NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ученые научили  мышей бегать по  виртуальному лабиринту  (ВИДЕО) Ученые научили мышей бегать по виртуальному лабиринту (ВИДЕО)
Нейрофизиологи нашли способ убедить лабораторных мышей в правдоподобности виртуальной реальности. Новый способ позволяет наблюдать за активностью головного мозга подопытной мыши во время прохождения лабиринта без предварительных тренировок животного.
6 октября 2015 г., 15:25
Sharp показала говорящий и танцующий  роботелефон (ВИДЕО) Sharp показала говорящий и танцующий роботелефон (ВИДЕО)
Японская корпорация, известная своими телевизорами, анонсировала на местном рынке необычный мобильный телефон, который имеет форм-фактор двуногого "робота". Девайс может ходить и разговаривать с хозяином.
6 октября 2015 г., 14:43
Финские логопеды заподозрили  соцсети  в пагубном  влиянии на малышей Финские логопеды заподозрили соцсети в пагубном влиянии на малышей
Все более распространенным явлением на приеме у врачей становятся трехлетние дети, не умеющие говорить - максимум они произносят несколько отдельных слов. Время на разговоры крадут у родителей соцсети.
6 октября 2015 г., 13:34
Администрация президента определилась с программой развития Рунета на 10 лет Администрация президента определилась с программой развития Рунета на 10 лет
АП и Минкомсвязь одобрили проект программы, подготовленный Институтом развития интернета по поручению Владимира Путина. По прогнозам, Москва ее представит на грядущей встрече министров связи стран БРИКС.
6 октября 2015 г., 13:04
Провайдерам, не выполнившим требование о блокировке сайта, готовят  новые штрафы Провайдерам, не выполнившим требование о блокировке сайта, готовят новые штрафы
Минкомсвязи хочет строже наказывать непослушных операторов. Соответствующие поправки готовятся в КоАП. Там уже есть статья, по которой операторов штрафует Роскомнадзор, но она не очень удобна, отмечают чиновники.
6 октября 2015 г., 11:55
ФАС  приказала  Google не мешать "Яндексу" работать на  Android и готовится по-крупному  оштрафовать ФАС приказала Google не мешать "Яндексу" работать на Android и готовится по-крупному оштрафовать
Согласно решению регулятора, Google должна отказаться от обязательной предустановки вместе с магазином приложений Google Play ряда других своих программ, не требовать от производителей Android-устройств устанавливать поисковую машину Google по умолчанию и пр. Главным пострадавшим от действий Google считается компания "Яндекс".
6 октября 2015 г., 09:25
Основатель   Twitter Джек Дорси снова возглавил компанию: "Нам придется как следует потрудиться" Основатель Twitter Джек Дорси снова возглавил компанию: "Нам придется как следует потрудиться"
Акционеры и менеджмент компании ждут, что ее основатель сможет придать новый импульс развитию и увеличить число пользователей сервиса, который после ухода Дорси с поста гендиректора перестал отличаться впечатляющим ростом.
6 октября 2015 г., 07:58
Лаборатория  Disney создала революционную  книжку-раскраску в дополненной реальности (ВИДЕО) Лаборатория Disney создала революционную книжку-раскраску в дополненной реальности (ВИДЕО)
После раскрашивания плоского изображения в книге приложение позволяет увидеть его цветную трехмерную модель на экране мобильного устройства. При этом может использоваться даже средний по показателям планшетный компьютер.
6 октября 2015 г., 06:30
IBM добилась  прорыва в создании супербыстрых транзисторов на углеродных нанотрубках IBM добилась прорыва в создании супербыстрых транзисторов на углеродных нанотрубках
Инженеры разработали методику, позволяющую подводить небольшие электрические контакты к углеродным нанотрубкам без серьезного увеличения сопротивления. Технология будет использоваться в создании высокопроизводительных компьютеров на базе углеродных нанотрубок.
5 октября 2015 г., 16:49
Дурову в комментарии CNN пришлось оправдывать  Telegram, через  который два подростка  готовили теракт в Австралии  Дурову в комментарии CNN пришлось оправдывать Telegram, через который два подростка готовили теракт в Австралии
Американский телеканал выпустил сюжет, посвященный планировавшемуся минувшей весной террористическому акту на параде в Мельбурне. За девять дней молодые люди отправили друг другу около трех тысяч сообщений, обсуждая детали готовящегося теракта. Павел Дуров подчеркнул, что, не будь Telegram, они бы воспользовались другим сервисом.
5 октября 2015 г., 16:31
Apple и Google остались самыми дорогими брендами в мире третий год подряд Apple и Google остались самыми дорогими брендами в мире третий год подряд
В первую десятку входят шесть представителей высокотехнологичного сектора. Рекордный прирост стоимости в абсолютном выражении в этом году продемонстрировала Apple, а в процентном выражении лидировал бренд Facebook. Между тем Nokia и Nintendo в текущем году выбыли из рейтинга.
5 октября 2015 г., 16:04
 Новые iPhone проиграли предшественникам по объемам продаж на старте Новые iPhone проиграли предшественникам по объемам продаж на старте
Несмотря на заявления Apple о рекордных продажах новых гаджетов, аналитики говорят о том, что 6s и 6s Plus составляют всего 1,9% от общего количества iPhone, доступных на рынке. Как правило, каждый новый релиз iPhone сопровождается снижением темпов адаптации в первые дни после выхода устройств.
5 октября 2015 г., 15:43
Владельцы торрент-трекеров начали  блокировать  доступ к ним  через VPN Владельцы торрент-трекеров начали блокировать доступ к ним через VPN
По словам одного из операторов таких сайтов, это связано с тем, что услугами VPN все чаще пользуются правообладатели и активисты, выступающие в защиту интеллектуальной собственности.
5 октября 2015 г., 14:26
Samsung "кинула" приверженцев  старых флагманов Samsung "кинула" приверженцев старых флагманов
Компания не выпустила и не планирует выпускать обновление для устранения критической уязвимости в старых смартфонах Galaxy S4, владельцы которых не обновили прошивку до Lollipop.
5 октября 2015 г., 13:41
Японский геймер в прямом эфире случайно поджег  дом с родителями   Японский геймер в прямом эфире случайно поджег дом с родителями
40-летний мужчина решил сделать перерыв во время стрима игры Minecraft и похвастаться перед зрителями своей новой масляной зажигалкой. Однако что-то пошло не так, и комнату охватило пламя.
5 октября 2015 г., 11:44