NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
iOS 11 сможет автоматически удалять редко используемые приложения iOS 11 сможет автоматически удалять редко используемые приложения
Новая функция позволит освобождать память устройства при ее нехватке. Автоматическая процедура затронет только сами приложения, сохранив связанные с ними пользовательские файлы, а при необходимости удаленную программу можно будет установить заново.
7 июня 2017 г., 18:41
Роскомнадзор составил для провайдеров "белый список" сайтов, не рекомендуемых к блокировке Роскомнадзор составил для провайдеров "белый список" сайтов, не рекомендуемых к блокировке
Список, содержащий 2257 пунктов, включая домены госорганов, поисковиков и соцсетей, был разослан провайдерам региональными управлениями ведомства. При этом эксперты обратили внимание на некомпетентность составителей перечня.
7 июня 2017 г., 16:01
OnePlus представит нового "убийцу" флагманов 20 июня OnePlus представит нового "убийцу" флагманов 20 июня
По слухам, смартфон OnePlus 5 получит 5,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 835 и двойную основную камеру. Ожидается, что устройство выйдет на рынок вскоре после официальной презентации.
7 июня 2017 г., 15:03
Apple установит фирменные машины для ремонта дисплеев iPhone в сотнях сторонних сервисных центров Apple установит фирменные машины для ремонта дисплеев iPhone в сотнях сторонних сервисных центров
По данным Reuters, до конца года Apple намерена установить аппараты Horizon, позволяющие осуществлять сложный ремонт смартфонов, в 400 сервисных центрах, расположенных в 25 странах.
7 июня 2017 г., 13:44
Виртуальный оператор "ВКонтакте" VK Mobile оказался брендированным тарифом "МегаФона" Виртуальный оператор "ВКонтакте" VK Mobile оказался брендированным тарифом "МегаФона"
Как следует из материалов партнеров, "ВКонтакте" и "МегаФон" не стали запускать полноценного виртуального оператора. По словам представителя соцсети, юридически абоненты VK Mobile являются клиентами "МегаФона", но получают от "ВКонтакте" уникальную услугу.
7 июня 2017 г., 11:54
SpaceX впервые запустит орбитальный беспилотник X-37B для ВВС США SpaceX впервые запустит орбитальный беспилотник X-37B для ВВС США
Ранее запуски секретного беспилотника четырежды осуществляла компания United Launch Alliance при помощи ракеты-носителя Atlas V, а в общей сложности два аппарата провели на орбите 2085 суток. Новый запуск X37-B намечен на август этого года.
7 июня 2017 г., 11:01
Исследователи научили робота лучше захватывать предметы при помощи манипулятора-соперника Исследователи научили робота лучше захватывать предметы при помощи манипулятора-соперника
Подход к обучению роборуки, предложенный учеными из Университета Карнеги-Меллон и сотрудниками Google, предусматривает использование двух роботов, подключенных к одной нейросети. При этом второй робот стремится выхватить предмет из захвата соперника.
7 июня 2017 г., 09:53
В МВД поддержали законопроект о регулировании мессенджеров В МВД поддержали законопроект о регулировании мессенджеров
О поддержке поправок в закон "О связи", которые обязывают мессенджеры идентифицировать пользователей, заявила представитель МВД на заседании профильного комитета Госдумы. В свою очередь, представитель ФАС указала, что законопроект открывает мессенджерам доступ к базе данных российских абонентов.
6 июня 2017 г., 17:45
Концерн "Тракторные заводы" сообщил о разработке "плащей-невидимок" для российских военных Концерн "Тракторные заводы" сообщил о разработке "плащей-невидимок" для российских военных
По словам представителей концерна, технология, разработанная Саратовским государственным университетом, использует последние достижения наноиндустрии, а ее применение позволит скрыть бойцов, одетых в обычную униформу, от радиолокационных приборов разведки.
6 июня 2017 г., 15:41
"Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию "Лаборатория Касперского" пожаловалась на Microsoft в Еврокомиссию
Российская компания обвиняет Microsoft в злоупотреблении доминирующим положением на рынке ОС и недобросовестной конкуренции на рынке защиты от компьютерных угроз. Ранее дело против Microsoft возбудила ФАС.
6 июня 2017 г., 14:06
Google, Apple и Microsoft вновь возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира Google, Apple и Microsoft вновь возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира
Три IT-гиганта сохранили свое положение в списке брендов The BrandZ Global Top 100. В пятерку также вошли компании Amazon и Facebook. Совокупная стоимость брендов лидеров рейтинга оценивается в 3,6 трлн долларов.
6 июня 2017 г., 12:41
Организатор мошеннических розыгрышей авиабилетов "Аэрофлота" нашелся в Пакистане Организатор мошеннических розыгрышей авиабилетов "Аэрофлота" нашелся в Пакистане
К такому выводу пришли в компании Group-IB, по данным которой цель схемы, организованной жителем Исламабада, заключается в "нагоне трафика на сайты клиентов американской компании, которая предоставляет услуги по продвижению и монетизации приложений".
6 июня 2017 г., 11:12
Apple представила 10,5-дюймовый iPad Pro Apple представила 10,5-дюймовый iPad Pro
Планшет, о котором ходило немало слухов, получил экран с тонкими рамками и шестиядерный процессор A10X Fusion. Также компания представила обновленный 12,9-дюймовый iPad Pro и продемонстрировала новые функции версии iOS 11 для планшетов.
6 июня 2017 г., 10:06
Apple анонсировала "умную" домашнюю колонку HomePod Apple анонсировала "умную" домашнюю колонку HomePod
Устройство, которое выйдет на рынок в декабре, представляет собой аналог колонок Amazon Echo и Google Home, ориентированный на качественное воспроизведение музыки. Также HomePod позволяет управлять "умными" домашними устройствами через HomeKit.
6 июня 2017 г., 07:55
Apple представила iOS 11 и macOS High Sierra Apple представила iOS 11 и macOS High Sierra
Представленные в рамках конференции WWDC операционные системы получили ряд обновлений и новых функций. В частности, мобильная iOS 11 поддерживает технологии дополненной реальности, а настольная macOS High Sierra - VR-гарнитуры.
5 июня 2017 г., 23:57