NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американский зонд InSight записал первые марсианские звуки, доставив ученым "незапланированное удовольствие" (АУДИО, ВИДЕО) Американский зонд InSight записал первые марсианские звуки, доставив ученым "незапланированное удовольствие" (АУДИО, ВИДЕО)
Два чувствительных датчика аппарата записали звуки марсианского ветра. Слушать их лучше через наушники или сабвуфер, чтобы уловить низкие частоты. А в 2020 году исследователи надеются впервые записать звук посадки на Марс и шумы инструментов.
8 декабря 2018 г., 13:01
Испытания прототипа российского летающего такси окончились неудачей (ВИДЕО) Испытания прототипа российского летающего такси окончились неудачей (ВИДЕО)
Уменьшенная версия летающего такси, разработанного базирующейся в Сколково компанией "Бартини", упала в ближайший сугроб почти сразу же после взлета. Причиной неудачи могла стать низкая температура.
7 декабря 2018 г., 17:54
Мировая интернет-аудитория впервые превысила половину населения Земли Мировая интернет-аудитория впервые превысила половину населения Земли
Об этом говорится в отчете Международного союза электросвязи. По данным экспертов, к концу текущего года разного рода онлайн-услугами будут пользоваться 3,9 млрд человек, или 51,2% жителей планеты.
7 декабря 2018 г., 16:46
Парламент Австралии одобрил закон, который обяжет местные IT-компании давать властям доступ к зашифрованным данным пользователей Парламент Австралии одобрил закон, который обяжет местные IT-компании давать властям доступ к зашифрованным данным пользователей
Закон затронет все действующие в стране IT-компании, включая Google, Facebook и Apple. Он даст правоохранителям право требовать ключи шифрования, а также добиваться создания бэкдоров в продуктах компаний, которые позволят получать доступ к устройствам и сервисам без ведома пользователей.
7 декабря 2018 г., 14:35
YouTube подвел итоги уходящего года, назвав самые популярные у российских пользователей ролики и клипы YouTube подвел итоги уходящего года, назвав самые популярные у российских пользователей ролики и клипы
Как отметили в компании Google, в топе лучших российских роликов преобладают юмористические видео. Самым популярным роликом стала запись миниатюры Comedy Club с пародией на передачу "Лучше всех".
7 декабря 2018 г., 11:57
Microsoft подтвердила, что переделает фирменный браузер Edge Microsoft подтвердила, что переделает фирменный браузер Edge
Вопреки слухам, компания не откажется от бренда Edge, но действительно переведет свой непопулярный браузер с собственного движка EdgeHTML на Chromium. Ожидается, что первая версия программы выйдет в начале 2019 года.
7 декабря 2018 г., 10:11
Британский парламентарий обнародовал 250 страниц внутренних документов Facebook, которые выставляют соцсеть не в лучшем свете Британский парламентарий обнародовал 250 страниц внутренних документов Facebook, которые выставляют соцсеть не в лучшем свете
Из опубликованной председателем парламентского комитета культуры, СМИ и спорта переписки, охватывающей период с 2012 по 2015 годы, следует, что соцсеть практиковала борьбу с конкурентами и давала доступ избранным компаниям к данным пользователей.
6 декабря 2018 г., 18:01
24 сотрудника склада Amazon попали в больницу из-за спрея от медведей 24 сотрудника склада Amazon попали в больницу из-за спрея от медведей
Инцидент произошел в среду, 5 декабря, на складе компании в штате Нью-Джерси, где один из складских роботов случайно проткнул баллон с репеллентом для отпугивания медведей. В результате пострадало несколько десятков человек.
6 декабря 2018 г., 14:30
Хакеры разослали банкам 11 тысяч зараженных писем от имени госорганов Хакеры разослали банкам 11 тысяч зараженных писем от имени госорганов
По данным компании Group-IB, атака, за которой стоит группировка RTM, началась в сентябре. Письма с трояном, предназначенным для хищения денег, рассылаются от имени региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора и других ведомств.
6 декабря 2018 г., 13:47
В Канаде задержали топ-менеджера Huawei. Ей грозит экстрадиция в США В Канаде задержали топ-менеджера Huawei. Ей грозит экстрадиция в США
Финансовый директор и член совета директоров китайской компании Мэн Ванчжоу была задержана по запросу американских властей, которые подозревают Huawei в нарушении режима санкций США в отношении Ирана.
6 декабря 2018 г., 11:02
SpaceX успешно запустила грузовой корабль к МКС, но не смогла штатно вернуть первую ступень ракеты Falcon 9 (ВИДЕО) SpaceX успешно запустила грузовой корабль к МКС, но не смогла штатно вернуть первую ступень ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon, который уже летал к МКС в прошлом году, стартовала с базы ВВС США на мысе Канаверал в 21:16 по московскому времени. Первая ступень промахнулась мимо посадочной площадки, но мягко села на воду.
6 декабря 2018 г., 00:33
В работе Facebook произошел глобальный сбой В работе Facebook произошел глобальный сбой
Пользователи из многих европейских стран, США, России и других стран массово пожаловались на принудительный сброс авторизации своих аккаунтов. Большинству удалось восстановить доступ при помощи повторного входа в учетную запись.
5 декабря 2018 г., 18:32
Последняя в Японии пейджинговая компания объявила о скором закрытии Последняя в Японии пейджинговая компания объявила о скором закрытии
Услугами Tokyo Telemessage в Японии все еще пользуется 1,5 тысячи человек, хотя последний пейджер компания выпустила 20 лет назад. Оператор сообщил, что прекратит работу в сентябре будущего года.
5 декабря 2018 г., 14:12
"Идеально сбалансированный" смартфон "Яндекса" представлен официально (ВИДЕО) "Идеально сбалансированный" смартфон "Яндекса" представлен официально (ВИДЕО)
Как и ожидалось, "Яндекс.Телефон" получил 5,65-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630. Главной особенностью аппарата стала расширенная поддержка голосового помощника "Алиса".
5 декабря 2018 г., 12:36
"Яндекс" и телеканалы холдинга "Газпром-Медиа" заключили мировые соглашения по искам о пиратском контенте "Яндекс" и телеканалы холдинга "Газпром-Медиа" заключили мировые соглашения по искам о пиратском контенте
Соглашения с интернет-компанией заключили каналы "Супер" и ТВ3, а поводом для этого стало подписание "Яндексом" так называемого антипиратского меморандума. На мировую с компанией пойдут и другие каналы холдинга, подавшие к "Яндексу" иски.
5 декабря 2018 г., 11:34