NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор намерен проверить Facebook на предмет соблюдения законодательства Роскомнадзор намерен проверить Facebook на предмет соблюдения законодательства
Как сообщили в Роскомнадзоре, ряд мероприятий, направленных на проведение анализа деятельности администрации Facebook будет запланирован в ближайшее время. Ранее глава ведомства пригрозил заблокировать соцсеть в России в 2018 году, если Facebook не начнет соблюдать требования о хранении данных российских пользователей.
8 ноября 2017 г., 17:38
ФБР не может получить доступ к содержимому смартфона стрелка, устроившего бойню в техасской церкви ФБР не может получить доступ к содержимому смартфона стрелка, устроившего бойню в техасской церкви
Об этом сообщил представитель спецслужбы в ходе пресс-конференции. При этом он не уточнил, каким именно смартфоном пользовался Девин Келли, убивший 26 человек в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс.
8 ноября 2017 г., 16:13
Apple запустила функцию денежных переводов через iMessage Apple запустила функцию денежных переводов через iMessage
Функция, которая была анонсирована в июне на конференции WWDC, стала доступна пользователям из США в бета-версии iOS 11.2. Ранее ожидалось, что возможность совершать переводы через iMessage появится в iOS 11 в сентябре.
8 ноября 2017 г., 14:54
Facebook начала эксперимент по борьбе с распространением пользователями чужих интимных фотографий Facebook начала эксперимент по борьбе с распространением пользователями чужих интимных фотографий
Пока что система, предусматривающая создание базы "отпечатков" обнаженных фотографий, проходит тестирование в Австралии. Пополнять базу должны сами пользователи путем пересылки интимных снимков самим себе через Facebook Messenger.
8 ноября 2017 г., 13:28
Израильский стартап обвинил Apple в нарушении патентов на двойную камеру смартфона Израильский стартап обвинил Apple в нарушении патентов на двойную камеру смартфона
Базирующаяся в Тель-Авиве компания Corephotonics подала против Apple иск, в котором говорится об отказе компании из Купертино лицензировать принадлежащие стартапу технологии, используемые в двойных камерах iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
8 ноября 2017 г., 12:09
Американское агентство исследований в области разведки признало российский алгоритм распознавания лиц лучшим Американское агентство исследований в области разведки признало российский алгоритм распознавания лиц лучшим
Алгоритм, разработанный компанией NtechLab, одержал победу в двух номинациях, превзойдя конкурентов по скорости и точности распознавания лиц. В настоящее время этот алгоритм используется в популярном сервисе поиска людей "ВКонтакте" FindFace.
8 ноября 2017 г., 10:52
Лимит в 280 знаков в сообщении стал доступен всем пользователям Twitter Лимит в 280 знаков в сообщении стал доступен всем пользователям Twitter
Новая функция была запущена в конце сентября для части пользователей сервиса микроблогов. Как показало тестирование, только 5% их сообщений, опубликованных за это время, превысили прежний лимит в 140 знаков.
8 ноября 2017 г., 10:05
Минкомсвязи внесло в правительство проект постановления о сроках хранения трафика по "закону Яровой" Минкомсвязи внесло в правительство проект постановления о сроках хранения трафика по "закону Яровой"
По словам главы ведомства Николая Никифорова, документ подразумевает, что с 2018 года срок хранения трафика пользователей изначально составит один месяц, а затем он будет постепенно увеличен до полугода.
7 ноября 2017 г., 17:49
Microsoft начала продажи игровой приставки Xbox One X Microsoft начала продажи игровой приставки Xbox One X
В компании называют консоль, презентация которой прошла в июне, самой мощной приставкой в мире. В России стоимость устройства, поддерживающего разрешение 4K, составляет почти 40 тысяч рублей.
7 ноября 2017 г., 16:22
Apple предупредила новоиспеченных владельцев iPhone X о выгорании OLED-дисплеев устройств Apple предупредила новоиспеченных владельцев iPhone X о выгорании OLED-дисплеев устройств
Чтобы избежать проблем с экраном смартфона, в компании порекомендовали пользователям обновить iOS, установить минимальное время автоматического отключения дисплея и включить регулировку яркости.
7 ноября 2017 г., 15:06
Samsung в очередной раз высмеяла iPhone в новом рекламном ролике Samsung в очередной раз высмеяла iPhone в новом рекламном ролике
По сюжету видео главный герой, 10 лет сохранявший верность смартфонам Apple, все же переходит на Samsung Galaxy Note 8, неоднократно убедившись в преимуществах устройств южнокорейской компании.
7 ноября 2017 г., 13:34
Четырехногого робота научили пользоваться лифтом (ВИДЕО) Четырехногого робота научили пользоваться лифтом (ВИДЕО)
Небольшой видеоролик демонстрирует успехи робота Anymal, разработкой которого занимаются инженеры из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. В перспективе робот может быть использован при проведении поисково-спасательных работ.
7 ноября 2017 г., 12:10
Верховный суд США встал на сторону Apple в патентном споре с Samsung Верховный суд США встал на сторону Apple в патентном споре с Samsung
Суд оставил в силе решение, обязывающее южнокорейскую компанию выплатить 120 млн долларов за нарушение патентов Apple на ряд технологий, включая функцию разблокировки экрана смартфона slide-to-unlock.
7 ноября 2017 г., 11:04
Broadcom предложила купить Qualcomm за 130 млрд долларов Broadcom предложила купить Qualcomm за 130 млрд долларов
Если эта сделка состоится, то она станет крупнейшей в истории технологической отрасли, однако Qualcomm, вероятно, отклонит предложение, поскольку в компании считают предложенную Broadcom цену в 70 долларов за акцию слишком низкой.
7 ноября 2017 г., 10:01
В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X В Сети появилось предложение о продаже коробок от iPhone X
Соответствующее объявление в день начала официальных продаж нового смартфона Apple опубликовал пользователь Facebook из Москвы. Купить или арендовать коробку от iPhone X предлагается для фотографии в Instagram.
3 ноября 2017 г., 17:49