NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Дуров назвал Сноудена своим героем и отверг обвинения в поддержке джихадистов Павел Дуров назвал Сноудена своим героем и отверг обвинения в поддержке джихадистов
Основатель соцсети "ВКонтакте" дал интервью изданию The Daily Mail, в котором назвал угрозу терроризма статистически минимальной и заявил о приоритете права на частную переписку. Кроме того, Дуров сообщил, что поддерживает деятельность Эдварда Сноудена по разоблачению слежки спецслужб.
6 июля 2015 г., 18:40
Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль
Поединок между боевыми роботами MegaBot Mk.II и Kuratas может состояться в течение года, а место и время его проведения определит японская сторона. По словам создателя Kuratas, частью дуэли должна стать рукопашная схватка.
6 июля 2015 г., 17:31
Sony может выпустить смартфон Xperia Z5 в сентябре Sony может выпустить смартфон Xperia Z5 в сентябре
По слухам, новый флагманский смартфон японской компании будет заметно отличаться от аппарата Xperia Z3+. Предположительно, он получит процессор Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти, а также систему распознавания отпечатков пальцев.
6 июля 2015 г., 16:12
LG Display обещает сделать ноутбуки тоньше и легче за счет новых сенсорных экранов LG Display обещает сделать ноутбуки тоньше и легче за счет новых сенсорных экранов
Компания объявила о том, что во второй половине 2015 года начнет серийный выпуск экранов для ноутбуков по технологии AIT, которая ранее применялась в производстве мобильных устройств. По данным производителя, AIT дисплеи будут на четверть тоньше и на треть легче, чем существующие аналоги.
6 июля 2015 г., 14:57
Сайты Rutracker и Flibusta могут быть заблокированы навсегда Сайты Rutracker и Flibusta могут быть заблокированы навсегда
Издательство "Эксмо", ранее требовавшее удалить свои книги с сайтов Rutracker.org, Flibusta.net и Litmir.net, подало в Мосгорсуд иски против всех трех ресурсов. Если суд вынесет решения в пользу истцов, то крупнейший файлообменник Рунета и две онлайн-библиотеки окажутся в шаге от вечной блокировки.
6 июля 2015 г., 13:42
Microsoft уточнила сроки выпуска Windows 10 Microsoft уточнила сроки выпуска Windows 10
Вице-президент компании Терри Майерсон сообщил, что обновление систем Windows 7 и Windows 8.1 будет носить волнообразный характер, а установить новую OC в день официального релиза смогут только участники программы Windows Insider.
6 июля 2015 г., 12:34
Бельгийская компания предложила оснащать ноутбуки дополнительными поворотными экранами Бельгийская компания предложила оснащать ноутбуки дополнительными поворотными экранами
Стартап под названием Sliden'Joy разработал специальный модуль с одним или двумя выдвижными экранами, который крепится на задней крышке лэптопа. Создатели необычного устройства планируют собрать средства на его производство с помощью Kickstarter.
6 июля 2015 г., 11:12
BBC выпустила интерактивный курс по химии для любителей взрывов (ВИДЕО) BBC выпустила интерактивный курс по химии для любителей взрывов (ВИДЕО)
На одном из Yotube-каналов британской медиакорпорации появился ролик, позволяющий пользователям провести ряд опытов с различными реактивами и узнать, какие из них наиболее бурно реагируют между собой.
6 июля 2015 г., 09:32
Павел Дуров дал еще одно большое интервью западному изданию, поведав, как  Telegram избавляется  от "ненужного давления" Павел Дуров дал еще одно большое интервью западному изданию, поведав, как Telegram избавляется от "ненужного давления"
The Financial Times опубликовала новое интервью с основателем "ВКонтакте" и Telegram, в котором покинувший Россию предприниматель рассказал о причинах постоянных путешествий по миру, нежелании выдавать госорганам информацию о пользователях, об отношении к США, Европе и конфликту России и Украины.
3 июля 2015 г., 19:51
Президент агрохолдинга "Русское молоко"  проиграл в суде  Google Президент агрохолдинга "Русское молоко" проиграл в суде Google
Поводом для разбирательств стала запись на платформе Blogspot. В ней утверждалось, что одна из судей Арбитражного суда Московской области лоббировала интересы компании "Русское молоко". Бойко-Великий потребовал от Google удалить эту запись. По мнению суда, это требование необоснованно.
3 июля 2015 г., 18:25
Морской конек вдохновил ученых на создание  продвинутых роботов-захватчиков Морской конек вдохновил ученых на создание продвинутых роботов-захватчиков
Как считают ученые, изучение устройства хвоста этого морского животного поможет в создании более эффективных актуаторов в области робототехники, поскольку напрямую позволяет улучшить характеристики захвата предметов.
3 июля 2015 г., 16:42
В Финляндии в мусорные урны  внедрят  датчики, которые  уведомят службы, когда подъезжать за отходами В Финляндии в мусорные урны внедрят датчики, которые уведомят службы, когда подъезжать за отходами
Датчики отслеживают уровень заполняемости мусорных контейнеров и отправляют информацию в специальные службы. Таким образом, внедрение инноваций поможет компаниям по управлению отходами сократить расходы.
3 июля 2015 г., 16:12
ФБР ищет  преступников,  перекусывающих  интернет-кабели компаний  в Калифорнии ФБР ищет преступников, перекусывающих интернет-кабели компаний в Калифорнии
11 атак нарушили интернет-связь для частных и корпоративных клиентов в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сакраменто. Подобные атаки, затрагивающие не один город и компанию, не похожи на обычный вандализм, поэтому вызвали интерес федеральных служб.
3 июля 2015 г., 15:47
Исследователи вычислили, когда  нужно  писать посты в Facebook, если хочется   собрать максимум лайков Исследователи вычислили, когда нужно писать посты в Facebook, если хочется собрать максимум лайков
Алгоритм, управляющий френд-лентой, - тот самый, который делает одни записи суперзаметными, а другие словно бы убирает с глаз долой - всегда останется непостижимым для большинства пользователей. Но есть один фактор, который может проанализировать любой.
3 июля 2015 г., 15:14
MasterCard   обяжет  делать  селфи вместо паролей  при интернет-покупках MasterCard обяжет делать селфи вместо паролей при интернет-покупках
Международная платежная система анонсировала запуск тестирования новой программы этой осенью: подтверждение онлайн-покупок будет происходить путем сканирования лица пользователя. С помощью нового инновационного инструмента компания планирует сократить уровень мошенничества.
3 июля 2015 г., 11:35