NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США придумали, как сделать солнечные батареи из углерода В США придумали, как сделать солнечные батареи из углерода
Это хорошая альтернатива современным кремниевым солнечным ячейкам, которые имеют ряд недостатков, главный из которых – высокая цена. Углерод гораздо дешевле.
8 ноября 2012 г., 17:53
Основной подрядчик Apple не справляется с объемами выпуска iPhone 5 Основной подрядчик Apple не справляется с объемами выпуска iPhone 5
"Делать iPhone нелегко. У нас не получается удовлетворить огромный спрос", - заявил глава тайваньской компании Foxconn Терри Гоу. Apple недавно заявила, что новинка расходится быстрее, чем любой другой "айфон", но объемы продаж до сих пор не оправдали ожиданий аналитиков.
8 ноября 2012 г., 16:55
Злоумышленники снова заразили вирусом сайты крупнейших информационных ресурсов Рунета Злоумышленники снова заразили вирусом сайты крупнейших информационных ресурсов Рунета
Сразу несколько интернет-изданий и сайтов крупных российских СМИ раздавали посетителям шпионскую троянскую программу Lurk. "Лаборатория Касперского" связалась с зараженными СМИ и передала им всю необходимую информацию, но, по данным компании, не все администраторы ресурсов приняли соответствующие меры, и на отдельных сайтах до сих пор фиксируется внедрение вредоносного кода.
8 ноября 2012 г., 14:33
Сенатором штата Мэн в США стала убийца, разбойница и орк 85-го уровня из World of Warcraft Сенатором штата Мэн в США стала убийца, разбойница и орк 85-го уровня из World of Warcraft
В ходе предвыборной кампании противники-республиканцы уличили Коллин Лахович (она же Santiaga) в том, что она игроманка и "живет двойной жизнью члена сообщества World of Warcraft", тратя свое время на всякую ерунду. Кандидатка, к ее чести, не стала оправдываться в пагубной привязанности, а обвинила конкурентов в непонимании интересов народа - и выиграла.
8 ноября 2012 г., 13:32
Запуск нового файлообменника Кима Доткома откладывается - "угнали" домен Запуск нового файлообменника Кима Доткома откладывается - "угнали" домен
Создатель разгромленного ФБР сайта Megaupload анонсировал новый сервис Mega и решил поселить его по адресу me.ga. Но загадочная группа хакеров Onymous похитила у Доткома адрес сайта, а правительство Габона (зона .ga) распорядилось заблокировать регистрацию его домена. Кто успел первым, не очень понятно.
8 ноября 2012 г., 11:54
В США установлен новый рекорд штрафа за раздачу торрентов В США установлен новый рекорд штрафа за раздачу торрентов
Суды в штате Виргиния независимо друг от друга заочно приговорили двух американцев к штрафу в 150 тыс. долларов за каждый из десяти порнофильмов, которые они раздавали через торрент-трекеры. В совокупности каждый ответчик должен выплатить по 1,5 млн долларов. Правообладатели, впрочем, хотели гораздо больше.
8 ноября 2012 г., 10:06
Патентный тролль отсудил у Apple 368 млн долларов Патентный тролль отсудил у Apple 368 млн долларов
Apple выплатит VirnetX 368,2 млн долларов за нарушение принадлежащих компании патентов при создании сервиса видеозвонков FaceTime. Изначально эти технологии предназначались для защищенных виртуальных внутренних сетей. В 2010 году VirnetX отсудила у Microsoft 200 млн долларов, а сейчас судится с Cisco и рядом более мелких компаний.
8 ноября 2012 г., 09:26
В США разработали камеру-мяч для помощи полиции и пожарным В США разработали камеру-мяч для помощи полиции и пожарным
Бостонская компания Bounce Imaging не первая, кто занимается созданием камер-шаров, однако до сих пор подобные разработки были или проводными, или не выдерживали резких падений и высокой температуры, а также имели очень ограниченный радиус действия.
8 ноября 2012 г., 09:13
Пираты выложили Call of Duty: Black Ops 2 в интернет за неделю до выхода игры Пираты выложили Call of Duty: Black Ops 2 в интернет за неделю до выхода игры
Новая серия "главного милитари-шутера мира" появилась на торрент-трекерах вечером 5 ноября. Спустя некоторое время на YouTube появились первые ролики игрового процесса.
8 ноября 2012 г., 08:52
В Британии домашнее оптоволокно расширили до 20 Гбит/c В Британии домашнее оптоволокно расширили до 20 Гбит/c
Такая технология, расширяющая домашние сети, может быть внедрена в Британии уже через пару лет. Чтобы добиться таких результатов, исследователи из Бангорского университета создали прибор и применили в нем уже известную схему цифровой модуляции OOFDM. Их следующая цель - 40 Гбит/c.
7 ноября 2012 г., 17:39
У Google изменится дизайн страницы с результатами поиска У Google изменится дизайн страницы с результатами поиска
Панель поисковых фильтров и инструменты навигации разместятся поверх результатов поиска. Цель обновления интерфейса - "создание единого опыта взаимодействия с поисковым сервисом на разных типах устройств и экранах разного размера". Пока новый дизайн будет доступен лишь пользователям в США.
7 ноября 2012 г., 16:40
Шутер Halo 4 спровоцировал появление НЛО в небе над Лондоном (ВИДЕО) Шутер Halo 4 спровоцировал появление НЛО в небе над Лондоном (ВИДЕО)
Яркий объект диаметром около 15 метров медленно проплыл над городом. Только посвященные поняли, что НЛО представляет собой логотип игры Halo 4. В целях рекламы новой игры логотип, состоящий из 113 тысяч светодиодных ламп, весом 3,2 тонны, подвесили на тросах к вертолету, незаметному на фоне ночного неба.
7 ноября 2012 г., 16:13
Live Messenger завершил 12-летнюю историю: его заменит Skype Live Messenger завершил 12-летнюю историю: его заменит Skype
Корпорация Microsoft, купившая в 2012 году Skype за 8,5 млрд долларов, намерена остановить работу своего сервиса мгновенного обмена сообщениями, предложив 100 миллионам своих пользователей общение через Skype.
7 ноября 2012 г., 15:25
Созданный в России "компьютер бесконечности" уже получил признание в Италии, Франции и США Созданный в России "компьютер бесконечности" уже получил признание в Италии, Франции и США
Новый принцип вычисления, разработанный и запатентованный профессором Нижегородского университета имени Лобачевского Ярославом Сергеевым, уже дал значительные результаты в таких областях, как перколяция, оптимизация, дифференциальные и линейные уравнения, математический анализ, гиперболическая геометрия.
7 ноября 2012 г., 14:01
Microsoft готовит 7-дюймовый игровой планшет Xbox Surface Microsoft готовит 7-дюймовый игровой планшет Xbox Surface
По одной из версий, новинка сможет работать в паре со стационарной приставкой Xbox следующего поколения, анонс которой может состояться в следующем году. Ранее Microsoft никогда не выпускала карманные игровые консоли. В последние годы такого рода устройства утратили актуальность из-за распространения смартфонов и планшетов.
7 ноября 2012 г., 11:46