NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американский университет открывает филиал в виртуальной реальности Американский университет открывает филиал в виртуальной реальности
Университет штата Джорджия откроет собственный "остров" с учебными аудиториями в онлайновом мире Second Life, где зарегистрировано 10 млн пользователей.
6 декабря 2007 г., 16:11
Microsoft отключила виртуального Санта-Клауса: он обсуждал оральный секс и ругался с детьми Microsoft отключила виртуального Санта-Клауса: он обсуждал оральный секс и ругался с детьми
Снабженный искусственным интеллектом Санта, с которым можно было общаться через Windows Live Messenger, по ошибке затрагивал непристойные темы и порой называл собеседников "грязными ублюдками".
6 декабря 2007 г., 15:18
Сигнал с беспроводной клавиатуры от Microsoft может перехватить любой желающий Сигнал с беспроводной клавиатуры от Microsoft может перехватить любой желающий
С помощью радиоприемника, аудиокарты и специальной программы хакер способен определить, какие клавиши нажимает пользователь Wireless Optical Desktop.
6 декабря 2007 г., 14:55
Pepsi подарит покупателям аудиозаписей на миллиард долларов Pepsi подарит покупателям аудиозаписей на миллиард долларов
Рекламная акция, которая будет проходить в США в течение года, грозит огромными убытками компании Apple - нынешнему лидеру в онлайн-торговле музыкой.
6 декабря 2007 г., 14:27
В интернете появилась трехмерная карта Франции В интернете появилась трехмерная карта Франции
Модель, которую создал Французский институт географии, воспроизводит в 3D рельеф страны и ее заморских владений, достопримечательности, а также предоставляет доступ в фото и видео.
6 декабря 2007 г., 13:15
В Великобритании начинаются испытания "телефонного кошелька" В Великобритании начинаются испытания "телефонного кошелька"
Виртуальный бумажник, который позволит расплачиваться за покупки и транспорт, будут опробовать более 500 клиентов компании O2. Тестирование завершится в мае 2008 года.
6 декабря 2007 г., 13:01
Правительство Франции добивается в суде закрытия eBay Правительство Франции добивается в суде закрытия eBay
Аукционную компанию обвиняют в том, что она не гарантирует права потребителя - вернуть деньги за поддельный или бракованный товар невозможно. EBay называет претензии необоснованными.
6 декабря 2007 г., 11:43
Основатель Google Лари Пейдж женится Основатель Google Лари Пейдж женится
В ближайшие выходные он вступит в брак со своей давней подругой Люси Саутуорт на одном из островов в Карибском море. В мае его друг и сооснователь Google Сергей Брин уже сыграл свадьбу.
6 декабря 2007 г., 11:07
10 лучших игр 2007 года по версии газеты The Telegraph 10 лучших игр 2007 года по версии газеты The Telegraph
В рейтинг вошли хиты для PC и приставок: BioShock, Super Mario Galaxy, Halo 3, Call of Duty 4 и скандальная Kane and Lynch.
5 декабря 2007 г., 16:57
В интернете создается история всего человечества по рассказам пользователей В интернете создается история всего человечества по рассказам пользователей
Сайт Miomi.com обещает объединить все описания важных событий из жизни пользователей, их видео и фотографии в гигантской хронологической таблице, создав "историю с человеческим лицом".
5 декабря 2007 г., 16:00
Nokia предложила клиентам неограниченный доступ к музыке Nokia предложила клиентам неограниченный доступ к музыке
По условиям договора со студией Universal, покупатели продукции Nokia получат право в течение года бесплатно скачивать любые композиции. Аналогичные контракты будут подписаны со всеми крупнейшими студиями.
5 декабря 2007 г., 12:59
Итальянцы спорят, можно ли носить святых в мобильном телефоне Итальянцы спорят, можно ли носить святых в мобильном телефоне
"Сантини" - маленькие изображения небесных покровителей - нередко кладут в кошельки и сумочки, помещают в автомобилях. Однако предложение скачивать святых за 3 евро в мобильный возмутило католическую церковь.
5 декабря 2007 г., 12:38
Самый популярный запрос в Google за 2007 год: iPhone Самый популярный запрос в Google за 2007 год: iPhone
Также пользователи активно интересовались роботами-трансформерами, сериалом "Герои", смертью модели Playboy Анны Николь Смит и популярными сайтами: Webkinz, YouTube, MySpace и Facebook.
5 декабря 2007 г., 11:12
Израиль презентовал свою новую программу видеообщения - ooVoo Израиль презентовал свою новую программу видеообщения - ooVoo
В Тель-Авиве прошла презентация новой системы видеообщения через интернет. Отличительные особенности ooVoo - возможность одновременного видеообщения сразу шести участников и высокое качество изображения. Бесплатный дистрибутив "весит" менее 9 Mb. ooVoo легко инсталлируется и почти не тормозит работу системы.
4 декабря 2007 г., 17:15
Редактор популярного сайта Gamespot уволен за критику компьютерной игры Редактор популярного сайта Gamespot уволен за критику компьютерной игры
Джеф Гертсманн в своей статье обругал игру Kane and Lynch: Dead Men, после чего лишился должности, на которой проработал более 10 лет. Блоггеры обвиняют хозяев издания в попытке задобрить рекламодателей.
4 декабря 2007 г., 15:48