NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На развитие российской микроэлектроники планируется потратить почти 800 млрд рублей На развитие российской микроэлектроники планируется потратить почти 800 млрд рублей
Соответствующий план под названием "Новые поколения микроэлектроники и создание электронной компонентной базы" подготовила и направила на рассмотрение в правительство госкорпорация "Ростех".
7 сентября 2020 г., 16:53
Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО) Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО)
Американский инженер и техноблогер, пишущий в Twitter под ником Foone, разобрался в устройстве электронного теста на беременность и в итоге даже смог запустить на гаджете легендарный шутер.
7 сентября 2020 г., 15:45
Секретный космический аппарат Китая вернулся на Землю через два дня после запуска Секретный космический аппарат Китая вернулся на Землю через два дня после запуска
Подробности об этом многоразовом аппарате по-прежнему не раскрываются. Вероятно, речь идет о космоплане, что косвенно подтверждается наблюдениями ученых, которые нашли место вероятной посадки аппарата.
7 сентября 2020 г., 14:17
Россия опустилась на 13-е место в рейтинге стран по устойчивости национального сегмента интернета Россия опустилась на 13-е место в рейтинге стран по устойчивости национального сегмента интернета
Об этом свидетельствует свежий рейтинг, составленный компанией Qrator Labs. В компании отметили, что наибольший риск возможности сбоев в работе российского сегмента интернета связан с укрупнением в стране игроков рынка связи.
7 сентября 2020 г., 12:24
Депутат Госдумы пожаловался в ФАС на Apple Депутат Госдумы пожаловался в ФАС на Apple
В обращении Антона Горелкина говорится, что Apple "ведет дискриминационную политику по признаку гражданства разработчиков для целого ряда стран, включая Россию". Проблема заключается в том, что разработчикам приложений из России сложно зарегистрироваться в системе Apple.
7 сентября 2020 г., 10:31
В Китае запустили на орбиту таинственный многоразовый космический аппарат В Китае запустили на орбиту таинственный многоразовый космический аппарат
Ракета-носитель Long March-2F была запущена 4 сентября с космодрома Цзюцюань. Какой именно аппарат она вывела на орбиту, не сообщается. Известно, что через некоторое время он вернется на Землю. Возможно, речь идет о новом космоплане.
4 сентября 2020 г., 19:02
Россияне стали активнее покупать флагманские смартфоны Россияне стали активнее покупать флагманские смартфоны
В январе-августе доля смартфонов дороже 50 тыс. рублей на российском рынке достигла 30% в денежном выражении и 7% в натуральном. Рост продаж в последнее время ритейлеры объясняют реализацией отложенного спроса.
4 сентября 2020 г., 16:56
Компания Vivo показала прототип меняющего цвет смартфона (ВИДЕО) Компания Vivo показала прототип меняющего цвет смартфона (ВИДЕО)
Для достижения такого эффекта в продемонстрированном китайской компанией прототипе смартфона используется электрохромное стекло, которое меняет степень прозрачности при подаче напряжения.
4 сентября 2020 г., 14:25
Затраты операторов на "Доступный интернет" могут компенсировать за счет рекламы Затраты операторов на "Доступный интернет" могут компенсировать за счет рекламы
О таком варианте сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Между тем РСПП направил в Минкомсвязи письмо с методикой расчета недополученной выручки операторов связи от обеспечения бесплатного доступа к социально значимым сайтам.
4 сентября 2020 г., 10:52
SpaceX успешно испытала в полете второй подряд прототип ракеты Starship (ВИДЕО) SpaceX успешно испытала в полете второй подряд прототип ракеты Starship (ВИДЕО)
Прототип SN6 совершил тестовый полет на высоту 150 метров, а затем приземлился рядом со стартовой площадкой. Около месяца назад такой же полет совершил прототип SN5, а до этого испытания заканчивались неудачами.
4 сентября 2020 г., 09:31
Nintendo перевыпустит портативную приставку Game & Watch в честь 35-летия серии игр Super Mario Bros. (ВИДЕО) Nintendo перевыпустит портативную приставку Game & Watch в честь 35-летия серии игр Super Mario Bros. (ВИДЕО)
Устройство, которое выйдет ограниченной серией в ноябре, получит цветной LCD-дисплей, а в остальном его облик будет соответствовать оригинальной консоли 1980-х годов. Всего консоль будет поддерживать три игры.
3 сентября 2020 г., 19:57
SpaceX осуществила 12-й запуск спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX осуществила 12-й запуск спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель с 60 спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 15 часов 46 минут по московскому времени. Через 15 минут аппараты были выведены на орбиту.
3 сентября 2020 г., 16:04
Соцсеть "ВКонтакте" объявила себя территорией, свободной от шуток про 3 сентября Соцсеть "ВКонтакте" объявила себя территорией, свободной от шуток про 3 сентября
"Соцсеть защитит пользователей от упоминаний известной песни Михаила Шуфутинского: в умной ленте новостей все записи со строчками из нее будут отмечены специальным предупреждением", - сообщили в компании. Сам Шуфутинский назвал инициативу "глупостью".
3 сентября 2020 г., 14:38
Intel представила линейку процессоров для нотбуков Tiger Lake Intel представила линейку процессоров для нотбуков Tiger Lake
Линейка Intel Tiger Lake включает три процессора Core i7, два Core i5 и четыре Core i3. Пять старших чипов Tiger Lake получили новую интегрированную графику Iris Xe, которая вдвое превосходит предыдущее поколение встроенной графики.
3 сентября 2020 г., 12:55
Visa запустила систему оплаты заказов в ресторанах при помощи голосового помощника "Алиса" Visa запустила систему оплаты заказов в ресторанах при помощи голосового помощника "Алиса"
Проект, запущенный в сотрудничестве с сервисом заказа еды Bartello, сейчас работает в 32 кафе и ресторанах Москвы. При помощи "Алисы" пользователи могут передать заказ, а затем оплатить его с карты, назвав кодовое слово.
3 сентября 2020 г., 11:54