Социальная сеть Facebook объявила о запуске сервиса онлайн-трансляций, воспользоваться которым смогут известные пользователи сети.

Запустить видеотрансляцию можно будет при помощи приложения Facebook Mentions, созданного для общения знаменитостей со своими поклонниками. Посмотреть видео в прямом эфире смогут все желающие пользователи соцсети, подписанные на страницу того или иного известного человека. Во время трансляции видео будет доступно в ленте подписчиков, а после завершения запись сохранится на странице автора. Зрители трансляции смогут комментировать видео, ставить под ним "лайки" и делиться ссылкой с друзьями.

В компании не уточнили, планируется ли в будущем распространить действие нового сервиса и на рядовых пользователей Facebook, однако пообещали, что трансляции для поклонников будут вести Серена Уильямс, Эшли Тисдейл, Люк Брайан, Лестер Холт и другие знаменитости.

Напомним, что в конце марта собственный сервис для ведения и просмотра видеотрансляций под названием Periscope выпустил Twitter.