NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nokia в последний раз обновила платформу Symbian Nokia в последний раз обновила платформу Symbian
Обозреватели полагают, что это последнее крупное обновление ОС, с которой финская компания фактически попрощалась в связи с переходом на Windows Phone. В этом году, возможно, появится еще один смартфон, "наследник" модели Nokia N8, и на этом история Symbian завершится.
7 february 2012 г., 22:25
Интернет может не выдержать нагрузок во время лондонских Олимпийских игр в августе Интернет может не выдержать нагрузок во время лондонских Олимпийских игр в августе
Об этом кабинет министров Великобритании деликатно предупредил деловые круги страны на прошлой неделе, опубликовав доклад о "вероятной потере доступа к интернету в определенных частях страны". Документ призывает лондонский бизнес заранее учесть этот нюанс.
7 february 2012 г., 22:03
Минкомсвязи: фильтровать интернет и составлять "черные списки" должна негосударственная организация Минкомсвязи: фильтровать интернет и составлять "черные списки" должна негосударственная организация
Глава ведомства считает, что государственная организация не справлялась бы с фильтрацией интернет-контента эффективно и не вызывала бы доверия. Надо думать, подходящая прокремлевская организация для этих целей тоже найдется.
7 february 2012 г., 21:50
Слух: телевизор Apple уже тестируется в Канаде Слух: телевизор Apple уже тестируется в Канаде
СМИ пишут, что в тестировании давно ожидаемого телевизора от Apple участвуют местные телекоммуникационные компании Rogers и Bell. Официально информация о том, что "яблочники" сделали собственный телевизор, разумеется, не подтверждена.
7 february 2012 г., 17:38
Rutracker.org атакуют: если атаки продолжатся, будут проблемы с доступом Rutracker.org атакуют: если атаки продолжатся, будут проблемы с доступом
Напомним, атаки на самый популярный в Рунете файлообменник начались сразу после объявления нововведений на форуме, в частности - возможности смотреть потоковое видео (YouTube), иконок для размещения ссылок в соцсетях и др.
7 february 2012 г., 17:25
Конец мифа: Google по-тихому убрал "Атлантиду" со своих карт Конец мифа: Google по-тихому убрал "Атлантиду" со своих карт
Гипотеза, согласно которой на спутниковых фотографиях морской поверхности запечатлена легендарная Атлантида, не подтвердилась еще 3 года назад, но масштабное обновление Google Earth появилось только сейчас. Там отчетливо видно, что никакой "сетки улиц" у берегов Северной Африки нет.
7 february 2012 г., 10:49
Google и Facebook подчинились индийской цензуре Google и Facebook подчинились индийской цензуре
Оба гиганта согласились блокировать доступ к "неправильным" материалам. Требования поступили после того, как ряд граждан обратились в суд из-за изображений, которые являются оскорбительными для индуистов, мусульман и христиан.
7 february 2012 г., 08:27
В Индии признали недействительными лицензии на оказание услуг сотовой связи В Индии признали недействительными лицензии на оказание услуг сотовой связи
Верховный суд решил, что выдача разрешений была "полностью произвольной и неконституционной": вовсю использовались взятки и подложные документы. Крупные иностранные инвесторы, в том числе и российские, жалуются на то, что оказались в безвыходном положении.
6 february 2012 г., 21:39
Google впервые переманил топ-менеджера Apple Google впервые переманил топ-менеджера Apple
Похоже, неформальная договоренность ведущих IT-компаний не "уводить" друг у друга ключевых сотрудников уже не действует. Об устном соглашении гигантов стало известно в 2009 году, когда Минюст США начал специальное расследование, поскольку такие сделки запрещены законом.
6 february 2012 г., 20:33
В Windows 8 не будет классической кнопки "Пуск" В Windows 8 не будет классической кнопки "Пуск"
Кнопка "Пуск", помогающая быстро запустить программу, перейти к настройкам компьютера, поиску или недавно открытым документам, впервые появилась 16 лет назад в Windows 95, и присутствовала в каждой следующей версии ОС.
6 february 2012 г., 20:21
Если размещение акций Facebook пройдет удачно, Цукерберг заплатит полтора миллиарда налогов Если размещение акций Facebook пройдет удачно, Цукерберг заплатит полтора миллиарда налогов
Основатель компании владеет 28,4% компании и 57% голосующих акций. Стоимость его акций может составить около 28 млрд долларов. Чтобы заплатить налоги и через год стать одним из крупнейших индивидуальных налогоплательщиков в США, ему придется продать часть своих акций в ходе IPO.
6 february 2012 г., 14:44
Блоггеры нашли на сайте МВД Украины  пиратские копии Windows и MS Office в свободном доступе Блоггеры нашли на сайте МВД Украины пиратские копии Windows и MS Office в свободном доступе
В пуле IP-адресов, где, помимо сайта МВД, расположены сайты Службы внешней разведки и узел антивирусного мониторинга государственных служб, обнаружился открытый ftp-сервер с анонимным доступом.
6 february 2012 г., 12:40
Польша отказалась от ратификации  антипиратского  соглашения под давлением хакеров и демонстрантов Польша отказалась от ратификации антипиратского соглашения под давлением хакеров и демонстрантов
Тысячи поляков вышли на демонстрации, а польские правительственные сайты подверглись кибератаке. Премьер-министру, который ранее заявлял о своей непреклонности, пришлось смягчиться и отложить ратификацию.
6 february 2012 г., 12:02
Удаленные из Facebook фото по-прежнему хранятся на серверах Удаленные из Facebook фото по-прежнему хранятся на серверах
Впервые на эту проблему СМИ обратили внимание летом 2009 года. Соцсеть обещала исправить ситуацию с "временем хранения бэкапов", но удаленные пользователями фотографии остались на своих местах и до сих доступны по "прямым" ссылкам.
6 february 2012 г., 10:26
"Доктор Веб": новый троян заменяет записи в Facebook на спам "Доктор Веб": новый троян заменяет записи в Facebook на спам
При этом пользователи остаются в уверенности, что сообщения, которые он отправляют, не содержат ничего постороннего. Зловредное ПО относится к новому семейству троянских программ, но, как и другие, оно помогает злоумышленникам похищать персональные данные и запускать приложения без ведома пользователя.
3 february 2012 г., 17:45