NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
YouTube начал удалять ссылки на проект Навального "Умное голосование". Это решение признали ошибкой YouTube начал удалять ссылки на проект Навального "Умное голосование". Это решение признали ошибкой
Предупреждения от видеохостинга получили владельцы нескольких YouTube-каналов. В сообщении говорилось, что ссылки на заблокированный сайт "Умного голосования" были удалены в соответствии с правилом о запрете "спама, обмана и мошенничества", но позднее претензии были сняты.
6 мая 2021 г., 19:36
Глава Google рассказал о планах возвращения сотрудников компании в офисы после пандемии Глава Google рассказал о планах возвращения сотрудников компании в офисы после пандемии
Сундар Пичаи предполагает, что в будущем примерно 60% сотрудников Google будут работать в офисе примерно три дня в неделю. Кроме того, компания позволит всем сотрудникам работать за пределами своего офиса до четырех недель в году.
6 мая 2021 г., 16:43
Twitter начнет предупреждать пользователей об оскорбительном характере сообщений перед отправкой Twitter начнет предупреждать пользователей об оскорбительном характере сообщений перед отправкой
В ближайшее время приложения Twitter для iOS и Android начнут предупреждать пользователей о потенциально оскорбительном характере ответа на чужое сообщение перед его отправкой. Ранее эта функция прошла тестирование и показала себя эффективной в борьбе с оскорбительным контентом.
6 мая 2021 г., 16:08
Компания IBM объявила о создании первого в мире чипа по 2-нм техпроцессу Компания IBM объявила о создании первого в мире чипа по 2-нм техпроцессу
На новом чипе размером с ноготь размещается 50 млрд 2-нм транзисторов. Передовая архитектура делает чип на 45% более производительным по сравнению с современными 7-нм чипами при одинаковом энергопотреблении.
6 мая 2021 г., 14:17
SpaceX с пятой попытки успешно испытала прототип ракеты Starship в "прыжке" на 10 километров (ВИДЕО) SpaceX с пятой попытки успешно испытала прототип ракеты Starship в "прыжке" на 10 километров (ВИДЕО)
Испытания четырех предыдущих прототипов Starship заканчивались взрывами при посадке, перед ней и через несколько минут после, но прототип SN15 полностью выполнил программу испытания и совершил мягкую посадку, а вспыхнувший затем пожар быстро потушили.
6 мая 2021 г., 01:54
Компания Blue Origin впервые отправит людей в космос 20 июля. Одно место в капсуле разыграют на аукционе Компания Blue Origin впервые отправит людей в космос 20 июля. Одно место в капсуле разыграют на аукционе
Первый запуск пассажирской капсулы Blue Origin был анонсирован в 60-ю годовщину полета в космос первого американского астронавта. Аукцион для желающих отправиться в суборбитальный полет пройдет в три этапа.
5 мая 2021 г., 22:09
Надзорный совет Facebook не стал оспаривать решение о блокировке Дональда Трампа на платформах соцсети, но осудил бессрочность блокировки Надзорный совет Facebook не стал оспаривать решение о блокировке Дональда Трампа на платформах соцсети, но осудил бессрочность блокировки
Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram были заблокированы после январских беспорядков в Вашингтоне. Надзорный совет не стал оспаривать блокировку, но призвал соцсеть в течение полугода определить соответствующий правилам срок блокировки.
5 мая 2021 г., 17:09
Мессенджер Signal рассказал о попытке сообщить пользователям Instagram о сборе их данных при помощи рекламы. В Facebook опровергли эту историю Мессенджер Signal рассказал о попытке сообщить пользователям Instagram о сборе их данных при помощи рекламы. В Facebook опровергли эту историю
В Signal рассказали, что компания не смогла разместить таргетированную рекламу с данными о пользователях. В Facebook назвали историю об объявлениях и последовавшей блокировке рекламного аккаунта Signal вымыслом.
5 мая 2021 г., 14:41
Twitter, Facebook и Google могут оштрафовать еще на 64 млн рублей за неудаление запрещенной информации Twitter, Facebook и Google могут оштрафовать еще на 64 млн рублей за неудаление запрещенной информации
Это максимальная сумма штрафа, который грозит компаниям по новым протоколам, поступившим в суд. Facebook и Google могут выписать штрафы по 20 млн рублей, а Twitter - 24 млн рублей. Ранее Twitter уже оштрафовали на 8,9 млн рублей.
5 мая 2021 г., 12:13
МВД получит софт для распознавания дипфейков МВД получит софт для распознавания дипфейков
Разработкой программы под названием "Зеркало (Верблюд)" по заказу МВД займется АО "Научно-промышленная компания "Высокие технологии и стратегические системы". Стоимость контракта, который должен быть исполнен к концу 2022 года, составила 3,55 млн рублей.
5 мая 2021 г., 11:40
Дональд Трамп запустил "собственную соцсеть". Ей оказался блог без возможности оставлять комментарии Дональд Трамп запустил "собственную соцсеть". Ей оказался блог без возможности оставлять комментарии
О скором запуске соцсети Трампа стало известно в марте. Советник экс-президента, который анонсировал этот проект, сообщил, что похожий на Twitter блог, встроенный в сайт Трампа, не является соцсетью.
5 мая 2021 г., 11:08
SpaceX запустила 26-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила 26-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 22 часа 1 минуту по московскому времени. Через час все аппараты Starlink были выведены на орбиту.
4 мая 2021 г., 23:07
Компания Disney подразнила пользователей реалистичным световым мечом (ВИДЕО) Компания Disney подразнила пользователей реалистичным световым мечом (ВИДЕО)
В отличие от существующих игрушечных световых мечей, новое устройство Disney не имеет постоянного пластикового "лезвия". Предположительно, светодиодная лента выдвигается из рукояти так же, как обычная рулетка.
4 мая 2021 г., 18:22
Британские морпехи испытали реактивные ранцы (ВИДЕО) Британские морпехи испытали реактивные ранцы (ВИДЕО)
Военные использовали ранцы компании Gravity Industries для высадки на движущийся корабль. Ранее такой реактивный ранец успешно испытали на учениях британские спасатели, но его польза для военных не столь очевидна.
4 мая 2021 г., 16:21
ФАС одобрила ходатайство операторов связи о совместном создании сетей 5G ФАС одобрила ходатайство операторов связи о совместном создании сетей 5G
Ходатайство о даче предварительного согласия на заключение операторами соглашения о совместном строительстве сетей 5G в ведомство ранее подали "Ростелеком", "Башинформсвязь", "ВымпелКом" и "МегаФон".
4 мая 2021 г., 12:46