NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Исследование: купить цифровую личность пользователя можно менее чем за 50 долларов Исследование: купить цифровую личность пользователя можно менее чем за 50 долларов
Под цифровой личностью понимается совокупность данных, которые пользователь оставляет в Сети. Кража паролей и аккаунтов дает киберпреступникам немало возможностей, и пользователям следует серьезно подходить к вопросу защиты информации.
9 ноября 2018 г., 17:34
Поправки ФАС о регулировании цифровых рынков вступят в силу к 2020 году Поправки ФАС о регулировании цифровых рынков вступят в силу к 2020 году
Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев. Ранее законопроект подвергся критике со стороны представителей отрасли, а в Минэкономразвития предложения ФАС сочли недостаточно обоснованными.
9 ноября 2018 г., 14:40
В Сети появились характеристики "Яндекс.Телефона" В Сети появились характеристики "Яндекс.Телефона"
Судя по фотографии коробки смартфона, который пока не вышел на рынок, "Яндекс.Телефон" получил 5,65-дюймовый дисплей и чип NFC для бесконтактных платежей. Помешать успеху смартфона может завышенная цена.
9 ноября 2018 г., 14:12
"Росатом" начал производить сверхпроводники для Кольцевого коллайдера будущего "Росатом" начал производить сверхпроводники для Кольцевого коллайдера будущего
Чепецкий механический завод (АО "ЧМЗ", входит в топливную компанию "Росатома" "ТВЭЛ") приступил к изготовлению пилотных образцов сверхпроводящих проводов для самого большого в мире ускорителя частиц - Кольцевого коллайдера будущего (FCC). Работы ведутся в рамках Соглашения о проведении НИОКР между АО "ТВЭЛ" и Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN).
9 ноября 2018 г., 13:10
Глава ФСБ посетовал на сложность взаимоотношений ведомства с Telegram Глава ФСБ посетовал на сложность взаимоотношений ведомства с Telegram
"Хотелось бы сказать, что ситуация сложная с точки зрения понимания собственником самой компании необходимости оказания содействия структурам, борющимся с терроризмом", - заявил Александр Бортников.
8 ноября 2018 г., 17:01
Китайское новостное агентство Xinhua представило диктора новостей с искусственным интеллектом (ВИДЕО) Китайское новостное агентство Xinhua представило диктора новостей с искусственным интеллектом (ВИДЕО)
Судя по опубликованным видеороликам, разработчики ИИ-диктора применили последние достижения в сфере машинного обучения – алгоритм использует снятые ранее выпуски с настоящим диктором и изменяет его мимику в соответствии с текстом, который произносит синтезированный голос.
8 ноября 2018 г., 15:49
В Facebook Messenger появится возможность удалять сообщения В Facebook Messenger появится возможность удалять сообщения
Анонс долгожданной функции обнаружился в заметках к iOS-версии приложения. Сроки ее внедрения не раскрываются, но известно, что у пользователей будет всего 10 минут, чтобы удалить отправленное в чат сообщение.
8 ноября 2018 г., 13:47
Не только по лицу: в Китае внедряют систему распознавания людей по походке Не только по лицу: в Китае внедряют систему распознавания людей по походке
Алгоритм, который уже используют в работе полицейские Пекина и Шанхая, может распознать человека по походке на расстоянии до 50 метров. При этом, в отличие от системы распознавания лиц, эта система не требует высокого качества видео.
8 ноября 2018 г., 10:18
Samsung показала прототип долгожданного гибкого смартфона (BИДЕО) Samsung показала прототип долгожданного гибкого смартфона (BИДЕО)
Прототип с двумя дисплеями был продемонстрирован на конференции Samsung для разработчиков. Какие-либо технические характеристики новинки в компании не привели, но Samsung почти готова к запуску в производство технологии гибких дисплеев.
7 ноября 2018 г., 22:56
Российские пользователи не беспокоятся о сложности паролей и ошибочно считают, что их данные неинтересны хакерам Российские пользователи не беспокоятся о сложности паролей и ошибочно считают, что их данные неинтересны хакерам
Согласно результатам исследования антивирусной компании Avast, 55% российских пользователей используют одинаковые пароли для разных аккаунтов и лишь 10% юзеров устанавливают сложные пароли. Такое легкомыслие чревато взломом аккаунтов.
7 ноября 2018 г., 18:12
В Google заявили, что поисковики не являются главным источником трафика для пиратских сайтов В Google заявили, что поисковики не являются главным источником трафика для пиратских сайтов
Об этом говорится в отчете компании, посвященном борьбе с пиратством. Мнение Google относительно роли поисковиков для пиратов расходится с позицией российских правообладателей, которые активно обвиняют "Яндекс" в содействии распространению нелегального контента.
7 ноября 2018 г., 14:24
Постановление правительства о деанонимизации пользователей мессенджеров вызвало много вопросов Постановление правительства о деанонимизации пользователей мессенджеров вызвало много вопросов
Документ, который вступит в силу в мае будущего года не обеспечит полной деанонимизации пользователей по ряду причин, а его действие пока что распространяется только на сервисы, внесенные в реестр Роскомнадзора.
7 ноября 2018 г., 11:10
"МегаФон" потребовал от Hewlett-Packard десятки млн долларов компенсации за сбои в работе связи "МегаФон" потребовал от Hewlett-Packard десятки млн долларов компенсации за сбои в работе связи
Оператор подал иск против компании Hewlett-Packard Enterprise, чтобы возместить ущерб за сбои в работе связи, которые возникали из-за проблем с софтом HPE. Максимальный размер исковых требований может превысить 200 млн долларов.
7 ноября 2018 г., 10:17
Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз (ВИДЕО) Билл Гейтс представил работающий без воды унитаз (ВИДЕО)
Представленный экс-главой Microsoft инновационный унитаз при помощи химических реагентов превращает отходы в удобрение и чистую воду. "Технологии, которые вы видите здесь, являются самым значительным достижением в области санитарии почти за 200 лет", - заявил Гейтс.
6 ноября 2018 г., 18:02
Хакеры украли биткоины на 177 тысяч долларов, прикинувшись Илоном Маском Хакеры украли биткоины на 177 тысяч долларов, прикинувшись Илоном Маском
Мошенники и раньше пытались вымогать у пользователей Twitter криптовалюту от имени предпринимателя, но в этот раз хакеры сперва взломали несколько верифицированных аккаунтов, а затем замаскировали их под микроблог Маска.
6 ноября 2018 г., 17:26