NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В МВД поддержали законопроект о регулировании мессенджеров В МВД поддержали законопроект о регулировании мессенджеров
О поддержке поправок в закон "О связи", которые обязывают мессенджеры идентифицировать пользователей, заявила представитель МВД на заседании профильного комитета Госдумы. В свою очередь, представитель ФАС указала, что законопроект открывает мессенджерам доступ к базе данных российских абонентов.
6 июня 2017 г., 17:45
Концерн "Тракторные заводы" сообщил о разработке "плащей-невидимок" для российских военных Концерн "Тракторные заводы" сообщил о разработке "плащей-невидимок" для российских военных
По словам представителей концерна, технология, разработанная Саратовским государственным университетом, использует последние достижения наноиндустрии, а ее применение позволит скрыть бойцов, одетых в обычную униформу, от радиолокационных приборов разведки.
6 июня 2017 г., 15:41
"Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию "Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию
Российская компания обвиняет Microsoft в злоупотреблении доминирующим положением на рынке ОС и недобросовестной конкуренции на рынке защиты от компьютерных угроз. Ранее дело против Microsoft возбудила ФАС.
6 июня 2017 г., 14:06
Google, Apple и Microsoft вновь возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира Google, Apple и Microsoft вновь возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира
Три IT-гиганта сохранили свое положение в списке брендов The BrandZ Global Top 100. В пятерку также вошли компании Amazon и Facebook. Совокупная стоимость брендов лидеров рейтинга оценивается в 3,6 трлн долларов.
6 июня 2017 г., 12:41
Организатор мошеннических розыгрышей авиабилетов "Аэрофлота" нашелся в Пакистане Организатор мошеннических розыгрышей авиабилетов "Аэрофлота" нашелся в Пакистане
К такому выводу пришли в компании Group-IB, по данным которой цель схемы, организованной жителем Исламабада, заключается в "нагоне трафика на сайты клиентов американской компании, которая предоставляет услуги по продвижению и монетизации приложений".
6 июня 2017 г., 11:12
Apple представила 10,5-дюймовый iPad Pro Apple представила 10,5-дюймовый iPad Pro
Планшет, о котором ходило немало слухов, получил экран с тонкими рамками и шестиядерный процессор A10X Fusion. Также компания представила обновленный 12,9-дюймовый iPad Pro и продемонстрировала новые функции версии iOS 11 для планшетов.
6 июня 2017 г., 10:06
Apple анонсировала "умную" домашнюю колонку HomePod Apple анонсировала "умную" домашнюю колонку HomePod
Устройство, которое выйдет на рынок в декабре, представляет собой аналог колонок Amazon Echo и Google Home, ориентированный на качественное воспроизведение музыки. Также HomePod позволяет управлять "умными" домашними устройствами через HomeKit.
6 июня 2017 г., 07:55
Apple представила iOS 11 и macOS High Sierra Apple представила iOS 11 и macOS High Sierra
Представленные в рамках конференции WWDC операционные системы получили ряд обновлений и новых функций. В частности, мобильная iOS 11 поддерживает технологии дополненной реальности, а настольная macOS High Sierra - VR-гарнитуры.
5 июня 2017 г., 23:57
Apple представила iMac Pro, обновленные iMac и MacBook Apple представила iMac Pro, обновленные iMac и MacBook
В компании называют iMac Pro самым мощным среди всех Mac. Он оснащен 27-дюймовым дисплеем и процессорами Intel Xeon с 8, 10 или 18 ядрами. В свою очередь, обновленные iMac и MacBook получили незначительные изменения в виде новых дисплеев и процессоров.
5 июня 2017 г., 22:38
IBM объявила о разработке 5-нм техпроцесса производства чипов IBM объявила о разработке 5-нм техпроцесса производства чипов
Новая технология производства чипов была создана в сотрудничестве с компаниями GlobalFoundries и Samsung. Она позволяет размещать на одном чипе размером с человеческий ноготь до 30 млрд транзисторов.
5 июня 2017 г., 16:02
Нейросеть научили определять алкоголиков и курильщиков по записям и лайкам в Facebook Нейросеть научили определять алкоголиков и курильщиков по записям и лайкам в Facebook
Алгоритм, разработанный исследователями из США, способен распознавать наличие у пользователей социальной сети табачной, алкогольной или наркотической зависимости с точностью до 86%.
5 июня 2017 г., 14:43
"ВКонтакте" начала принимать заказы на сим-карты оператора VK Mobile "ВКонтакте" начала принимать заказы на сим-карты оператора VK Mobile
Заказать сим-карту виртуального оператора за 450 рублей могут пользователи соцсети из ряда городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Тариф предусматривает бесплатные звонки внутри сети и трафик "ВКонтакте".
5 июня 2017 г., 13:16
В США создали картонные очки для дополненной реальности (ВИДЕО) В США создали картонные очки для дополненной реальности (ВИДЕО)
Складной шлем под названием Holokit представляет собой дешевый аналог устройства Microsoft Hololens и состоит из картонного каркаса, зеркал и линз. В настоящее время Holokit может работать в паре со смартфонами iPhone 7 или Project Tango.
5 июня 2017 г., 12:01
"Аэрофлот" призвал пользователей не участвовать в мошеннических конкурсах по розыгрышу авиабилетов от компании "Аэрофлот" призвал пользователей не участвовать в мошеннических конкурсах по розыгрышу авиабилетов от компании
Речь идет о распространившихся в соцсетях ссылках на фейковые сайты авиаперевозчика, на которых пользователям предлагается получить два бесплатных билета. По словам эксперта в области кибербезопасности, неосторожный клик на таком сайте может привести к неприятным последствиям.
5 июня 2017 г., 10:52
Telegram оказался недоступен части российских пользователей из-за особенностей системы блокировок Роскомнадзора Telegram оказался недоступен части российских пользователей из-за особенностей системы блокировок Роскомнадзора
На проблемы с доступом к популярному мессенджеру 4 июня пожаловались ряд российских пользователей. По словам консультанта ФБК, причиной сбоя стала ошибочная блокировка Роскомнадзором нескольких IP-адресов, принадлежащих Telegram.
5 июня 2017 г., 09:44