NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Огромный, тяжелый и дорогой 4K-планшетник от  Panasonic появится на рынке уже в январе Огромный, тяжелый и дорогой 4K-планшетник от Panasonic появится на рынке уже в январе
Компания Panasonic назвала дату релиза в США Toughpad - 20-дюймового гаджета с суперчетким экраном. В автономном режиме "таблетка" проработает недолго - всего около двух часов. Новинка позиционируется как инструмент для профессионалов.
8 ноября 2013 г., 18:53
Объявлены цены, по которым новые  iPad будут продаваться в России Объявлены цены, по которым новые iPad будут продаваться в России
Один из официальных продавцов продукции Apple в России опубликовал цены на iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina. Так, официальная стоимость iPad Air в России начинается от 19 990 рублей, iPad mini с дисплеем Retina - от 15 990 рублей.
8 ноября 2013 г., 18:33
 Разбушевавшейся американке суд запретил 5 лет писать в  Twitter Разбушевавшейся американке суд запретил 5 лет писать в Twitter
Судья округа Монтгомери запретил 34-летней Садие Янг из пригорода Филадельфии пользоваться микроблогом за ряд совершенных ею мелких преступлений. Это дополнительное наказание к основному.
8 ноября 2013 г., 18:09
 Энтузиаст расстрелял  iPad Air из пистолета-пулемета, но планшет "погиб" еще на первой стадии издевательств (ВИДЕО) Энтузиаст расстрелял iPad Air из пистолета-пулемета, но планшет "погиб" еще на первой стадии издевательств (ВИДЕО)
Новинка компании Apple оказалась слишком хрупкой: ее экран покрылся трещинами после первого падения на песчаную почву с небольшой высоты. Трагически выглядит и приземление iPad Air на ребро. Не бросайте iPad Air.
8 ноября 2013 г., 17:12
Ученые создали удивительный хай-тек-объект:  в реальном времени формирует   3D-версию происходящего рядом  (ВИДЕО) Ученые создали удивительный хай-тек-объект: в реальном времени формирует 3D-версию происходящего рядом (ВИДЕО)
Интерфейс под названием inFORM работает так: экспериментатор проводит руками или перемещает какие-то объекты над камерой, и эта информация транслируется подвижным панелям на столе, которые тут же принимают форму запечатленных объектов.
8 ноября 2013 г., 14:29
 Россия занимает  пятое место в мире  по количеству рассылаемого спама Россия занимает пятое место в мире по количеству рассылаемого спама
Лидерами среди стран, из которых рассылается спам, по-прежнему являются Китай, США и Южная Корея. В общей сложности из этих стран рассылается более 55% всего спама в мире. Доля России увеличилась в полтора раза.
8 ноября 2013 г., 13:07
День Рунета может стать   государственным праздником - открыто голосование на  РОИ День Рунета может стать государственным праздником - открыто голосование на РОИ
По заявлению авторов петиции, они добиваются "официального признания праздника, уже ставшего народным". В качестве памятной даты предлагается 7 апреля - в этот день 20 лет назад России был делегирован домен .Ru.
8 ноября 2013 г., 12:39
На 3D-принтере напечатан первый  пистолет, который не отличить от  настоящего  (ВИДЕО) На 3D-принтере напечатан первый пистолет, который не отличить от настоящего (ВИДЕО)
Американская компания заявила о создании первого в мире полностью напечатанного на 3D-принтере металлического пистолета и продемонстрировала видео с его испытаний. До этого было известно только о пластмассовых моделях, которые часто ломались после первых выстрелов.
8 ноября 2013 г., 12:18
Американки разрабатывают линию специальной  одежды с защитой от изнасилования  (ВИДЕО) Американки разрабатывают линию специальной одежды с защитой от изнасилования (ВИДЕО)
Авторы проекта Рут и Ювэл из Нью-Йорка говорят, что их "цель - помочь женщинам почувствовать себя защищенными где угодно, что бы с ними ни случалось". Фактически фирма возрождает нечто похожее средневековый пояс целомудрия. Реакция на проект самая разная.
7 ноября 2013 г., 19:23
В  России могут запретить новые телефоны  без ГЛОНАСС. Минкомсвязь опровергает В России могут запретить новые телефоны без ГЛОНАСС. Минкомсвязь опровергает
После принятия уже подготовленного приказа его требования будут распространяться на изготовителей и продавцов сотовых телефонов. Они будут обязаны подтверждать соответствие поставляемых ими в Россию телефонов требованиям к поддержке ГЛОНАСС. Данные нововведения могут вступить в силу уже в первом квартале 2014 года.
7 ноября 2013 г., 16:43
Джефф Безос продал крупнейший пакет акций Amazon за три года Джефф Безос продал крупнейший пакет акций Amazon за три года
С учетом рыночной стоимости акций Amazon и налогов Безос должен выручить более 270 млн долларов. В распоряжении миллиардера остается еще около 85 млн акций, что делает его крупнейшим акционером Amazon. Продажа акций позволит Безосу пополнить "копилку", похудевшую из-за покупки бизнесменом газеты The Washington Post.
7 ноября 2013 г., 16:02
Украинские студенты собрали в Сети 250 тысяч долларов на производство устройства дистанционного общения с домашними животными Украинские студенты собрали в Сети 250 тысяч долларов на производство устройства дистанционного общения с домашними животными
Устройство Petcube дает возможность с помощью смартфона наблюдать, разговаривать и даже играть со своим питомцем. А специальный плагин позволит делать это вашим родственникам и друзьям. Стоить девайс будет до 249 долларов.
7 ноября 2013 г., 15:41
Silk Road 2.0: главная площадка "черного"  интернета возобновила работу. Но есть подозрения, что это ловушка Silk Road 2.0: главная площадка "черного" интернета возобновила работу. Но есть подозрения, что это ловушка
Лишь за несколько часов работы нового нелегального интернет-магазина на продажу были выставлены почти 500 товаров, среди которых наркотические средства - от марихуаны до кокаина и экстази. Предполагаемого владельца оригинального сайта собираются судить в конце ноября.
7 ноября 2013 г., 14:30
На Kickstarter собирают  деньги на самый суровый будильник на свете: после него не только спать расхочется, но и, возможно,  жить На Kickstarter собирают деньги на самый суровый будильник на свете: после него не только спать расхочется, но и, возможно, жить
ALARMclock каждое утро будет пробуждать своих пользователей, напоминая о жизненных реалиях. Можно заставить его произносить количество оставшихся средств на банковской карте пользователя, количество друзей в соцсетях или ожидаемое количество оставшихся лет жизни.
7 ноября 2013 г., 12:55
К сожалению, не дом для динозавра: Google раскрыла загадку своих гигантских барж К сожалению, не дом для динозавра: Google раскрыла загадку своих гигантских барж
Компания Google подтвердила, что владеет несколькими баржами в Сан-Франциско, и рассказала, что планирует использовать их для презентации новых технологий. Верхний из этажей будет использоваться как "палуба для вечеринок".
7 ноября 2013 г., 12:28