:17
Глава Apple призвал защитить геев и лесбиянок от  трудовой дискриминации Глава Apple призвал защитить геев и лесбиянок от трудовой дискриминации
Тим Кук написал статью для газеты The Wall Street Journal, в которой выступил в поддержку законопроекта "О запрете дискриминации при трудоустройстве". Документ призван искоренить притеснения по признакам пола, сексуальной ориентации и гендерной идентичности в американских компаниях.
5 ноября 2013 г., 10:49
Купить "симку"  с нового года   можно будет   только  в магазине и по паспорту Купить "симку" с нового года можно будет только в магазине и по паспорту
Владимир Путин подписал поправки, которые обяжут продавцов SIM-карт заключать договора с операторами сотовой связи, находить помещения для организации сертифицированных торговых точек и требовать с покупателей документы.
5 ноября 2013 г., 08:49
Трудности перевода: британца-гурмана забанили в  Facebook за "гомофобные фрикадельки" Трудности перевода: британца-гурмана забанили в Facebook за "гомофобные фрикадельки"
54-летнего Роберта Уилкиса на 12 часов забанили в Facebook за "гомофобное высказывание" после его комментария о своем любимом блюде времен Второй мировой. "Это тронувшаяся умом политкорректность", - заявил забаненный.
1 ноября 2013 г., 18:51
Ученые выяснили, что и как надо писать в сообщениях, чтобы  испортить романтические отношения Ученые выяснили, что и как надо писать в сообщениях, чтобы испортить романтические отношения
Для этого нужно начитать серьезные разговоры, затевать споры или просить прощения в SMS и соцсетях. По сути, чтобы ничего не испортить, писать можно только об одном. К таким выводам на основе исследования пришли американские ученые из Университета Бригама Янга.
1 ноября 2013 г., 16:12
Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone
Пользователи приложения смогут познакомиться с 20 вариантами обедов, которые супруга писателя записывала в книгу заказов обедов и передавала семейному повару Николаю Румянцеву.
1 ноября 2013 г., 14:54
Стенка на стенку: консорциум  Apple и Microsoft  объявил патентную войну  Google и  всем, кто работает на  Android Стенка на стенку: консорциум Apple и Microsoft объявил патентную войну Google и всем, кто работает на Android
Консорциум Rockstar, в который входят Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson и Sony, предъявил иски о нарушении патентных прав против Google и семи производителей Android-устройств: Samsung, HTC, Huawei, Asustek, LG, Pantech и ZTE.
1 ноября 2013 г., 14:37
Эксцентричный "биохакер" вшил себе в руку компьютер  размером с кусок мыла  (ВИДЕО) Эксцентричный "биохакер" вшил себе в руку компьютер размером с кусок мыла (ВИДЕО)
Вживленный компьютер получил название Circadia 1.0, он может подключаться к любому Android-устройству для передачи данных - в настоящее время это показатели температуры носителя.
1 ноября 2013 г., 13:04
В 39 странах мира  стартуют продажи  iPad Air  - Россия не в их числе В 39 странах мира стартуют продажи iPad Air - Россия не в их числе
Продажи нового полноразмерного планшета компании Apple - более тонкого и легкого по сравнению с предшественником - начинаются 1 ноября в странах "первой волны". В России увидеть новые планшеты можно будет не раньше декабря, а то и января следующего года. Но "серые" экземпляры могут появиться уже на днях.
1 ноября 2013 г., 11:25
Гражданская авиация США сняла запрет на использование в полете  смартфонов, планшетов и электронных книг Гражданская авиация США сняла запрет на использование в полете смартфонов, планшетов и электронных книг
Теперь на высотах менее 3 тысяч метров можно будет пользоваться электронными устройствами и использовать бортовой Wi-Fi. Экипажам, впрочем, оставят право требовать отключения пассажирских устройств в определенных условиях.
1 ноября 2013 г., 10:20