NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США испытали картонный одноразовый беспилотник В США испытали картонный одноразовый беспилотник
Летательный аппарат, разработку которого ведет компания Otherlab по заказу агентства DARPA, представляет собой планер, выполненный по схеме "летающее крыло". В перспективе такие беспилотники предполагается массово запускать с транспортных самолетов для доставки лекарств в зоны бедствия.
6 february 2017 г., 18:02
Facebook начала фильтровать фейковые новости во Франции в преддверии президентских выборов Facebook начала фильтровать фейковые новости во Франции в преддверии президентских выборов
Социальная сеть объявила о запуске во Франции механизма проверки подозрительных публикаций, который ранее начал работу в США и Германии. Партнерами Facebook стали 8 организаций, включая газету Le Monde и агентство AFP.
6 february 2017 г., 16:23
Роскомнадзор заблокировал страницу сайта аукционного дома Bonhams из-за фотографии Стерджеса Роскомнадзор заблокировал страницу сайта аукционного дома Bonhams из-за фотографии Стерджеса
По подозрению в детской порнографии в реестр запрещенных была внесена страница сайта аукционного дома Bonhams, одного из крупнейших и старейших в мире. Поскольку сайт использует протокол htpps, внесение в реестр одной его страницы ставит под угрозу блокировки весь домен аукционного дома.
6 february 2017 г., 15:02
Lenovo представила тонкий гибридный Android-ноутбук Lenovo представила тонкий гибридный Android-ноутбук
Устройство Lenovo Yoga A12 получило 12,2-дюймовый дисплей и фирменную сенсорную панель с тактильной отдачей вместо привычной клавиатуры. Старт продаж новинки намечен на 8 февраля по цене от 299 долларов.
6 february 2017 г., 13:41
Почти 100 технологических компаний поддержали протест против указа Трампа об ограничении иммиграции Почти 100 технологических компаний поддержали протест против указа Трампа об ограничении иммиграции
Обращение, направленное в апелляционный суд, поддержали 97 компаний, включая Apple, Facebook, Google и Microsoft. В документе отмечается, что резонансный указ нарушает принципы иммиграционной системы США и наносит вред бизнесу.
6 february 2017 г., 12:09
"МегаФон" отказался от тарифов с безлимитным интернетом "МегаФон" отказался от тарифов с безлимитным интернетом
Оператор связи прекратил предоставлять услугу "Безлимитный интернет" новым абонентам. Ранее стало известно, что компания МТС собирается поднять цены или полностью отказаться от тарифов с безлимитным интернетом до конца 2017 года.
6 february 2017 г., 10:47
Суд обязал Google предоставлять ФБР переписку, хранящуюся на зарубежных серверах Суд обязал Google предоставлять ФБР переписку, хранящуюся на зарубежных серверах
Мировой суд в Филадельфии обязал Google удовлетворять запросы ФБР на выдачу электронной переписки с зарубежных серверов. Это решение противоречит вердикту по аналогичному делу, вынесенному в июле прошлого года в отношении компании Microsoft.
6 february 2017 г., 09:38
Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft
Ведомство обратилось в прокуратуру Тюменской области с просьбой о пересмотре решения Заводоуковского районного суда, который ранее признал запрещенной статью об изготовлении динамита в популярной компьютерной игре.
3 february 2017 г., 17:13
Роскомнадзор и операторы "большой тройки" нашли способ продлить лицензии на 3G, чтобы не попасть под санкции из-за Крыма Роскомнадзор и операторы "большой тройки" нашли способ продлить лицензии на 3G, чтобы не попасть под санкции из-за Крыма
По словам представителя Роскомнадзора, на совещании в ведомстве было решено, что по истечении срока действующих лицензий операторов "большой тройки" Роскомнадзор не станет включать Крым и Севастополь в прилагающийся к лицензиям список регионов.
3 february 2017 г., 16:04
В России появился православный мессенджер на базе Telegram В России появился православный мессенджер на базе Telegram
Мессенджер "Правжизнь Telegram" доступен для устройств на базе Android, а также в настольной версии. С его помощью пользователи могут обмениваться сообщениями и файлами, а также подписываться на каналы храмов.
3 february 2017 г., 14:33
В Facebook появилась функция поиска коллег и новых друзей В Facebook появилась функция поиска коллег и новых друзей
Функция под названием Discover People, доступная в мобильных версиях Facebook для Android и iOS, позволяет пользователям искать интересных им людей среди участников мероприятий, живущих поблизости и сотрудников их компании.
3 february 2017 г., 13:29
Apple запустит производство iPhone в Индии в апреле Apple запустит производство iPhone в Индии в апреле
По словам министра информационных технологий штата Карнатака, сборка смартфонов Apple будет производиться в Бангалоре, а осуществлять ее будет тайваньская компания Wistron. iPhone с индийской фабрики будут поставляться только на местный рынок.
3 february 2017 г., 12:02
В Италии создали круглого робота-носильщика В Италии создали круглого робота-носильщика
Двухколесный робот Gita, разработанный компанией Piaggio, способен перевозить багаж владельца в специальном отсеке, следуя за ним или по заранее заданному маршруту. В этом году робот будет проходить пилотные испытания.
3 february 2017 г., 10:53
Дизайнер показал концепт iPhone 8 c безрамочным экраном (ВИДЕО) Дизайнер показал концепт iPhone 8 c безрамочным экраном (ВИДЕО)
Концепт нового смартфона Apple, созданный бразильским дизайнером, отличается от нынешнего поколения iPhone увеличенным дисплеем и многофункциональной сенсорной панелью, частью которой является кнопка Home.
3 february 2017 г., 09:38
WhatsApp тестирует функцию отзыва и редактирования непрочитанных сообщений WhatsApp тестирует функцию отзыва и редактирования непрочитанных сообщений
Функция, позволяющая исправить или отозвать сообщение до того, как его прочитал собеседник, доступна в бета-версиях приложения WhatsApp. Также разработчики тестируют сервис, позволяющий делиться с собеседниками в групповом чате данными о местоположении.
2 february 2017 г., 18:15