NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lenovo призналась в любви к Apple в своем новом гаджете Lenovo призналась в любви к Apple в своем новом гаджете
Китайская компания анонсировала смартфон Sisley S90, оснащенный 5-дюймовым сенсорным дисплеем Super Amoled. Новинка от авторитетного производителя удивляет сильным сходством с iPhone последнего поколения.
6 ноября 2014 г., 21:35
Два россиянина не убедили суд, что Sony украла у них патент на игровой планшет Два россиянина не убедили суд, что Sony украла у них патент на игровой планшет
Претензии истцов были вызваны отказом Роспатента в удовлетворении трех заявок на их изобретения, которые впоследствии якобы были использованы при создании продукции Sony. Истцы просили суд обязать Роспатент выплатить им 1,5 миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда.
6 ноября 2014 г., 21:22
Пакет Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным Пакет Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным
С 6 ноября пользователям iPhone, iPad и Android-устройств больше не будет нужна подписка на сервис Office 365 для того, чтобы редактировать документы или хранить их в облаке.
6 ноября 2014 г., 20:14
YotaPhone 2 получил сертификат  ФСБ и оформляет еще один YotaPhone 2 получил сертификат ФСБ и оформляет еще один
Российский двухэкранный смартфон, второе поколение которого начнут продавать в конце года, получил сертификацию класса КС1 и проходит процедуру сертификации по более защищенному стандарту - КС2, который заказан зарубежным производителям.
6 ноября 2014 г., 18:00
Слесарь  из Пенсильвании сделал  специальные патроны, которые не разрывают стволы  3D-печатных пистолетов Слесарь из Пенсильвании сделал специальные патроны, которые не разрывают стволы 3D-печатных пистолетов
Как известно, подобное оружие состоит, как правило, из пластиковых компонентов, и прочности его элементов не всегда достаточно даже для единственного выстрела, но, кажется, энтузиаст-умелец эту проблему решил.
6 ноября 2014 г., 17:23
Минобороны РФ утвердило план боевого применения роботов до 2025 года Минобороны РФ утвердило план боевого применения роботов до 2025 года
Согласно ему, 2017-2018 годы должны стать этапными - тогда начнутся поставки в войска различного рода робототехнических комплексов, разработанных предприятиями отечественного ОПК.
6 ноября 2014 г., 16:46
Энтузиасты сняли первый эротический антивоенный фильм  с помощью беспилотника Энтузиасты сняли первый эротический антивоенный фильм с помощью беспилотника
В ролике, длящемся всего около трех минут, с высоты птичьего полета запечатлены пары, занимающиеся сексом на грядках, пляже, в горах, в лесу, на обочине и в других местах на фоне живописной природы. Авторы пояснили свой концептуальный метод.
6 ноября 2014 г., 13:32
Обнаружен новый "самый опасный вирус" для устройств  Apple - пока он  активно распространяется в Китае Обнаружен новый "самый опасный вирус" для устройств Apple - пока он активно распространяется в Китае
Вирусом, который получил название WireLurker, могут быть заражены устройства уже сотен тысяч пользователей продукции Apple. По данным специалистов, в компьютеры и ноутбуки он проникает через приложения, скачиваемые на китайской площадке Maiyadi, а затем проникает на другие устройства через USB-кабель.
6 ноября 2014 г., 10:41
Пока слишком "гиково" и страшно:  умные очки не смогут завоевать широкую аудиторию еще лет пять,  считают эксперты Пока слишком "гиково" и страшно: умные очки не смогут завоевать широкую аудиторию еще лет пять, считают эксперты
Google Glass обретут популярность не только у гиков в случае, если их выпуском займутся другие крупные компании, такие как, например, Microsoft и Samsung. Пока же этот нишевый продукт, каким когда-то были смартфоны.
5 ноября 2014 г., 23:40
Демонтированный памятник Джобсу  готовы забрать  в офис "ВКонтакте", также  его могут вернуть на прежнее место, сделав "антияблочным" Демонтированный памятник Джобсу готовы забрать в офис "ВКонтакте", также его могут вернуть на прежнее место, сделав "антияблочным"
Компания "ВКонтакте" готова перенести в свой офис памятник в виде двухметрового iPhone 4, который был демонтирован на днях после заявления Тима Кука о своей гомосексуальности. Между тем в интернете идет голосование о его дальнейшей судьбе, и пока подавляющее большинство проголосовало за возвращение арт-объекта на прежнее место. Но инициаторы сноса уже придумали подвох.
5 ноября 2014 г., 19:10
Саундтрек  GTA V выйдет  на шести виниловых дисках Саундтрек GTA V выйдет на шести виниловых дисках
Сборник из 59 композиций будет доступен как в CD-формате, так и на разноцветном виниле. Всего будет выпущено 5000 копий дисков The Music of Grand Theft Auto во всем мире. Какая цена будет у обычного и винилового изданий, пока неизвестно.
5 ноября 2014 г., 18:14
Эксперты рассчитали  стоимость  Apple Watch Edition в золотом корпусе Эксперты рассчитали стоимость Apple Watch Edition в золотом корпусе
Анонсируя в сентябре свои долгожданные смарт-часы, в Apple ограничились лишь оглашением базового ценника в 349 долларов - именно столько будет стоить наиболее бюджетный вариант. Но всем любопытно, сколько будет стоить стандартная модель, а также самый дорогой фирменный вариант.
5 ноября 2014 г., 17:36
"ВКонтакте"  просит власти    США не включать соцсеть в "список 301" "ВКонтакте" просит власти США не включать соцсеть в "список 301"
Российская компания не хочет попадать в пиратский список, в который власти США ежегодно вносят нарушителей авторских и смежных прав. У многих международных компаний есть ограничения на работу с фигурантами из этого "почетного" реестра.
5 ноября 2014 г., 16:35
Китай испытал лазерную пушку для уничтожения дронов  на многолюдных мероприятиях Китай испытал лазерную пушку для уничтожения дронов на многолюдных мероприятиях
По данным китайской прессы, в ходе экспериментов система успешно сбила в общей сложности 30 малых летательных аппаратов на высоте до 500 метров. Технологию планируется применять в густонаселенных городах и на многолюдных мероприятиях.
5 ноября 2014 г., 14:32
Telegram объявил о новом конкурсе для хакеров   с призом в 300 тысяч долларов Telegram объявил о новом конкурсе для хакеров с призом в 300 тысяч долларов
Мессенджер, созданный основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым, объявил о конкурсе, в котором необходимо взломать переписку двух виртуальных пользователей, используя арсенал всевозможных атак.
5 ноября 2014 г., 13:41