NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Производитель модулей Bluetooth подсыпал клиентам своей фирмы "экстази" в чашки и вел наркоторговлю Производитель модулей Bluetooth подсыпал клиентам своей фирмы "экстази" в чашки и вел наркоторговлю
Генри Николаса, экс-главу компании Broadcom - ведущего производителя Bluetooth-модулей - обвиняют в хранении и распространении наркотиков. Он также мог участвовать в финансовых аферах, нанесших компании ущерб в 2,2 миллиарда долларов.
6 июня 2008 г., 18:41
"Яндекс" адаптировал Сеть для всех мобильников "Яндекс" адаптировал Сеть для всех мобильников
Теперь по ссылке из результатов поиска пользователь мобильного "Яндекса" может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. "Яндекс" автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий формат - даже если сам телефон не умеет корректно показывать сайты.
6 июня 2008 г., 15:20
Google начал рекламно-информационную кампанию на улицах Москвы Google начал рекламно-информационную кампанию на улицах Москвы
В рамках проекта на различных рекламных носителях города размещены интересные факты о Москве, уникальных архитектурных сооружениях и о жизни в мегаполисе. Также с 6 июня на картах Google появится специальный слой, который позволит пользователям не только познакомиться с этими фактами, но и дополнить библиотеку данных.
6 июня 2008 г., 14:42
В Сети появился новый опасный вирус, шифрующий файлы пользователя В Сети появился новый опасный вирус, шифрующий файлы пользователя
Вирус шифрует пользовательские файлы различных типов (.doc, .txt, .pdf, .xls, .jpg, .png, .cpp, .h и др.) при помощи криптостойкого алгоритма шифрования RSA с длиной ключа 1024 бит. Расшифровать файлы можно, лишь располагая секретным ключом, которым в настоящее время, вероятно, обладает только автор данного вируса.
6 июня 2008 г., 13:28
В Армении пропал интернет из-за повреждения кабеля в Грузии В Армении пропал интернет из-за повреждения кабеля в Грузии
Обеспечение интернет-связью Армении осуществляется только через Грузию посредством единственного кабеля, пролегающего по дну Черного моря.
6 июня 2008 г., 13:02
Вышел второй релиз-кандидат браузера Mozilla Firefox 3 Вышел второй релиз-кандидат браузера Mozilla Firefox 3
В новую версию внесены изменения, касающиеся стабильности и надежности программы. Уделено внимание и безопасности личных данных. Закладки, история посещений, cookie и пароли теперь хранятся защищенном формате. Финальный Firefox 3 выйдет в конце июня.
6 июня 2008 г., 12:19
Ученые создали материал на основе стекла, который сращивает кости Ученые создали материал на основе стекла, который сращивает кости
Созданное учеными стекло "работает" как активный шаблон для роста костной ткани и растворяется в теле пациента, не оставляя никаких следов. В процессе растворения материал высвобождает кальций и другие вещества, стимулирующие рост костей.
6 июня 2008 г., 11:57
Хакер взломал приватные профили Пэрис Хилтон и Линдси Лохан на MySpace и выкрал личные фото Хакер взломал приватные профили Пэрис Хилтон и Линдси Лохан на MySpace и выкрал личные фото
Хакер сумел получить доступ к профилям знаменитостей, использовав, по его же собственным словам, "дыру" в системе безопасности MySpace и сервисов компании Yahoo. На одном из сайтов он даже указал порядок действий, которые необходимо провести для доступа к закрытым аккаунтам MySpace.
5 июня 2008 г., 15:23
IBM создала новую технологию охлаждения компьютеров и серверов IBM создала новую технологию охлаждения компьютеров и серверов
В исследовательском центре в Цюрихе компания показала свою разработку: металлические каналы толщиной с человеческий волос. По ним проходит дистиллированная вода, которая и отводит большую часть тепла.
5 июня 2008 г., 15:15
В Туркмении гражданам разрешено подключаться к интернету В Туркмении гражданам разрешено подключаться к интернету
На данный момент подключение осуществляется по заявкам от частных лиц, поданным еще в феврале 2007 года. С 2000 года по решению первого президента страны Сапармурата Ниязова заявки частных лиц на предоставление электронной почты и доступа в интернет не принимались.
5 июня 2008 г., 14:04
Ученые планируют построить гигантский телескоп на Луне из пыли и камней Ученые планируют построить гигантский телескоп на Луне из пыли и камней
"Мы можем создать огромный телескоп на Луне относительно легко и избежать больших затрат на транспортировку главного зеркала с Земли. Так как большая часть материалов уже находится здесь в форме пыли, вам нет нужды везти с собой много груза, и это позволит вам сэкономить много денег", - рассказали ученые из NASA.
5 июня 2008 г., 13:13
Intel оштрафовали на 25 млн долларов в Южной Корее за нечестную конкуренцию Intel оштрафовали на 25 млн долларов в Южной Корее за нечестную конкуренцию
Американский полупроводниковый гигант предоставлял компьютерным компаниям Южной Кореи неоправданные скидки, чем нарушал законы конкуренции и подрывал позиции своего ближайшего конкурента - компании AMD.
5 июня 2008 г., 12:48
Использование ICQ на рабочем месте увеличивает производительность труда Использование ICQ на рабочем месте увеличивает производительность труда
Многие полагали, что программы-мессенджеры будут использоваться вместе с телефонами и электронной почтой, что снизит время, которое уделяется работе. Однако исследование показало, что "аська" на рабочем месте часто служит заменителем других средств коммуникации или бесед с коллегами лицом к лицу, которые гораздо сильнее отрывают от работы.
5 июня 2008 г., 11:59
Домен .ru вошел в пятерку самых опасных для пользователей Сети Домен .ru вошел в пятерку самых опасных для пользователей Сети
McAfee сочла самыми опасными для посещения домены ".hk" (Гонконг), ".cn" (Китай) и ".info" (информация). Среди других опасных доменов ? ".ro" (Румыния) ? из сайтов этой зоны 6,8% были признаны опасными ? а также ".ru" (Россия), из этих сайтов 6% признаны несущими опасность.
4 июня 2008 г., 16:41
Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс" Yahoo хочет выйти в рунет и может купить российский "Яндекс"
Компания Yahoo ведет переговоры о покупке одного из крупнейших поисковых порталов рунета. Это необходимо Yahoo для выхода на российский рынок. Эксперты считают, что западная компания может купить "Яндекс".
4 июня 2008 г., 16:03