NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры слили четвертую порцию голых фото звезд, разбавив женское портфолио первыми мужскими снимками Хакеры слили четвертую порцию голых фото звезд, разбавив женское портфолио первыми мужскими снимками
Первой жертвой среди мужчин стал 24-летний сын американского рестлера и актера Халка Хогана. Хоган-младший поспешил заявить, что фото без трусов поддельные, но похоже ему еще долго придется оправдываться.
6 октября 2014 г., 19:54
Для тех, кто не хочет  надевать очки  Oculus, придумана альтернативная технология  превращения своей  комнаты в  виртуальную (ВИДЕО) Для тех, кто не хочет надевать очки Oculus, придумана альтернативная технология превращения своей комнаты в виртуальную (ВИДЕО)
Для этого используются шесть наборов, состоящих из проектора, контроллера и компьютера. Программа может не только проецировать трехмерное изображение, но и определять ориентацию интерактивных поверхностей.
6 октября 2014 г., 19:32
Глава ФБР: крупные американские компании делятся на те,  которые подверглись кибератакам Китая, и те, которые об этом не знают Глава ФБР: крупные американские компании делятся на те, которые подверглись кибератакам Китая, и те, которые об этом не знают
Китай ведет агрессивную кибервойну против США, которая ежегодно обходится Америке в миллиарды долларов. Об этом заявил директор ФБР Джеймс Коми в интервью на CBS. По его словам, обнаружить вторжения китайских хакеров не составляет труда - "они везде".
6 октября 2014 г., 19:02
"Самый  бесполезный хак в истории": юный энтузиаст загрузил   Windows 95 на "умные" часы  Samsung (ВИДЕО) "Самый бесполезный хак в истории": юный энтузиаст загрузил Windows 95 на "умные" часы Samsung (ВИДЕО)
16-летний программист Корбин Дэвенпорт запустил операционную систему, вышедшую 20 лет назад, на часах Samsung Gear Live, работающих на специальной версии Android. Ранее он запустил не том же девайсе шутер Doom.
6 октября 2014 г., 18:14
В Таджикистане за призывы к  митингу заблокировали   Википедию,  Facebook, "ВКонтакте" и магазин Amazon В Таджикистане за призывы к митингу заблокировали Википедию, Facebook, "ВКонтакте" и магазин Amazon
Появившиеся в таджикском секторе соцсетей призывы прийти на антиправительственный митинг 10 октября привели к закрытию доступа к более чем 200 сайтам. Власти отрицают, что давали такой указ, но подчеркивают, что некоторые сайты "не хотят мира в Таджикистане".
6 октября 2014 г., 14:46
Пока пользователи жалуются и смеются, что iPhone 6 портит волосы, эксперты назвали более жуткий  повод для беспокойства Пока пользователи жалуются и смеются, что iPhone 6 портит волосы, эксперты назвали более жуткий повод для беспокойства
Новинки компании Apple подверглись новому массовому троллингу в соцсетях: на смену обвинениям в том, что корпус iPhone 6 Plus может погнуться в кармане, пришли "волосогейт" и "бородогейт". Затем подтянулись более "тяжеловесные" аргументы на тему, почему лучше купить "безвестного китайца".
6 октября 2014 г., 14:24
Apple, похоже, проведет презентацию новых  iPad  раньше  - в середине месяца Apple, похоже, проведет презентацию новых iPad раньше - в середине месяца
Ожидается, что компания покажет шестое поколение iPad, а также третью уменьшенную версию планшетника - iPad mini. Специалисты не исключают появления и новой версии iPad Air. Кроме того, корпорация, как ожидается, презентует полную версию настольной операционной системы OS X Yosemite.
6 октября 2014 г., 12:11
Роскосмос не сворачивает сотрудничество  и после Нового года  обещает приступить к тренировкам  Сары Брайтман для полета на МКС Роскосмос не сворачивает сотрудничество и после Нового года обещает приступить к тренировкам Сары Брайтман для полета на МКС
"Мы открыты для международного сотрудничества и пока никаких программ не сворачивали - продолжаем работать в тех рамках, которые определены ранее", - объявил глава Роскосмоса. Как анонсировалось, певица отправится в 10-дневный полет на МКС в октябре 2015 года.
6 октября 2014 г., 11:33
Технология Tor может быть интегрирована в браузер  Mozilla Технология Tor может быть интегрирована в браузер Mozilla
Если это подтвердится, внедрение Tor cделает практически невозможным сбор передаваемой по интернету незашифрованной информации. ФБР уже высказывало неудовольствие функциями шифрования, которые начали использовать Apple и Google.
3 октября 2014 г., 19:31
Как  Бодхидхарма прописал: изобретена "умная" подушка для офисных сотрудников, мотивирующая на зарядку Как Бодхидхарма прописал: изобретена "умная" подушка для офисных сотрудников, мотивирующая на зарядку
Внутри настульной подушки - шесть сенсоров, которые фиксируют дыхание, пульс, уровень стресса и позу сидящего. Затем программа составляет рекомендации к различным индивидуальным упражнениям на пользу здоровью.
3 октября 2014 г., 18:48
Знаменитые телефонные будки Лондона зеленеют,  превращаясь  в зарядные  станции для гаджетов Знаменитые телефонные будки Лондона зеленеют, превращаясь в зарядные станции для гаджетов
Для этого проекта, получившего название Solarbox, первую будку выкрасили в зеленый цвет, а на крыше смонтировали 85-сантиметровую солнечную панель. Будки открыты в дневное время, на ночь их закрывают. Еще пять будок введут в эксплуатацию к апрелю 2015 года.
3 октября 2014 г., 15:22
Россия заняла 40-е место в топ-50   интернет-держав Россия заняла 40-е место в топ-50 интернет-держав
Россия уступила Таиланду, Бразилии, Китаю, Мексике, Турции, Южной Африке и Чили, но обошла Грецию, Венгрию, Вьетнам и Индонезию. На первом месте - Сингапур.
3 октября 2014 г., 14:58
Еврокомиссия, опросив конкурентов,   разрешила  Facebook  купить WhatsApp Еврокомиссия, опросив конкурентов, разрешила Facebook купить WhatsApp
Сделка была анонсирована социальной сетью Facebook в феврале 2014 года. Ранее потенциальное приобретение европейские регуляторы не одобряли, опасаясь усиления позиций американских высокотехнологичных компаний в Европе.
3 октября 2014 г., 14:39
"Ростелеком"   удвоит  количество дата-центров в РФ, чтобы уместились все данные россиян, перенесенные из-за границы "Ростелеком" удвоит количество дата-центров в РФ, чтобы уместились все данные россиян, перенесенные из-за границы
Согласно поправкам в закон "О персональных данных", принятым Госдумой во втором чтении, персональные данные россиян должны будут храниться на территории России уже с 1 января 2015 года.
3 октября 2014 г., 14:27
Forbes рассказал об украинской "хакерляндии"  - Одессе Forbes рассказал об украинской "хакерляндии" - Одессе
Одесса оказалась неформальной столицей украинских хакеров, и именно сюда последние годы приводят электронные следы громких хакерских атак. Несколько российских киберпреступников после облав в России нашли здесь убежище. Ни агенты ФБР, ни ФСБ, ни местные спецслужбы справиться с ними не могут, но могут зато нанять.
2 октября 2014 г., 19:40