Ларри Пейдж и Люси Саутуорт
 
 
 
Ларри Пейдж и Люси Саутуорт
Clevelandleader.com

Один из основателей корпорации Google, миллиардер Лари Пейдж в ближайшие выходные женится на своей подруге Люси Саутуорт. Свадьба пройдет на острове, принадлежащем Ричарду Брэнсону, владельцу компании Virgin, пишет Reuters со ссылкой на неназванный источник.


34-летний Пейдж в 1998 году вместе со своим другом по Стэнфордскому университет Сергеем Брином основал Google. В настоящий момент Google - одна из самых ценных мировых компаний, ее акции стоят около 600 долларов за штуку. Пейдж и Брин, сопрезиденты компании, совместно заняли пятую строчку в списке богачей США по версии журнала Forbes. По оценкам, состояние каждого из них оценивается в 18,5 млрд долларов.


На свадьбу приглашены 600 гостей - они прибудут на остров Некер в Карибском море на частных самолетах. Миллиардер Брэнсон, близкий друг Пейджа, будет его шафером. Подробностей о списке гостей и расписании мероприятия источник не предоставил. По некоторым данным, на церемонию приглашены солист группы U2 Боно, известные компьютерные гуру из Силиконовой долины, а также университетские друзья пары.


Люси Саутуорт в 2001 году окончила Пенсильванский университет, получила магистрскую степень в Оксфорде. С 2003 года она работает над диссертацией по биоинформатике в Стэнфорде. Связаться с ней для получения комментариев не удалось. Пресс-служба Google также не отвечает на запросы о свадьбе Пейджа.


Напомним, что в мае Сергей Брин женился на своей давней подруге Энн Войцицки. Торжество проходило на Багамах, на церемонии бракосочетания присутствовало около 60 гостей.