NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Европе создан простой электронный переводчик для слепых В Европе создан простой электронный переводчик для слепых
В Европе создана бесплатная и простая в обращении интернет-служба, которая может помочь слепым и слабовидящим получить переводы текстов в азбуку Брайля или даже аудиозапись.
8 мая 2008 г., 15:04
После утверждения Путина премьером сменился дизайн сайта правительства России После утверждения Путина премьером сменился дизайн сайта правительства России
8 мая 2008 года произошел переход сайта правительства Российской Федерации на его модернизированную версию. В новом представлении улучшены как визуальная часть, так и функциональная. Накануне столь же оперативно сменилось и содержание сайта президента России, но дизайн остался прежним.
8 мая 2008 г., 14:49
Компания id Software начала работу над игрой Doom IV Компания id Software начала работу над игрой Doom IV
Doom - культовая компьютерная игра, выпущенная компанией id Software 10 декабря 1993 года, один из наиболее известных и популярных продуктов в жанре FPS. Никакой информации о сюжете четвертой части игры и других деталях пока нет.
8 мая 2008 г., 12:44
Портал TorrentSpy.com оштрафован на 111 млн долларов и начинает процедуру банкротства Портал TorrentSpy.com оштрафован на 111 млн долларов и начинает процедуру банкротства
Окружной суд Лос-Анджелеса постановил, что владелец сайта должен выплатить голливудским студиям компенсацию в размере 30 тысяч долларов за каждый из 3,7 тысяч кинофильмов и телесериалов, скачанных с сайта TorrentSpy.com за время его работы.
8 мая 2008 г., 11:24
Билл Гейтс: Microsoft после провала сделки с Yahoo пойдет "независимым путем" Билл Гейтс: Microsoft после провала сделки с Yahoo пойдет "независимым путем"
Корпорация Microsoft намерена собственными усилиями повышать конкурентоспособность в сфере сетевых поисковых ресурсов. Об этом заявил глава компании Билл Гейтс, комментируя провал с приобретением интернет-гиганта Yahoo.
8 мая 2008 г., 11:14
За первую неделю продаж GTA IV разошлась по миру тиражом в 6 млн копий на сумму 500 млн доларов За первую неделю продаж GTA IV разошлась по миру тиражом в 6 млн копий на сумму 500 млн доларов
Продажи игры Grand Theft Auto IV установили новый рекорд в отрасли. Примечательно, что 3,6 млн копий GTA IV было продано в первый день продаж. Сумма продаж составила 310 миллионов долларов.
7 мая 2008 г., 15:38
Вышел SP3 для Windows XP на русском языке Вышел SP3 для Windows XP на русском языке
В состав третьего пакета обновлений Windows XP входят свыше тысячи исправлений. Около 115 из них призваны решить различные проблемы, связанные с безопасностью программной платформы. Оставшиеся исправления предназначены для повышения производительности, стабильности работы ОС и так далее.
7 мая 2008 г., 14:01
HTC представила смартфон Touch Diamond на Windows Mobile 6.1 HTC представила смартфон Touch Diamond на Windows Mobile 6.1
HTC Touch Diamond оснащен 2,8-дюймовым дисплеем, работающим в разрешении 640 на 480 и поддерживающим сенсорные технологии. Однако технологической "изюминкой" станет патентованная разработка TouchFLO, которая представляет собой новую систему управления и позиционирования сенсорного экрана.
7 мая 2008 г., 13:05
Первый популярный 3D-шутер Wolfenstein отметил 16-летие Первый популярный 3D-шутер Wolfenstein отметил 16-летие
Игра, запускавшаяся под оболочкой DOS и умещавшаяся на 1,44-мегабайтную дискету, вышла в свет 5 мая 1992 года. Разработчиком Wolfenstein 3D была компания id Software, которая позднее создала такие хиты как Doom и Quake.
7 мая 2008 г., 11:01
Microsoft использует инаугурацию третьего президента России для продвижения своей технологии Silverlight Microsoft использует инаугурацию третьего президента России для продвижения своей технологии Silverlight
Инаугурацию президента России пользователи интернета смогут посмотреть на сайтах телеканала "Вести" и "Первого канала" при поддержке корпорации Microsoft, которая таким образом продвигает свою новую технологию Silverlight.
7 мая 2008 г., 10:52
Apple будет продавать iPhone еще в 10 странах мира, но не в России Apple будет продавать iPhone еще в 10 странах мира, но не в России
Сотовый оператор Vodafone подписал контракт с Apple на продажу коммуникаторов iPhone в 10 странах. В сообщении компании говорится, что продажи iPhone в этих странах начнутся в 2008 году.
6 мая 2008 г., 14:07
После отказа продаться Microsoft за $47,5 млрд, Yahoo подешевела на $14 млрд После отказа продаться Microsoft за $47,5 млрд, Yahoo подешевела на $14 млрд
Предложение Microsoft за Yahoo составляло 47,5 миллиарда долларов (33 доллара за акцию). Однако несговорчивый партнер требовал 53 миллиарда, или 37 долларов за акцию. На текущий момент компания стоит 33,5 миллиарда долларов по оценке Wall Street.
6 мая 2008 г., 13:18
Исследование: большинство пользователей Сети пользуются только поисковиками и email Исследование: большинство пользователей Сети пользуются только поисковиками и email
Большинство людей по-прежнему использует доступ в интернет в основном для электронной почты и поиска информации, несмотря на появление большого количества новых приложений, таких как интернет-видео или социальные сети. Об этом говорится в обзоре исследовательской компании Gartner.
6 мая 2008 г., 12:42
Минэкономразвития предлагает не увязывать регистрацию брендов и доменов, чтобы противостоять киберсквоттерам Минэкономразвития предлагает не увязывать регистрацию брендов и доменов, чтобы противостоять киберсквоттерам
Приоритет домена перед брендом - "явная юридическая недоработка". Минэкономразвития предлагает устранить ее: отказать в регистрации товарного знака из-за домена будет нельзя.
6 мая 2008 г., 10:06
Компьютерная клавиатура грязнее унитаза, считают британские ученые Компьютерная клавиатура грязнее унитаза, считают британские ученые
Одной из причин такого запущенного состояния клавиатур является несоблюдение простых правил гигиены: офисные работники не только обедают, не отходя от компьютера, но и элементарно забывают мыть руки после посещения туалета. Примечательно, что рабочие места женщин оказались в 3-4 раза грязнее, чем мужские.
5 мая 2008 г., 15:50