NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот
В базе данных сайта Spock.com, уже сейчас находятся 100 миллионов самых известных людей мира. Пополнять базу данных сайта могут не только его сотрудники, но и все зарегистрированные пользователи. В планах создателей Spock.com собрать информацию обо всех людях планеты.
8 августа 2007 г., 16:17
Apple представила новое "железо" и обновления программных продуктов Apple представила новое "железо" и обновления программных продуктов
Компания Apple провела в США презентацию новых моделей своих компьютеров iMac. Они оснащены широкоформатными мониторами с диагональю 20 и 24 дюйма и встроенной веб-камерой. В качестве процессоров в новой линейке iMac используются Intel Core 2 Duo.
8 августа 2007 г., 15:07
Sun Microsystems выпустила "самый производительный в мире процессор" Sun Microsystems выпустила "самый производительный в мире процессор"
Корпорация Sun Microsystems выпустила процессор UltraSPARC T2, имеющий 8 ядер и поддерживающий до 8 потоков в одном ядре. Он также отличается низким энергопотреблением.
8 августа 2007 г., 14:27
Опрос: 91% американцев хотели бы запрета на написание sms за рулем автомобиля Опрос: 91% американцев хотели бы запрета на написание sms за рулем автомобиля
По результатам проведенного опроса, 66% заявили, что читают sms за рулем, а 57% отвечают на них. Примечательно, что sms за рулем машины отправляют в равной степени и мужчины, и женщины.
8 августа 2007 г., 13:55
Телефон Apple iPhone успешно взломан и в России Телефон Apple iPhone успешно взломан и в России
Энтузиастам удалось заставить iPhone работать в московской сети оператора Билайн. По заявлению пользователей, осуществивших взлом телефона, все его функции работают стабильно.
8 августа 2007 г., 13:41
Создан криптосмартфон из платины и с бриллиантами за 130 тысяч долларов Создан криптосмартфон из платины и с бриллиантами за 130 тысяч долларов
Устройство сделано из платины 950-й пробы и украшено бриллиантами на 25,5 карат. Кроме того, логотип компании и навигационная клавиша сделаны из золота. Клавиши телефона также содержат голубые бриллианты дополнительно еще на 2 карата.
8 августа 2007 г., 13:21
В рунете закрыты 18 "пиратских" сайтов, продававших контрафакт В рунете закрыты 18 "пиратских" сайтов, продававших контрафакт
Об этом сообщил 7 августа на брифинге начальник Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Евгений Школов. уточнив, что через эти ресурсы распространялась "пиратская" аудио-визуальная продукция, фонограммы и программное обеспечение.
7 августа 2007 г., 15:43
Хакеры окончательно взломали Apple iPhone: теперь он работает и в Европе Хакеры окончательно взломали Apple iPhone: теперь он работает и в Европе
Хакерам удалось обойти защиту iPhone, вставив в него специальным образом модифицированную sim-карту. На нее предварительно копируется информация желаемого сотового оператора, часть информации AT&T, а также специальные патчи.
7 августа 2007 г., 15:20
Microsoft вслед за Sony снижает цены на свою игровую консоль Microsoft вслед за Sony снижает цены на свою игровую консоль
Цена на обычную версию Xbox 360 снижена на 50 долларов и теперь составит 349 долларов. Версия core стоит 279 долларов (на 20 долларов меньше), а elite - 449 долларов (на 30 долларов меньше).
7 августа 2007 г., 14:54
В Лондоне поступили в продажу наручные часы из обшивки "Титаника" В Лондоне поступили в продажу наручные часы из обшивки "Титаника"
Металл для корпуса часов был поднят группой специалистов со дна Северной Атлантики с глубины 3750 метров. Стоимость часов составляет от 10 до 150 тысяч долларов США в зависимости от модели.
7 августа 2007 г., 14:12
Испанский язык стал вторым по популярности в поисковой системе Google Испанский язык стал вторым по популярности в поисковой системе Google
Google поддерживает результаты поиска в 55 странах на 35 разных языках. Большая часть трафика этой поисковой системы относится к США.
7 августа 2007 г., 13:17
Создатель LiveJournal решил уйти на работу в Google Создатель LiveJournal решил уйти на работу в Google
Основатель сайта LiveJournal.com (ЖЖ) Брэд Фитцпатрик принял решение уйти из компании Six Apart, которая в настоящее время владеет порталом. "Я хочу перемен. LiveJournal сейчас в хороших руках, и я не беспокоюсь за его судьбу", - сказал Фитцпатрик.
7 августа 2007 г., 10:26
Пользователям интернета грозит нехватка IP-адресов Пользователям интернета грозит нехватка IP-адресов
Причиной проблемы стала недальновидность программистов. Адреса, которые использует нынешний стандарт, IPv4, состоят из четырех чисел, каждое от 0 до 255. Таким образом, можно получить 4,3 млрд адресов. Новый стандарт внедряется крайне медленно.
6 августа 2007 г., 14:52
В Голливуде решили экранизировать игру Return to Castle Wolfenstein В Голливуде решили экранизировать игру Return to Castle Wolfenstein
Будущие продюсер и сценарист фильма Return to Castle Wolfenstein ранее сняли Silent Hill и имели отношения к Resident Evil: Extinction (третий фильм серии), Beowulf и Pulp Fiction.
6 августа 2007 г., 13:50
В США созданы очередные Bluetooth-очки В США созданы очередные Bluetooth-очки
На сайте Федеральной комиссии связи США обнаружена новинка от компании Oakley - очки O Rokr Pro с поддержкой Bluetooth. Это уже вторая попытка создать подобный гаджет.
6 августа 2007 г., 13:40