NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Sony анонсировала выход приставки PlayStation 5 в конце 2020 года Sony анонсировала выход приставки PlayStation 5 в конце 2020 года
Компания пока не продемонстрировала новую консоль публике, но известно, что PlayStation 5 сохранит привод для оптических дисков, а также получит усовершенствованный игровой контроллер.
8 октября 2019 г., 19:24
У Сатурна нашли 20 новых спутников. Имена для них выберут по итогам конкурса (ВИДЕО) У Сатурна нашли 20 новых спутников. Имена для них выберут по итогам конкурса (ВИДЕО)
Теперь общее число известных спутников Сатурна составляет 82. Таким образом, он отобрал звание планеты с самым большим числом спутников в Солнечной системе у Юпитера, опередив "соседа" на три спутника.
8 октября 2019 г., 15:37
Apple выпустила macOS Catalina Apple выпустила macOS Catalina
Эта версия операционной системы для ноутбуков и ПК Apple была представлена в июне. Одним из нововведений стал отказ компании от привычного пользователям приложения iTunes, которое разделили на три сервиса.
8 октября 2019 г., 13:49
Разработчики WhatsApp исправили уязвимость, позволявшую получать доступ ко всем сообщениям Разработчики WhatsApp исправили уязвимость, позволявшую получать доступ ко всем сообщениям
Уязвимость, о существовании которой на прошлой неделе сообщил исследователь в сфере кибербезопасности под ником Awakened, позволяла хакерам получить доступ к сообщениям пользователей при помощи зараженного GIF-файла.
8 октября 2019 г., 11:07
В России раскупили первую партию гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold В России раскупили первую партию гибких смартфонов Samsung Galaxy Fold
Устройства были распроданы по предзаказам с 4 по 6 октября. Покупатели смартфонов стоимостью 159 990 рублей смогут получить свои Galaxy Fold в фирменных магазинах Samsung и сети "М.Видео" с 25 октября.
8 октября 2019 г., 10:12
В Qiwi попросили Центробанк пересмотреть грядущие ограничения на использование электронных кошельков В Qiwi попросили Центробанк пересмотреть грядущие ограничения на использование электронных кошельков
Речь идет о поправках в закон о национальной платежной системе, которые запрещают пополнять анонимные электронные кошельки. Они должны вступить в силу летом будущего года, и участники рынка уже выступали против этого запрета.
7 октября 2019 г., 18:51
Российские ученые признали интернет полезным для детей в ограниченных дозах Российские ученые признали интернет полезным для детей в ограниченных дозах
По мнению исследователей, дети в возрасте 5-6 лет могут пользоваться интернетом до одного часа в день, школьники 7-11 лет могут проводить в Сети от одного до трех часов в день, а для подростков в возрасте 12-13 лет максимальное время, которое можно провести в интернете, составляет уже пять часов в день.
7 октября 2019 г., 16:17
Москвичка подала иск в суд на столичные власти о признании незаконными городских камер с распознаванием лиц Москвичка подала иск в суд на столичные власти о признании незаконными городских камер с распознаванием лиц
Иск в Савеловский суд Москвы подала Алена Попова, которую в прошлом году оштрафовали за одиночный пикет. В материалах дела были использованы записи с камер, свидетельствующие об использовании технологии распознавания лиц.
7 октября 2019 г., 11:20
В Сеть попали данные нескольких миллионов абонентов "Билайна" В Сеть попали данные нескольких миллионов абонентов "Билайна"
В открытом доступе появилась старая база данных, насчитывающая 8,7 млн записей об абонентах домашнего интернета "Билайна". В компании сообщили, что все виновные в этой утечке давно выявлены и понесли наказание.
7 октября 2019 г., 00:18
Столичные власти объявили закупку услуг по мониторингу городских объектов при помощи дронов Столичные власти объявили закупку услуг по мониторингу городских объектов при помощи дронов
На эти цели департамент информационных технологий Москвы готов выделить 60 млн рублей. Исполнитель должен обеспечить видеосъемку объектов городской инфраструктуры с трансляцией изображения на специальном сайте.
4 октября 2019 г., 19:14
"Ростелеком" может потратить 11,5 млрд рублей на закупку 360 тыс. планшетов для грядущей переписи населения "Ростелеком" может потратить 11,5 млрд рублей на закупку 360 тыс. планшетов для грядущей переписи населения
В пресс-службе оператора заявили, что в реальности на закупку планшетов будет потрачено вдвое меньше, чем указано в документах, а начальная сумма закупки увеличена в два раза, поскольку для нее выберут двух исполнителей в целях защиты проекта от рисков.
4 октября 2019 г., 15:01
Компания Anduril представила дрона-перехватчика, предназначенного для уничтожения других дронов Компания Anduril представила дрона-перехватчика, предназначенного для уничтожения других дронов
Дрон Interceptor представляет собой сравнительно небольшой квадрокоптер, который может патрулировать воздушное пространство вокруг определенного здания или объекта. В случае обнаружения другого беспилотника Interceptor идет на таран.
4 октября 2019 г., 13:11
Apple нарастит производство iPhone 11 из-за высокого спроса Apple нарастит производство iPhone 11 из-за высокого спроса
Компания попросила партнеров увеличить запланированные объемы выпуска смартфонов iPhone 11 на 10%. Этот шаг свидетельствует об успешности новой ценовой стратегии, выбранной главой Apple Тимом Куком.
4 октября 2019 г., 12:15
Для покупки SIM-карты в Китае с 1 декабря придется пройти процедуру сканирования лица Для покупки SIM-карты в Китае с 1 декабря придется пройти процедуру сканирования лица
В Министерстве промышленности и информатизации КНР нововведение объяснили необходимостью "защиты прав и интересов граждан в киберпространстве" и усилением борьбы с мошенничеством. Также гражданам запретят передавать номера другим лицам.
4 октября 2019 г., 11:27
Разработчики Instagram объявили о запуске мессенджера Threads Разработчики Instagram объявили о запуске мессенджера Threads
Мессенджер, о скором появлении которого стало известно в августе, позволяет пользователям Instagram обмениваться фотографиями, видео и сообщениями с лучшими друзьями, а также публиковать статусы.
4 октября 2019 г., 10:32