NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю c МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю c МКС (ВИДЕО)
Корабль компании SpaceX, побывавший в космосе уже в третий раз, покинул МКС 7 января в 13 часов 5 минут по московскому времени. Через несколько часов он приводнился в Тихом океане при помощи парашютов.
7 января 2020 г., 18:51
Компания Lenovo представила серийный ноутбук с гибким дисплеем (ВИДЕО) Компания Lenovo представила серийный ноутбук с гибким дисплеем (ВИДЕО)
13,3-дюймовое устройство под названием ThinkPad X1 Fold практически не отличается от прототипа, который был продемонстрирован в мае прошлого года. Ожидается, что продажи устройства начнутся в середине этого года.
7 января 2020 г., 11:54
SpaceX вывела на орбиту третью партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX вывела на орбиту третью партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 5 часов 19 минут по московскому времени. Через час после запуска ракеты спутники Starlink были выведены на орбиту.
7 января 2020 г., 10:02
Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple
Цена на акции компании установила новый рекорд и превысила 300 долларов за штуку. За день торгов на бирже они выросли на 2,3%. Кроме наушников на цены повлияли запуск стримингового сервиса Apple TV+ и финансовые результаты компании в третьем квартале 2019 года.
3 января 2020 г., 15:22
Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января
"Хотя вы можете продолжать использовать ваш компьютер с Windows 7, без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО", - напомнили в Microsoft. В компании рекомендуют пользователям перейти на Windows 10.
2 января 2020 г., 10:38
WhatsApp прекратил поддержку платформы Windows Phone. Скоро это произойдет и со старыми версиями Android и iOS WhatsApp прекратил поддержку платформы Windows Phone. Скоро это произойдет и со старыми версиями Android и iOS
Поддержка любых версий платформы Windows Phone будет прекращена уже 1 января 2020 года, а владельцы устройств, работающих на Andoid 2.3.7 и ниже и iOS 8 и ниже не смогут воспользоваться мессенджером после 1 февраля.
31 декабря 2019 г., 16:23
Армия США примет на вооружение робота-носильщика Армия США примет на вооружение робота-носильщика
Военные планируют получить 624 робота до конца 2020 года. Речь идет о роботах MUTT компании General Dynamics Land Systems, которые могут перевозить до 454 килограммов различных грузов.
31 декабря 2019 г., 15:18
SpaceX опубликовала анимационное ВИДЕО первого полета корабля Crew Dragon с экипажем на борту SpaceX опубликовала анимационное ВИДЕО первого полета корабля Crew Dragon с экипажем на борту
По словам основателя компании Илона Маска, Crew Dragon должен быть технически готов к первому полету с астронавтами к февралю, но завершение всех проверок займет еще несколько месяцев.
31 декабря 2019 г., 10:35
Профиль актрисы Шэрон Стоун по ошибке заблокировали в сервисе знакомств Bumble Профиль актрисы Шэрон Стоун по ошибке заблокировали в сервисе знакомств Bumble
О блокировке аккаунта сообщила сама актриса. Причиной блокировки стали жалобы на фейковый профиль, но вскоре администрация сервиса восстановила учетную запись Стоун и принесла ей извинения.
30 декабря 2019 г., 18:57
"Яндекс" подал иск к "Афише" в суд по интеллектуальным правам "Яндекс" подал иск к "Афише" в суд по интеллектуальным правам
Информация об иске, поданном 27 декабря, появилась в картотеке арбитражных дел. Его предметом являются экономические споры по гражданским правоотношениям, но подробности об этом иске обе стороны не раскрывают.
30 декабря 2019 г., 14:07
Астронавт NASA Кристина Кук побила рекорд пребывания на МКС среди женщин Астронавт NASA Кристина Кук побила рекорд пребывания на МКС среди женщин
Это произошло в субботу, 28 декабря, когда срок ее пребывания на борту станции составил 289 дней. Ожидается, что Кристина Кук, совершившая за это время четыре выхода в открытый космос, вернется на Землю в феврале 2020 года.
30 декабря 2019 г., 12:51
В "Ростелекоме" связали утечку данных пользователей госуслуг из ХМАО с изъяном регионального приложения В "Ростелекоме" связали утечку данных пользователей госуслуг из ХМАО с изъяном регионального приложения
"Все подсистемы инфраструктуры "электронного правительства" функционируют в штатном режиме, данные пользователей надежно защищены", - заявили в пресс-службе оператора, предположив, что утечка произошла из-за приложения "Госуслуги Югры", которое работает автономно от портала госуслуг.
30 декабря 2019 г., 11:13
В Роскосмосе намерены удвоить число запусков ракет в 2020 году В Роскосмосе намерены удвоить число запусков ракет в 2020 году
"На следующий год намечено почти в два раза больше космических пусков, чем было в 2019 году", - говорится в ролике, посвященном итогам года для Роскосмоса. При этом в 2019 году госкорпорация осуществила почти вдвое меньше пусков, чем было запланировано.
30 декабря 2019 г., 10:21
Вице-премьер Юрий Борисов назвал безаварийность пусков единственным достижением космической отрасли в 2019 году Вице-премьер Юрий Борисов назвал безаварийность пусков единственным достижением космической отрасли в 2019 году
"Не секрет, что отрасль находится в непростой ситуации. Среди успехов отрасли можно назвать только одно – в этом году не было ни одной аварийной ситуации. Пусковые программы выполнены чуть более [чем] на 50%", - заявил вице-премьер.
27 декабря 2019 г., 14:50
Правительство создало комиссию по контролю за владением онлайн-кинотеатрами Правительство создало комиссию по контролю за владением онлайн-кинотеатрами
Как говорится в постановлении о создании комиссии, ее задачей является принятие решений о согласовании владения, управления либо прямого или косвенного контроля в отношении более чем 20% в уставном капитале владельца аудиовизуального сервиса со стороны иностранцев.
27 декабря 2019 г., 14:02