NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На хакатоне Memory Hack нашли решение, как отметить День Победы в условиях изоляции, и оптимизировали проект "Дорога Памяти" На хакатоне Memory Hack нашли решение, как отметить День Победы в условиях изоляции, и оптимизировали проект "Дорога Памяти"
Целью 36-часового хакатона было решение особой задачи - программисты, дизайнеры, разработчики компьютерных программ оптимизировали уникальный проект Минобороны РФ, призванный собрать воедино информацию обо всех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
6 апреля 2020 г., 22:27
Инженеры Tesla разработали прототип аппарата ИВЛ с использованием комплектующих для электромобилей (ВИДЕО) Инженеры Tesla разработали прототип аппарата ИВЛ с использованием комплектующих для электромобилей (ВИДЕО)
Для сборки прототипа фирменного аппарата ИВЛ использовались многие детали и узлы от электромобиля Tesla Model 3. Другие компании также занимаются разработкой и налаживанием производства аппаратов ИВЛ.
6 апреля 2020 г., 16:43
Государство хочет получить долю в СП операторов связи, созданном для развития сетей 5G в России Государство хочет получить долю в СП операторов связи, созданном для развития сетей 5G в России
В этом случае операторы связи смогут получить частоты для 5G без торгов. Такая схема описана в проекте концепции создания и развития сетей пятого поколения в России, подготовленном Минкомсвязи.
6 апреля 2020 г., 15:04
В ФАС предложили запретить установку софта, замедляющего работу устройств В ФАС предложили запретить установку софта, замедляющего работу устройств
Такое предложение содержится в поправках к закону "О защите конкуренции". В ФАС также предложили запретить производителям вводить потребителей в заблуждение путем сокрытия информации о товаре. Ранее компании Apple и Samsung были оштрафованы в нескольких странах за замедление работы смартфонов.
6 апреля 2020 г., 14:13
Записи тысяч видеозвонков пользователей Zoom утекли в Сеть Записи тысяч видеозвонков пользователей Zoom утекли в Сеть
Видео были размещены на YouTube и Vimeo. Среди прочих в открытом доступе оказались записи школьных уроков, онлайн-консультаций с врачами и рабочих встреч. Судя по всему, файлы хранились в облаке, а доступ к ним не был защищен паролем.
6 апреля 2020 г., 11:22
Компания Apple готова еженедельно выпускать 1 млн фирменных защитных лицевых щитков для врачей Компания Apple готова еженедельно выпускать 1 млн фирменных защитных лицевых щитков для врачей
О начале массового производства щитков, разработанных компанией, сообщил глава Apple Тим Кук. Кроме того, Apple через свою сеть уже обеспечила поставки более 20 млн обычных медицинских масок.
6 апреля 2020 г., 10:25
В Минкомсвязи попросили интернет-компании снизить качество видео на время эпидемии В Минкомсвязи попросили интернет-компании снизить качество видео на время эпидемии
Письмо с такой просьбой направил глава ведомства Максут Шадаев. В нем говорится о существенном росте интернет-трафика в результате перехода граждан на самоизоляцию. Сообщить об исполнении рекомендаций ведомства компании должны до 15 апреля.
3 апреля 2020 г., 22:13
Еще один прототип новой ракеты SpaceX разрушился в ходе испытаний (ВИДЕО) Еще один прототип новой ракеты SpaceX разрушился в ходе испытаний (ВИДЕО)
Прототип космического корабля Starship SN3 не выдержал испытания топливных баков на устойчивость к высокому давлению и разрушился на полигоне в Техасе. Это уже не первая подобная авария за последние несколько месяцев.
3 апреля 2020 г., 16:12
"Яндекс" запустил эксперимент по тестированию сотрудников на коронавирус на дому "Яндекс" запустил эксперимент по тестированию сотрудников на коронавирус на дому
О начале эксперимента сообщила в письме персоналу гендиректор "Яндекса" в России Елена Бунина. Если этот опыт будет успешным, компания готова масштабировать его на всю Москву, а затем и на другие регионы.
3 апреля 2020 г., 14:45
Facebook выпустила Messenger для Windows и macOS Facebook выпустила Messenger для Windows и macOS
Бесплатные приложения доступны в магазинах Microsoft Store и Mac App Store. Они позволяют пользователям обмениваться сообщениями и файлами, а также совершать личные и групповые аудио- и видеозвонки. Последняя функция особенно актуальна в условиях пандемии.
3 апреля 2020 г., 12:56
У "ВымпелКома" появился новый гендиректор У "ВымпелКома" появился новый гендиректор
Новым гендиректором оператора был назначен Александр Торбахов, который ранее работал на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, включая X5 Retail Group и "Сбербанк". На новом посту Торбахов сменил временного гендиректора Виктора Бирюкова.
3 апреля 2020 г., 11:07
Санкт-Петербург может остаться без сетей 5G Санкт-Петербург может остаться без сетей 5G
Согласно свежему проекту концепции создания и развития в России сетей 5G, в Минкомсвязи по-прежнему считают альтернативой диапазону частот 3,4–3,8 ГГц диапазон 4,4–4,99 ГГц. Использовать последний нельзя вблизи границ Эстонии, Латвии, Литвы и Польши.
3 апреля 2020 г., 10:30
Нижегородская область опередила Москву и запустила систему выдачи QR-кодов, разрешающих выйти из дома Нижегородская область опередила Москву и запустила систему выдачи QR-кодов, разрешающих выйти из дома
Губернатор области Глеб Никитин записал видеообращение с кратким описанием системы, которую предлагается использовать гражданам. Те, у кого нет возможности получить QR-код через интернет, могут оформить заявку по телефону.
2 апреля 2020 г., 15:43
Samsung предоставляет смартфоны помещенным на карантин пациентам с коронавирусом Samsung предоставляет смартфоны помещенным на карантин пациентам с коронавирусом
Об этом говорится в сообщении компании, посвященном вкладу Samsung в борьбу с пандемией коронавируса. Также в Samsung рассказали, что компания помогла нарастить производство медицинских масок в Южной Корее.
2 апреля 2020 г., 14:53
Аудитория сервиса видеоконференций Zoom выросла в 20 раз из-за пандемии коронавируса Аудитория сервиса видеоконференций Zoom выросла в 20 раз из-за пандемии коронавируса
"Теперь у нас гораздо более разнообразная аудитория, которая использует наш продукт для самых неожиданных целей", – признал основатель и глава компании Эрик Юань, уточнив, что в марте ежедневная аудитория Zoom превысила 200 млн человек.
2 апреля 2020 г., 13:05