NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немец сделал велосипед, педали на котором можно крутить руками (ВИДЕО) Немец сделал велосипед, педали на котором можно крутить руками (ВИДЕО)
Мартину Крайсу давно было скучно кататься на обычном велосипеде, где руки почти ничего не делают. Поэтому он придумал революционный девайс Varibike, на котором у небольшого руля приделаны рукоятки.
5 сентября 2013 г., 17:04
"Мама, приготовь машинку на завтрак": дизайнер придумала 3D-принтер, который будет печатать для детей "умную" еду "Мама, приготовь машинку на завтрак": дизайнер придумала 3D-принтер, который будет печатать для детей "умную" еду
3D-принтеров, печатающих готовую еду разнообразной формы уже существует немало, однако проект Лаборатории дизайна Electrolux поражает невероятными гастрономическими перспективами и футуристичным дизайном.
5 сентября 2013 г., 15:36
Алишер Усманов избавился от акций  Facebook Алишер Усманов избавился от акций Facebook
Компания Mail.Ru Group в июле-августе 2013 года продала остававшиеся на балансе компании 14,2 млн акций соцсети, выручив за них 525 млн долларов. Mail.Ru начала продавать акции Facebook после скандального IPO.
5 сентября 2013 г., 14:21
Портал WikiLeaks  опубликовал  список  компаний, делающих  шпионское ПО для правительств и корпораций Портал WikiLeaks опубликовал список компаний, делающих шпионское ПО для правительств и корпораций
На сайте размещены данные о самих компаниях, а также об услугах и программах, которые они предоставляли. В частности, речь идет о перехватах SMS, электронных писем, звонков по Skype, спутниковой и мобильной связи.
5 сентября 2013 г., 12:48
Десять телеканалов из второго мультиплекса просят статус общедоступных Десять телеканалов из второго мультиплекса просят статус общедоступных
Телевещатели предлагают Минкомсвязи изменить российское законодательство, чтобы десять телеканалов, вошедших во второй цифровой мультиплекс, получили статус общедоступных и тем самым могли бесплатно распространяться в кабельных сетях.
5 сентября 2013 г., 08:40
Samsung представила три новинки, включая планшет с самым быстрым процессором Samsung представила три новинки, включая планшет с самым быстрым процессором
Джей Ка Шин, CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung анонсировал планшет Galaxy Note 10.1, который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек.
5 сентября 2013 г., 08:29
Sony устроила эротическую  презентацию  своего  нового смартфона (ВИДЕО) Sony устроила эротическую презентацию своего нового смартфона (ВИДЕО)
На главной техновыставке осени IFA 2013, проходящей сейчас в Берлине, новые водонепроницаемые смартфоны Sony рекламируют "русалки", ныряющие в обтягивающих костюмах в огромный бокал.
4 сентября 2013 г., 19:10
Жить без своего 3D-печатного клона скоро будет стыдно: новая мода покоряет Германию Жить без своего 3D-печатного клона скоро будет стыдно: новая мода покоряет Германию
Вот уже несколько месяцев в Гамбурге существует услуга, когда жители и гости города могут заказать свою миниатюрную копию. Почти половина клиентов прибывает из-за границы. Один даже приехал из Китая - чем натолкнул на идею сделать маленькие копии всех китайцев.
4 сентября 2013 г., 17:15
Сладкоежек, работающих в  Google, коварно перехитрили с бесплатными  M&M's Сладкоежек, работающих в Google, коварно перехитрили с бесплатными M&M's
В тайне от себя они стали участниками очередной экспериментальной программы под названием "Project M&M", которая была разработана специальным отделом компании. Руководство Google, как известно, озабочено физической формой и счастьем своих 40 тысяч работников.
4 сентября 2013 г., 15:43
 LG кошмарила  соискателей на собеседовании, заменив окно  телевизором, в которым начинается конец  света (ВИДЕО) LG кошмарила соискателей на собеседовании, заменив окно телевизором, в которым начинается конец света (ВИДЕО)
Компания LG Electronics придумала очередной оригинальный способ, демонстрации достоинств своего телевизора с IPS-монитором. События, отраженные в новом рекламном ролике, происходят где-то в чилийском офисе.
4 сентября 2013 г., 14:18
Новая  версия  Android  будет похожа на  хрустящие  вафли  в шоколаде Новая версия Android будет похожа на хрустящие вафли в шоколаде
Компания Google объявила, что следующая версия Android получит название KitKat, в честь популярного лакомства, выпускаемого корпорацией Nestle. Далеко не все в восторге от такого выбора, но контракт давно уже подписан.
4 сентября 2013 г., 12:54
Apple объявила дату презентации нового iPhone, по традиции сохранив  интригу Apple объявила дату презентации нового iPhone, по традиции сохранив интригу
Компания разослала приглашения на встречу, которая состоится 10 сентября в штаб-квартире в Купертино. При этом в самом приглашении ничего не говорится о какой-либо продукции, которая будет показываться гостям мероприятия. 11 сентября Apple проведет отдельную презентацию в Пекине.
4 сентября 2013 г., 09:51
Японский фанат техники и насекомых создает жутких робожуков размерами с танк (ВИДЕО) Японский фанат техники и насекомых создает жутких робожуков размерами с танк (ВИДЕО)
Инженер Хироси Такахаси потратил 11 лет на создание последнего своего огромного дизельного робожука, на котором теперь выезжает из дома и наводит ужас на неподготовленных прохожих. Жена хобби мужа благоразумно одобряет.
3 сентября 2013 г., 18:00
Apple начала обмен старых  iPhone  на новые.  Сданные трубки ждет "вторая жизнь" Apple начала обмен старых iPhone на новые. Сданные трубки ждет "вторая жизнь"
Пока действие программы, стартовавшей на днях, распространяется только на некоторые магазины в США. Главная интрига состоит в том, куда денутся сданные по программе трубки. Российские интернет-магазины может накрыть волна восстановленных, выдаваемых за новые.
3 сентября 2013 г., 17:19
Число подлежащих блокировке сайтов в реестре Роскомнадзора достигло 400 штук Число подлежащих блокировке сайтов в реестре Роскомнадзора достигло 400 штук
Всего в настоящее время в едином реестре содержится 3041 запись, из них в 400 случаях внесен IP-адрес сетевого ресурса. Последнее является основанием для того, чтобы операторы связи обязаны заблокировать доступ к ресурсу.
3 сентября 2013 г., 16:40