NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Boeing запатентовала термоядерный авиационный двигатель Компания Boeing запатентовала термоядерный авиационный двигатель
В патентной заявке американской компании описан двигатель, в котором мощные лазеры запускают термоядерную реакцию, создающую реактивную тягу. В то же время энергия для этих лазеров генерируется за счет выделяемого в ходе реакции тепла.
8 июля 2015 г., 19:18
Microsoft ждут новые сокращения - компанию покинут почти 8 тысяч сотрудников Microsoft ждут новые сокращения - компанию покинут почти 8 тысяч сотрудников
Как следует из письма руководителя Microsoft Сатьи Наделлы, основная масса увольнений затронет мобильное подразделение корпорации. Кроме того, в целях оптимизации его работы компания спишет 7,6 млрд долларов и потратит на реструктуризацию до 850 млн.
8 июля 2015 г., 17:53
В Швейцарии начали тестировать почтовых дронов В Швейцарии начали тестировать почтовых дронов
Компания Swiss Post объявила о запуске проекта по доставке небольших грузов с помощью дронов Matternet ONE. Тестовые полеты дронов будут проводиться в течение июля, после чего организаторы оценят эффективность такого метода доставки товаров, однако в ближайшие пять лет почтовые дроны в любом случае не получат широкого распространения.
8 июля 2015 г., 16:29
Apple вчетверо снизила минимальную цену приложений в российском App Store Apple вчетверо снизила минимальную цену приложений в российском App Store
Компания направила разработчикам программ для iOS письмо, в котором сообщается, что с 9 июля минимальная цена приложения в российском App Store составит 15 рублей. Однако это не означает автоматического снижения цен, а лишь дает авторам программ право пересмотреть их.
8 июля 2015 г., 15:14
В Google создали программу, формирующую трехмерную реальность на основе панорам Street View (ВИДЕО) В Google создали программу, формирующую трехмерную реальность на основе панорам Street View (ВИДЕО)
Алгоритм под названием DeepStereo способен создавать трехмерное пространство на основе набора фотографий. Кроме того, программа синтезирует недостающие изображения, анализируя остальные изображения. Разработчики DeepStereo полагают, что программу можно будет использовать для создания виртуальных туров.
8 июля 2015 г., 13:48
Аналитики зафиксировали 90%-ный спад продаж смарт-часов Apple Watch Аналитики зафиксировали 90%-ный спад продаж смарт-часов Apple Watch
По данным аналитической компании Slice Intelligence, сейчас в США продается менее 20 тысяч смарт-часов Apple в день, тогда как в течение первой недели после появления гаджета на рынке Apple продавала около 200 тысяч устройств ежедневно.
8 июля 2015 г., 12:32
Британская компания назвала дату начала продаж защищенного "тьюрингфона" Британская компания назвала дату начала продаж защищенного "тьюрингфона"
Смартфон, разработанный компанией Turing Robotic Industries, будет доступен для предзаказа, начиная с 31 июля. Стоимость устройства составит от 610 до 870 долларов США, в зависимости от модификации.
8 июля 2015 г., 11:14
Помощник президента призвал россиян пользоваться отечественными соцсетями Помощник президента призвал россиян пользоваться отечественными соцсетями
Об этом Игорь Щеголев сообщил журналистам, комментируя недавнюю блокировку Facebook-аккаунта замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова. Также чиновник назвал чрезмерной реакцию представителей отрасли на закон "о праве на забвение".
8 июля 2015 г., 09:53
HTС выпустит новый флагманский смартфон Aero в октябре HTС выпустит новый флагманский смартфон Aero в октябре
Продажи смартфона One M9, представленного весной, не оправдали ожиданий, и руководство тайваньской компании приняло решение ускорить разработку нового флагмана. Ожидается, что HTC Aero получит экран с разрешением 1440*2560 точек и улучшенную основную камеру.
7 июля 2015 г., 19:39
Samsung выпустила SSD-накопители емкостью 2 Тб Samsung выпустила SSD-накопители емкостью 2 Тб
Твердотельные накопители 850 Pro и 850 Evo выполнены с использованием технологии 3D V-NAND, а также поддерживают многоуровневую структуру ячеек памяти. В компании обещают, что модель 850 Evo будет безотказно работать в течение пяти лет, а для модели 850 Pro гарантийный срок составляет 10 лет.
7 июля 2015 г., 17:50
В Бразилии набирает популярность "безгрешная" соцсеть для верующих В Бразилии набирает популярность "безгрешная" соцсеть для верующих
Социальная сеть под названием Facegloria была запущена в июне, и к настоящему моменту число ее пользователей превысило 100 тысяч человек. В Facegloria запрещено употреблять ругательства, а роль кнопки "Нравится" исполняет кнопка "Аминь".
7 июля 2015 г., 16:21
Хакеры похитили данные о клиентах компании-разработчика шпионского ПО Хакеры похитили данные о клиентах компании-разработчика шпионского ПО
Злоумышленники выложили в сеть около 400 Гб данных о клиентах итальянской компании Hacking Team, а также взломали ее Twitter-акаунт. Из опубликованных материалов следует, что Hacking Team поставляла шпионское ПО правительствам целого ряда государств, хотя ранее отрицала связь с некоторыми из них. Среди клиентов компании было и российское НПО "Квант".
7 июля 2015 г., 14:47
Роскомнадзор не планирует закрывать Facebook в России Роскомнадзор не планирует закрывать Facebook в России
По словам пресс-секретаря ведомства, Роскомнадзор взаимодействует с Facebook и считает социальную сеть "достаточно чистой" с точки зрения наличия противоправного контента. При этом на днях замглавы Роскомнадзора удалил свою учетную запись из Facebook после того, как администрация соцсети временно заблокировала аккаунт за использование слова "хохлы".
7 июля 2015 г., 13:17
Продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus могут начаться 18 сентября Продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus могут начаться 18 сентября
Такие данные приводят источники из китайской компании Foxconn. Сообщается также, что официальная презентация новых смартфонов Apple намечена на 11 сентября, однако эта дата вызывает определенные сомнения.
7 июля 2015 г., 12:29
В Гонконге iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки В Гонконге iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки
Владелица смартфона Apple поставила устройство заряжаться на ночь, воспользовавшись оригинальным зарядным устройством. Утром ее разбудил громкий хлопок, и она увидела, что смартфон горит. Женщина самостоятельно потушила пламя и теперь намерена потребовать от Apple компенсацию.
7 июля 2015 г., 11:13