NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere
Публикация может привести к тому, что конкуренты и злоумышленники получат доступ к секретным данным клиентов компании. Теперь там допускают, что Anonymous может также обнародовать код Norton Antivirus и Norton Internet Security.
8 february 2012 г., 20:42
Rutracker.org частично восстановил работу: у половины пользователей по-прежнему проблемы Rutracker.org частично восстановил работу: у половины пользователей по-прежнему проблемы
Форумы сайта, через которые пользователи трекера обмениваются ссылками на файлы, не работали в течение суток. Мощность атаки, по данным администраторов ресурса, достигала вечером во вторник 500 тыс. запросов в секунду.
8 february 2012 г., 19:20
Мобильное приложение "соцсети для своих" Path тоже ворует личные данные Мобильное приложение "соцсети для своих" Path тоже ворует личные данные
Path была создана в 2010 году как "социальный дневник" для общения и обмена фотографиями "только с избранным кругом близких и друзей". Ее владельцы оказались настолько скромными, что даже не упомянули в пользовательском соглашении, что собираются хранить на своих серверах адресные книги из "айфонов" своих участников.
8 february 2012 г., 16:56
Очередной американский боевой робот готов к серийному производству Очередной американский боевой робот готов к серийному производству
iRobot Warrior 710 представляет собой боевую машину на гусеничном ходу, весящую около 200 кг и снабженную специальной клешней-манипулятором. В отличие от своих предшественников, также разработанных корпорацией iRobot, он достаточно велик и достаточно универсален для выполнения широкого спектра задач.
8 february 2012 г., 15:09
Google запускает бета-версию браузера Chrome для Android Google запускает бета-версию браузера Chrome для Android
В Google говорят, что в конечном счете они намерены сделать Chrome браузером по умолчанию во всех Android-устройствах. Пока, однако, он работает только с Android 4.0 и склонен к зависанию.
8 february 2012 г., 12:46
"Яндекс" запустил  "ВКонтакте" приложение для сбора пожертвований: просите на что угодно "Яндекс" запустил "ВКонтакте" приложение для сбора пожертвований: просите на что угодно
Сбором пожертвований может заняться любой желающий - для этого ему необходимо создать соответствующую акцию, после чего подписчики пользователя увидят сообщение и смогут осуществить перевод.
8 february 2012 г., 12:34
Samsung создает совместное предприятие с производителем защитного стекла Gorilla Glass Samsung создает совместное предприятие с производителем защитного стекла Gorilla Glass
Их цель - соединить технологии Samsung (OLED и AMOLED) и ультрапрочную стеклянную подложку Lotus Glass, идущую на смену стеклам Gorilla. В будущем же прозрачные и прочные дисплеи могут появиться в самых разных изделиях и даже заменить оконные стекла (ВИДЕО).
8 february 2012 г., 10:40
Слух: в Google готовятся к тестированию очки-компьютер Слух: в Google готовятся к тестированию очки-компьютер
Один из вариантов применения подобных очков - системы дополненной реальности. На стеклах-дисплеях может отображаться информация с привязкой к реальному местоположению пользователя. Над прозрачными дисплеями уже работает ближайший партнер интернет-гиганта - Samsung.
8 february 2012 г., 10:20
Nokia в последний раз обновила платформу Symbian Nokia в последний раз обновила платформу Symbian
Обозреватели полагают, что это последнее крупное обновление ОС, с которой финская компания фактически попрощалась в связи с переходом на Windows Phone. В этом году, возможно, появится еще один смартфон, "наследник" модели Nokia N8, и на этом история Symbian завершится.
7 february 2012 г., 22:25
Интернет может не выдержать нагрузок во время лондонских Олимпийских игр в августе Интернет может не выдержать нагрузок во время лондонских Олимпийских игр в августе
Об этом кабинет министров Великобритании деликатно предупредил деловые круги страны на прошлой неделе, опубликовав доклад о "вероятной потере доступа к интернету в определенных частях страны". Документ призывает лондонский бизнес заранее учесть этот нюанс.
7 february 2012 г., 22:03
Минкомсвязи: фильтровать интернет и составлять "черные списки" должна негосударственная организация Минкомсвязи: фильтровать интернет и составлять "черные списки" должна негосударственная организация
Глава ведомства считает, что государственная организация не справлялась бы с фильтрацией интернет-контента эффективно и не вызывала бы доверия. Надо думать, подходящая прокремлевская организация для этих целей тоже найдется.
7 february 2012 г., 21:50
Слух: телевизор Apple уже тестируется в Канаде Слух: телевизор Apple уже тестируется в Канаде
СМИ пишут, что в тестировании давно ожидаемого телевизора от Apple участвуют местные телекоммуникационные компании Rogers и Bell. Официально информация о том, что "яблочники" сделали собственный телевизор, разумеется, не подтверждена.
7 february 2012 г., 17:38
Rutracker.org атакуют: если атаки продолжатся, будут проблемы с доступом Rutracker.org атакуют: если атаки продолжатся, будут проблемы с доступом
Напомним, атаки на самый популярный в Рунете файлообменник начались сразу после объявления нововведений на форуме, в частности - возможности смотреть потоковое видео (YouTube), иконок для размещения ссылок в соцсетях и др.
7 february 2012 г., 17:25
Конец мифа: Google по-тихому убрал "Атлантиду" со своих карт Конец мифа: Google по-тихому убрал "Атлантиду" со своих карт
Гипотеза, согласно которой на спутниковых фотографиях морской поверхности запечатлена легендарная Атлантида, не подтвердилась еще 3 года назад, но масштабное обновление Google Earth появилось только сейчас. Там отчетливо видно, что никакой "сетки улиц" у берегов Северной Африки нет.
7 february 2012 г., 10:49
Google и Facebook подчинились индийской цензуре Google и Facebook подчинились индийской цензуре
Оба гиганта согласились блокировать доступ к "неправильным" материалам. Требования поступили после того, как ряд граждан обратились в суд из-за изображений, которые являются оскорбительными для индуистов, мусульман и христиан.
7 february 2012 г., 08:27