NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Южнокорейский сотовый оператор отметил день рождения музыкальной композицией для "оркестра" из телефонов (ВИДЕО) Южнокорейский сотовый оператор отметил день рождения музыкальной композицией для "оркестра" из телефонов (ВИДЕО)
В честь 30-летия компании сотрудники устроили импровизированный "концерт". Мелодию исполнили 30 телефонов и четыре пейджера разных лет выпуска. Судя по всему, подготовка и репетиции заняли немало времени.
7 апреля 2014 г., 18:45
Просмотр информации в интернете ослабляет способность к вдумчивому чтению Просмотр информации в интернете ослабляет способность к вдумчивому чтению
Исследователи пришли к выводу, что у современных людей формируется привычка читать текст "по диагонали", что негативно сказывается на способности воспринимать сложные художественные произведения. Однако тренировка мозга поможет сохранить нужные навыки.
7 апреля 2014 г., 17:46
В честь 30-летия игры "Тетрис" запустили на фасаде высотного здания в Филадельфии (ВИДЕО) В честь 30-летия игры "Тетрис" запустили на фасаде высотного здания в Филадельфии (ВИДЕО)
Компания Tetris Company совместно с профессором Фрэнком Ли из Дрексельского университета предложила горожанам сыграть в огромный "Тетрис" при помощи ламп, установленных на фасадах 29-этажного здания.
7 апреля 2014 г., 16:33
Новые флагманские смартфоны Samsung и HTC испытали на прочность Новые флагманские смартфоны Samsung и HTC испытали на прочность
Samsung Galaxy S5 и HTC One M8 несколько раз роняли на асфальт, увеличивая высоту падения. Компанию им составил iPhone 5S, который, впрочем, выбыл из борьбы после второго этапа "краш-теста".
7 апреля 2014 г., 15:09
Google готовит к запуску проект Android TV Google готовит к запуску проект Android TV
Компания сделала определенные выводы после провала проекта Google TV и решила поменять главную идею создания интернет-телевидения. Упор сделан на простые и удобные приложения для доступа к контенту.
7 апреля 2014 г., 13:46
Рунет отмечает 20-летний юбилей Рунет отмечает 20-летний юбилей
Первый сайт в Рунете был зарегистрирован 7 апреля 1994 года и работает до сих пор. Ко дню рождения российского сегмента Сети появилась онлайн-энциклопедия Рунета, а Дмитрий Медведев записал поздравление для своего видеоблога.
7 апреля 2014 г., 12:32
Российский рынок мобильных устройств вырос в первом квартале года  благодаря недорогим смартфонам Российский рынок мобильных устройств вырос в первом квартале года благодаря недорогим смартфонам
По сравнению с началом прошлого года рынок вырос на 13,7% в денежном выражении, а количественный рост продаж составил 7,8%. Главным локомотивом роста стали недорогие смартфоны компаний второго эшелона, лучшей из которых оказалась Fly.
7 апреля 2014 г., 11:06
Компания Samsung объявила о прорыве в области получения графена Компания Samsung объявила о прорыве в области получения графена
По словам специалистов южнокорейской корпорации, новый способ получения уникального материала упрощает его коммерческое применение и приближает наступление эры гибкой электроники.
7 апреля 2014 г., 09:28
Коалы из зоопарка Сиднея стали звездами "селфи"-лихорадки Коалы из зоопарка Сиднея стали звездами "селфи"-лихорадки
Три коалы из сиднейского зоопарка Wild Life научились делать самые настоящие "селфи", которые сотрудникам зоопарка только остается выкладывать на страницу организации в Instagram.
4 апреля 2014 г., 19:23
Samsung хитростью использовала Барака  Обаму для рекламы  Galaxy Note 3 Samsung хитростью использовала Барака Обаму для рекламы Galaxy Note 3
Администрация Белого дома предъявила претензии к южнокорейской компании Samsung в связи с размещением в ее Twitter "селфи" с президентом Бараком Обамой. Снимок был сделан игроком бейсбольной команды Red Sox во время его визита к президенту на церемонию награждения.
4 апреля 2014 г., 16:21
Microsoft предложила пользователям попрощаться с  Windows XP в сентиментальном ВИДЕО Microsoft предложила пользователям попрощаться с Windows XP в сентиментальном ВИДЕО
С 8 апреля Microsoft, как уже давно анонсировалось, прекращает техническую поддержку своей самой популярной ОС. Компания мотивирует верных поклонников этой 13-летней версии переходить на новинки.
4 апреля 2014 г., 13:12
Геи отправили в отставку  директора   Mozilla, мешавшего им заключать браки Геи отправили в отставку директора Mozilla, мешавшего им заключать браки
Главный исполнительный директор Mozilla Corp. Брендан Айк подал в отставку после скандала в связи с его неприятием однополых браков. В 2008 году он пожертвовал одну тысячу долларов в поддержку поправки в калифорнийское законодательство, которая определяла брак как союз между мужчиной и женщиной.
4 апреля 2014 г., 12:27
У Google проблемы с регистрацией  торговой марки   Glass У Google проблемы с регистрацией торговой марки Glass
Патентное ведомство США приводит доводы, согласно которым упоминаемое слово имеет слишком общее значение и потребитель не сможет отличить, где речь идет об умных очках Google, а где о других продуктах.
4 апреля 2014 г., 11:23
Психологи рассказали, как избавиться от "селфи"-зависимости Психологи рассказали, как избавиться от "селфи"-зависимости
На днях мир облетела история о британском школьнике, который совершил попытку самоубийства после двух сотен неудачных "селфи". Пока психотерапевты считают, что слухи об опасности "селфизма" для широких масс преувеличены. К "селфизму" имеют предрасположенность люди, в принципе страдающие зависимостями.
4 апреля 2014 г., 10:41
Европарламент проголосовал за отмену  внутреннего роуминга Европарламент проголосовал за отмену внутреннего роуминга
Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято в октябре Советом Европейского союза. В случае положительного решения изменения вступят в силу во всех 28 странах - членах ЕС в декабре 2015 года.
4 апреля 2014 г., 10:13