NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жительница  Сан-Франциско прославилась в интернете, выложив маршруты  своих пробежек в виде пенисов и "фака" Жительница Сан-Франциско прославилась в интернете, выложив маршруты своих пробежек в виде пенисов и "фака"
Копирайтер Клэр Викофф стала популярна благодаря непристойным рисункам, которые она делает во время пробежек по городу при помощи геолокационных помет Nike+.
6 августа 2014 г., 20:52
Звери или телефон: британский природный парк запретил вход с гаджетами (ВИДЕО) Звери или телефон: британский природный парк запретил вход с гаджетами (ВИДЕО)
Смысл проекта в том, чтобы посетители не отвлекались на звонки и чтение сообщений, полностью погрузившись в созерцание дикой природы, а также общались друг с другом в живую, а не виртуально.
6 августа 2014 г., 18:28
Хакеры  спроектировали секретные антенны, которые позволят жителям КНДР смотреть ТВ Южной Кореи Хакеры спроектировали секретные антенны, которые позволят жителям КНДР смотреть ТВ Южной Кореи
В Кремниевой долине прошел двухдневный хакатон, цель которого заключалась в поиске оптимальных технологических решений, позволивших бы жителям КНДР незаметно принимать программы южнокорейских соседей. Хакеры-победители предложили два способа решения проблемы.
6 августа 2014 г., 17:28
Samsung и Apple договорились о прекращении  "патентных войн" за пределами США Samsung и Apple договорились о прекращении "патентных войн" за пределами США
Технологические гиганты, конкурирующие на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров, договорились отозвать все иски о нарушении патентов в Японии, Германии, Южной Корее, Нидерландах, Австралии, Великобритании, Франции и Италии.
6 августа 2014 г., 16:47
Китай запретил своим чиновникам закупать продукцию Apple Китай запретил своим чиновникам закупать продукцию Apple
Десять устройств Apple, в том числе iPad, iPad Mini, MacBook Air и MacBook Pro, были удалены из списка госзакупок, утвержденного в июле правительством. При этом в документе остались американские компании Dell и Hewlett-Packard.
6 августа 2014 г., 16:18
Автор картофельного "стартапа" в итоге собрал   $55 тысяч на свой чудо-салат и пообещал накормить бездомных Автор картофельного "стартапа" в итоге собрал $55 тысяч на свой чудо-салат и пообещал накормить бездомных
Торжественная вечеринка с приготовлением салата пройдет 24 сентября и будет транслироваться онлайн. Зак Браун не все деньги потратит на картошку и майонез. Будут еще сувениры, благотворительный и коммерческий проекты. Между тем африканский мальчик подхватил идею и планирует приготовить картофельный салат в космосе.
6 августа 2014 г., 14:47
Пресса назвала дату презентации нового  iPhone  - 9 сентября Пресса назвала дату презентации нового iPhone - 9 сентября
По данным издания Re/code, на эту дату Apple планирует большое мероприятие для средств массовой информации. Автором заметки является журналист, который "всегда точно сообщал, когда Apple проведет мероприятия по запуску продуктов". В компании от официальных комментариев отказались.
6 августа 2014 г., 10:23
Российских хакеров подозревают в крупнейшей в истории краже  личных данных - более 1 млрд паролей Российских хакеров подозревают в крупнейшей в истории краже личных данных - более 1 млрд паролей
Американская фирма Hold Security, пользуясь неформальными связями с хакерами, выяснила, что группа преступников располагается в небольшом городе на юге России, недалеко от границ с Казахстаном и Монголией. Всего хакеров около десяти человек, им по 20-30 лет. В руки преступников попали данные с 420 тысяч сайтов.
6 августа 2014 г., 10:10
Оксфорд и Кембридж работают над технологией   распознавания  гаджетами людей  по "электронной ауре" Оксфорд и Кембридж работают над технологией распознавания гаджетами людей по "электронной ауре"
Ученые в частности, разрабатывают методы, основанные на биомеханике и идентифицирующие человека на основе его движений, поведения и взаимодействия с устройствами.
5 августа 2014 г., 20:27
Ученые  показали, как можно  прослушать комнату с помощью подброшенной  пачки  чипсов Ученые показали, как можно прослушать комнату с помощью подброшенной пачки чипсов
Они изобрели способ "съемки" звуков с помощью высокоскоростной камеры и специального программного обеспечения. Для того чтобы получить данные, частота видео должна быть выше частоты звука. Для грубых расчетов подойдет и бытовая цифровая видеокамера.
5 августа 2014 г., 18:51
Xiaomi потеснила Samsung  на китайском рынке смартфонов Xiaomi потеснила Samsung на китайском рынке смартфонов
Выйти на первое место Xiaomi помог значительный рост спроса на ее устройства. Поставки смартфонов Xiaomi во втором квартале 2014 года выросли на 240%. Недавно китайский производитель представил свой новый флагманский аппарат, назвав его "самым быстрым смартфоном" на рынке.
5 августа 2014 г., 18:16
Google удалила мобильную  игру, в которой надо   сбрасывать бомбы на Газу Google удалила мобильную игру, в которой надо сбрасывать бомбы на Газу
Пользователи, заметившие игру в онлайн-магазине, начали тут же выплескивать недовольство в Сеть по поводу того, что в игре предлагалось быть израильскими военными, которые осуществляют бомбардировки сектора Газа. Bomb Gaza - не единственная игра для пользователей Android, которая так или иначе затрагивает тему арабо-израильского конфликта.
5 августа 2014 г., 16:20
Минкульт Таиланда запретил  компьютерный "симулятор диктатора" Минкульт Таиланда запретил компьютерный "симулятор диктатора"
Игра была признана способной "подорвать мир и порядок в стране". Об этом сообщил официальный представитель компании New Era Thailand, которая должна была заниматься дистрибуцией Tropico 5 на территории страны.
5 августа 2014 г., 13:49
Корпоратив  не в моде: сотрудники ФСБ и МВД  выбирают   для служебной переписки  бесплатные почтовые службы Корпоратив не в моде: сотрудники ФСБ и МВД выбирают для служебной переписки бесплатные почтовые службы
По данным экспертов, отслеживающих поведение представителей государства на портале zakupki.gov.ru, самой большой популярностью среди госслужащих пользуется не корпоративная или правительственная почта, а бесплатные почтовые службы на Mail.ru и Yandex.ru. Но есть и поклонники американских сервисов.
5 августа 2014 г., 10:53
Элон Маск построит  первый в мире частный космодром в Техасе, если до этого мир не захватят роботы Элон Маск построит первый в мире частный космодром в Техасе, если до этого мир не захватят роботы
SpaceX планирует построить первый в мире коммерческий космодром около города Браунсвиль в южном Техасе. Штат готов выделить 2,3 млн долларов, чтобы поддержать проект, который принесет его экономике около 85 млн долларов и создаст примерно 300 рабочих мест.
5 августа 2014 г., 09:29