NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Разработчики выпустили игру про покемонов с дополненной реальностью Разработчики выпустили игру про покемонов с дополненной реальностью
Игра Pokémon Go, анонсированная осенью прошлого года, стала доступна пользователям устройств на базе Android и iOS в некоторых странах. При помощи технологии дополненной реальности игроки могут находить и ловить покемонов в различных местах, а затем тренировать их.
6 июля 2016 г., 17:57
Глава Роскомнадзора попросил депутатов Госдумы в приоритетном порядке рассмотреть законопроект о блокировке "зеркал" Глава Роскомнадзора попросил депутатов Госдумы в приоритетном порядке рассмотреть законопроект о блокировке "зеркал"
В ходе заседания рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере защиты творческой деятельности при председателе Госдумы Александр Жаров также попросил депутатов рассмотреть в осеннюю сессию законопроект об ответственности операторов связи за неблокировку пиратских ресурсов.
6 июля 2016 г., 16:54
Amazon подвела итоги конкурса роботов-кладовщиков Amazon подвела итоги конкурса роботов-кладовщиков
Победу в соревновании одержал робот-манипулятор, разработанный в Делфтском университете, который смог за час взять и положить 105 предметов. Такой же результат продемонстрировал и робот японской компании Preferred Networks, однако он начал брать предметы позже победителя.
6 июля 2016 г., 15:51
Xiaomi готовит к выпуску смартфон стоимостью 600 долларов Xiaomi готовит к выпуску смартфон стоимостью 600 долларов
Смартфон, который будет стоить почти вдвое больше самой доступной версии флагманского устройства Mi5, планируется выпустить до конца года. Возможно, этим аппаратом станет Xiaomi Mi Note 2, слухи о разработке которого появились некоторое время назад.
6 июля 2016 г., 14:17
Антивирусная компания Eset подала в суд на Минкомсвязи Антивирусная компания Eset подала в суд на Минкомсвязи
Поводом для обращения в Арбитражный суд Москвы компании "Исет девелопмент", созданной для локализации в России решений словацкой Eset, стало нежелание ведомства включить продукт компании в Реестр отечественного ПО. При этом компания не получила от Минкомсвязи официального отказа.
6 июля 2016 г., 12:56
Компания BlackBerry объявила о прекращении производства смартфона Classic Компания BlackBerry объявила о прекращении производства смартфона Classic
Сообщение о прекращении производства смартфона, представленного в конце 2014 года, было опубликовано в блоге компании. При этом в BlackBerry сообщили о продолжении поддержки фирменной OC и скором выпуске ее обновленной версии.
6 июля 2016 г., 11:29
Эксперты зафиксировали падение скорости передачи данных в российских сетях 4G Эксперты зафиксировали падение скорости передачи данных в российских сетях 4G
По данным исследования аналитической компании Telecom Daily, средняя скорость передачи данных в 4G-ceтях в российских городах-миллионниках снизилась на 10-12% по сравнению с концом 2014 года. Это снижение объясняется ростом нагрузки на сети LTE.
6 июля 2016 г., 10:13
Устройство Spector поможет дизайнерам распознавать шрифты и цвета Устройство Spector поможет дизайнерам распознавать шрифты и цвета
Прототип компактного аппарата, разработанный выпускницей Королевского колледжа искусств в Лондоне Фионой О'Лири, способен опознавать гарнитуры и цвета в CMYK и RGB при помощи встроенной камеры и передавать данные на компьютер через Bluetooth.
6 июля 2016 г., 09:08
Apple в новой iOS 10 ввела кнопку "Стать донором органов" Apple в новой iOS 10 ввела кнопку "Стать донором органов"
Владельцы устройств Apple смогут через приложение Health зарегистрировать себя в качестве доноров органов. Тим Кук не скрывает, что идея с такой кнопкой появилась после того, как скончавшийся от рака Стив Джобс сам столкнулся с проблемой нехватки донорских органов, когда в 2009 году "мучительно" ожидал пересадки печени.
5 июля 2016 г., 15:55
Японец, 10 лет проходивший самый сложный уровень в "Сапере" на Windows 2000, случайно выиграл, нажав не на то поле Японец, 10 лет проходивший самый сложный уровень в "Сапере" на Windows 2000, случайно выиграл, нажав не на то поле
Пользователь с ником @yukishiro_59 сообщил в своем Twitter о долгожданной победе - с 2006 года он проходил уровень "Сапера" с 777 бомбами. "Мой выбор последнего поля, где не должно было быть мины, был случайным. Рука дрогнула от слишком большого напряжения, и я кликнул не туда, куда хотел первоначально..." - рассказал Юкиширо.
5 июля 2016 г., 15:16
На Indiegogo собирают средства для создания домашнего робота, следящего за здоровьем человека На Indiegogo собирают средства для создания домашнего робота, следящего за здоровьем человека
Робот Pillo собирает информацию с фитнес-трекеров и умных часов, отвечает на вопросы, связывает своих хозяев с врачами, напоминает о приеме лекарств и выдает их. Он оборудован HD-камерой, 7-дюймовым экраном, микрофоном и мини-компьютером, который анализирует самую разную информацию.
5 июля 2016 г., 12:26
Американская образовательная платформа Coursera возобновила работу в Крыму, несмотря на санкции Американская образовательная платформа Coursera возобновила работу в Крыму, несмотря на санкции
Деятельность работы платформы на территории полуострова была прервана в феврале 2015 года из-за американских санкций против России. Однако в конце прошлого года Coursera получила специальную лицензию от подразделения минфина США для восстановления доступа к большей части контента Coursera в Крыму.
5 июля 2016 г., 12:11
Обнаружен новый троян, атакующий только компьютеры россиян Обнаружен новый троян, атакующий только компьютеры россиян
Вредоносная программа попадает на компьютер в виде приложения-установщика и при запуске проверяет наличие на устройстве антивирусов. Если таковые есть, то троян завершает свою работу. Также он прекращает работу, если локализация Windows отличается от русской.
5 июля 2016 г., 11:20
25% всех мобильных устройств в мире заражены вредоносным ПО 25% всех мобильных устройств в мире заражены вредоносным ПО
Согласно отчету компании Skycure, которая занимается безопасностью мобильных платформ, вирусами заражены 3% устройств производства Apple и 5,7% устройств под управлением операционной системы Android.
5 июля 2016 г., 11:14
В РФ заработала информационная система ЖКХ с оплатой всех платежей через интернет В РФ заработала информационная система ЖКХ с оплатой всех платежей через интернет
С 1 июля 2016 года все управляющие организации обязаны начать активно пользоваться порталом ГИС ЖКХ. Через него вскоре также можно будет проверять правильность начислений и оспаривать претензии управляющей компании.
5 июля 2016 г., 10:29