NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Яндекс, возможно, купил программу автоматического переключения раскладки клавиатуры Punto Switcher Яндекс, возможно, купил программу автоматического переключения раскладки клавиатуры Punto Switcher
В настоящее время домены Punto.ru и Punto-switcher.ru зарегистрированы на компанию "Яндекс". Поисковый портал и бывшие владельцы программы пока что официально никак не подтвердили сделку.
7 ноября 2007 г., 15:17
Nokia разработала технологию Haptikos, которая позволит создавать сенсорные дисплеи с тактильной обратной связью Nokia разработала технологию Haptikos, которая позволит создавать сенсорные дисплеи с тактильной обратной связью
В настоящее время для обеспечения эффекта обратной связи используется вибрация. А технология, созданная Nokia, позволит добиться обратной связи от сенсорного дисплея.
7 ноября 2007 г., 14:32
Greenpeace планирует к выходу iPhone акции протеста в Европе Greenpeace планирует к выходу iPhone акции протеста в Европе
Greenpeace недовольна тем, что при производстве iPhone используются потенциально опасные вещества - бромосодержащий замедлитель горения и фталатовые пластификаторы. Они могут приводить к импотенции.
7 ноября 2007 г., 13:26
В Microsoft уволили директора по информации за "нарушение политики компании" В Microsoft уволили директора по информации за "нарушение политики компании"
Один из представителей Microsoft заявил, что "действие трудового контракта со Стюартом Скоттом аннулировано после проведения расследование, которое выявило факты нарушения Скоттом политики компании".
7 ноября 2007 г., 13:00
В США на все сотовые могут установить сенсоры для обнаружения компонентов оружия массового уничтожения В США на все сотовые могут установить сенсоры для обнаружения компонентов оружия массового уничтожения
Администрация Джорджа Буша приступила к реализации проекта, в рамках которого для защиты от терроризма на все мобильные телефоны американцев могут быть установлены сенсоры для обнаружения компонентов оружия массового уничтожения.
7 ноября 2007 г., 11:41
Четверть посетителей сайтов знакомств - душевнобольные люди Четверть посетителей сайтов знакомств - душевнобольные люди
Человеку без спецобразования по коротким сообщениям сложно понять, с кем он переписывается - действительно психически нездоровым или просто человеком со странностями. Психологи советуют быть осторожным: на первые свидания виртуального знакомого стоит приглашать исключительно в многолюдные места.
6 ноября 2007 г., 15:32
Dell покупает за 1,4 млрд долларов разработчика сетевых систем хранения информации EqualLogic Dell покупает за 1,4 млрд долларов разработчика сетевых систем хранения информации EqualLogic
В Dell сообщили, что приняли решение о выходе на новый для себя рынок из-за его перспективности.
6 ноября 2007 г., 15:00
В доменной зоне .com закончились свободные домены из 4 букв В доменной зоне .com закончились свободные домены из 4 букв
Всего в зоне .com существует 456976 четырехбуквенных доменов. Всего за месяц киберсквоттеры зарегистрировали 12,5 тысяч бессмысленных четырехбуквенных сочетаний. Осмысленные названия доменов уже давно были заняты.
6 ноября 2007 г., 14:51
Компания Phoenix Technologies создала HyperSpace, чтобы мгновенно запускать программы без загрузки Windows Компания Phoenix Technologies создала HyperSpace, чтобы мгновенно запускать программы без загрузки Windows
Новая технология позволит экономить энергию аккумулятора ноутбука, так как приложения будут загружаться до входа в среду ОС Windows. Ожидается, что ноутбуки с HyperSpace появятся в продаже во второй половине 2008 года.
6 ноября 2007 г., 14:01
Жители Великобритании отправляют около миллиарда sms в неделю Жители Великобритании отправляют около миллиарда sms в неделю
В сентябре 2007 года британцы отправили 5 миллиардов текстовых сообщений - ровно столько было отправлено за весь 1999 год. Сейчас в Британии насчитывается почти 70 миллионов абонентов сотовых сетей.
6 ноября 2007 г., 12:58
Google объявила о создании мобильной платформы с открытым кодом - Android Google объявила о создании мобильной платформы с открытым кодом - Android
Google представила программное обеспечение для мобильных устройств - Android. Таким образом, развеяны слухи о создании "гуглофона", gPhone и тому подобного - Google будет работать над ПО для мобильников.
6 ноября 2007 г., 11:04
Создано концептуальное рабочее место в форме закрывающейся ракушки (ВИДЕО) Создано концептуальное рабочее место в форме закрывающейся ракушки (ВИДЕО)
Eclipse Partition System представляет собой раскладной купол, разворачивающийся над рабочим местом. Это делает его похожим на шар или раковину улитки, где можно спрятаться.
2 ноября 2007 г., 16:07
В Японии создан будильник в форме ручной гранаты В Японии создан будильник в форме ручной гранаты
Будильник снабжен удароустойчивым корпусом, который должен выдержать каждодневные утренние метания. Внутри него расположен датчик, который регистрирует удар при бросании и отключает будильник.
2 ноября 2007 г., 15:16
Ученые создали систему графических паролей, которая должна заменить цифро-буквенные Ученые создали систему графических паролей, которая должна заменить цифро-буквенные
В основе работы новинки лежит принцип использования картинок вместо цифр и букв, применяемых в логинах и паролях для доступа к системам.
2 ноября 2007 г., 14:42
Toshiba выпустила 22-дюймовый монитор с разрешением экрана 3840 на 2400 пикселей Toshiba выпустила 22-дюймовый монитор с разрешением экрана 3840 на 2400 пикселей
Цена монитора Toshiba также рекордная - 17,5 тысяч долларов. Еще за 3 тысячи долларов Toshiba готова продать специальную видеокарту, которая поддерживает подобное разрешение.
2 ноября 2007 г., 14:13