NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В калифорнийском ресторане появился робот, помогающий готовить бургеры (ВИДЕО) В калифорнийском ресторане появился робот, помогающий готовить бургеры (ВИДЕО)
Робот-манипулятор Flippy, созданный компанией Miso Robotics, начал работать в ресторане сети CaliBurger в Пасадене. При помощи машинного зрения робот следит за жарящимися котлетами и переворачивает их.
9 марта 2017 г., 17:51
"Яндекс" превратил свое мобильное приложение в универсального помощника "Яндекс" превратил свое мобильное приложение в универсального помощника
Обновленное приложение "Яндекса" для Android и iOS может уведомлять о важных событиях, показывать различные места поблизости, подстраиваясь под обстоятельства, а также способно работать без подключения к интернету.
9 марта 2017 г., 17:24
ФАС завела дело против "Ростелекома" ФАС завела дело против "Ростелекома"
Поводом для разбирательства в отношении госкомпании стала жалоба "МегаФона", в которой оператор обвинил "Ростелеком" в ограничении возможности пропускать трафик между сетями зоновой телефонной связи одной зоны нумерации. Если ФАС признает компанию виновной, ей грозит крупный штраф.
9 марта 2017 г., 15:57
Tesla построила солнечную электростанцию на Гавайях Tesla построила солнечную электростанцию на Гавайях
Комплекс на острове Кауаи состоит из солнечных панелей и аккумуляторов, которые запасают энергию днем и обеспечивают ею потребителей в темное время суток. Запуск электростанции позволит существенно сократить объем сжигаемого ископаемого топлива.
9 марта 2017 г., 14:45
Google вслед за Apple заявила об устранении уязвимостей, перечисленных в обнародованных документах ЦРУ Google вслед за Apple заявила об устранении уязвимостей, перечисленных в обнародованных документах ЦРУ
Как сообщили в Google, компания уверена в том, что обновления безопасности и системы защиты для Chrome и Android уже обезопасили пользователей от многих описанных в документах ЦРУ уязвимостей. Ранее аналогичное краткое заявление выпустила Apple.
9 марта 2017 г., 13:34
Смартфоны Apple упрочили свое лидерство на рынке США Смартфоны Apple упрочили свое лидерство на рынке США
Согласно данным компании comScore, доля различных моделей iPhone на американском рынке в период с ноября 2016-го по январь 2017 года составила 44,6%, увеличившись на 2,3% по сравнению с предыдущим триместром.
9 марта 2017 г., 12:11
У сервиса знакомств Tinder обнаружилось секретное приложение для избранных пользователей У сервиса знакомств Tinder обнаружилось секретное приложение для избранных пользователей
Приложение под названием Tinder Select предназначено для некоторых пользователей Tinder, включая топ-менеджеров компаний и моделей, которые также могут высылать приглашения друзьям. Тестирование этого сервиса продолжается уже около полугода.
9 марта 2017 г., 10:52
Теневой сегмент интернета сократился на 85% Теневой сегмент интернета сократился на 85%
К такому выводу пришли представители проекта OnionScan, посвященного сбору и анализу информации об использовании анонимных сетей. Согласно результатам исследования, с апреля 2016 года количество ресурсов в сети Tor сократилось с 30 тысяч до 4,4 тысячи.
9 марта 2017 г., 09:41
Apple сообщила, что закрыла большинство уязвимостей iOS, упомянутых в опубликованных WikiLeaks документах ЦРУ Apple сообщила, что закрыла большинство уязвимостей iOS, упомянутых в опубликованных WikiLeaks документах ЦРУ
Проведенный анализ документов показал, что многие из упомянутых в них уязвимостей были устранены в последней выпущенной версии iOS, которая уже установлена примерно на 80% устройств. Информацию о взломе устройств также прокомментировали в Telegram.
8 марта 2017 г., 12:54
Facebook заявила в полицию на журналистов BBC, которые пожаловались на непристойные изображения с детьми Facebook заявила в полицию на журналистов BBC, которые пожаловались на непристойные изображения с детьми
Ранее журналисты решили проверить эффективность механизмов модерации в Facebook и уведомили сотрудников соцсети о 100 изображениях, нарушающих правила Facebook. Однако в итоге модераторы удалили лишь 18 из них.
7 марта 2017 г., 17:49
Google Translate получил поддержку перевода при помощи нейросетей для русского языка Google Translate получил поддержку перевода при помощи нейросетей для русского языка
Технология перевода целых предложений, а не отдельных слов, которая была запущена в ноябре прошлого года для восьми языков, стала доступна для русского, хинди и вьетнамского, а в скором времени разработчики обещают значительно увеличить список поддерживаемых языков.
7 марта 2017 г., 16:18
Советник президента по интернету предсказал появление Интерпола для интернет-отрасли Советник президента по интернету предсказал появление Интерпола для интернет-отрасли
По мнению Германа Клименко, рано или поздно появится тот или иной вид трансграничного регулирования интернет-отрасли. Также он отметил, что считает предпочтительной американскую модель регулирования интернета.
7 марта 2017 г., 14:52
Руководство LinkedIn не смогло договориться с Роскомнадзором о разблокировке соцсети Руководство LinkedIn не смогло договориться с Роскомнадзором о разблокировке соцсети
По словам вице-президента LinkedIn, переговоры между заблокированной осенью прошлого года соцсетью и Роскомнадзором не увенчались успехом, и LinkedIn будет по-прежнему недоступна российским пользователям. При этом в Роскомнадзоре LinkedIn пожелали "покоиться с миром".
7 марта 2017 г., 13:27
Приложение Smartify опознает картину и расскажет об истории полотна Приложение Smartify опознает картину и расскажет об истории полотна
Приложение, которое представляет собой аналог сервиса по распознаванию музыки Shazam для картин, начнет работу в мае, а в его базе будут доступны работы, хранящиеся в Лувре, Метрополитен-музее в Нью-Йорке и других музеях.
7 марта 2017 г., 12:16
За год в Москве подешевел широкополосный интернет За год в Москве подешевел широкополосный интернет
По данным департамента информационных технологий Москвы, средняя стоимость интернет-тарифов в 2016 году снизилась на 7-14%, приблизившись к себестоимости. Это объясняется высокой конкуренцией среди операторов.
7 марта 2017 г., 11:02