NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские пользователи iPhone и iPad "резко полюбили" карты "Яндекса" Российские пользователи iPhone и iPad "резко полюбили" карты "Яндекса"
После нескольких дней странной работы собственного картографического сервиса Apple чуть ли не впервые в своей истории признала неудачу, а гендиректор Тим Кук принес пользователям извинения за некачественные карты и предложил в качестве временного решения пользоваться сторонними картографическими приложениями.
9 октября 2012 г., 17:30
AMD представила новый процессор для планшетников с Windows 8 - можно будет играть в  Call of Duty AMD представила новый процессор для планшетников с Windows 8 - можно будет играть в Call of Duty
Ранее AMD не выпускала чипов, сочетающих в себе вычислительную мощность и низкое потребление энергии, поставляя процессоры для ПК, ноутбуков, серверов, бытовых приборов и другой габаритной техники. Однако такие процессоры не пригодны для использования в планшетниках, так как быстро перегреваются. Стратегия производителя поменялась летом 2011 года, когда у AMD сменилось руководство.
9 октября 2012 г., 16:15
Google и Samsung готовят 10-дюймовый планшетник  Nexus с экраном, превосходящим iPad Google и Samsung готовят 10-дюймовый планшетник Nexus с экраном, превосходящим iPad
По данным NPD DisplaySearch, устройство получит дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 2560х1600 пикселей при плотности изображения 299 точек на дюйм (ppi). Это означает, что картинка на новом "гуглопланшетнике" будет лучше и четче, чем у последней модели iPad.
9 октября 2012 г., 12:06
Научный центр Армии США разрабатывает систему навигации без GPS Научный центр Армии США разрабатывает систему навигации без GPS
Цель программы - обеспечение функционирования систем навигации и оружия в любых условиях. Пока речь идет о создании первой партии прототипов атомных часов на чипе. В сочетании с другими датчиками атомные часы смогут повысить точность инерциальных навигационных систем и помочь создать локальные навигационные сети.
9 октября 2012 г., 11:36
Google запускает программу финансовой помощи своим рекламодателям Google запускает программу финансовой помощи своим рекламодателям
Корпоративным рекламодателям предоставлена возможность получить кредитную карту Google, которой можно оплачивать рекламу, покупаемую у корпорации. Данная программа, запущенная для начала в Великобритании, стала первым случаем выхода Google на рынок финансовых услуг.
9 октября 2012 г., 10:47
Системами интернет-банкинга пользуются лишь 20% россиян Системами интернет-банкинга пользуются лишь 20% россиян
По данным исследования Национального агентства финансовых исследований, наиболее частыми причинами отказа является недоступность интернета, а также отсутствие потребности в таких услугах. 46% российских интернет-пользователей считают дистанционные банковские сервисы небезопасными. И, скорее всего, не ошибаются.
9 октября 2012 г., 10:27
Razer готовит сверхмощный игровой планшетник под Windows 8 Razer готовит сверхмощный игровой планшетник под Windows 8
Пока на рынке планшетников доминируют простые казуальные игры вроде Angry Birds, но скоро наиболее требовательные к "железу" новинки гейм-индустрии заработают и на мобильных устройствах, причем без дополнительной адаптации. Правда, как свидетельствуют запредельные ценники на нынешнюю продукцию Razer, стоить такие игрушки будут соответственно.
9 октября 2012 г., 10:24
Аукцион eBay не будет сотрудничать с российскими платежными системами Аукцион eBay не будет сотрудничать с российскими платежными системами
Руководство интернет-аукциона решило подождать, когда российским пользователям будет доступен весь функционал PayPal. Эта платежная система является дочерней компанией компании eBay, и все платежи пользователей сервиса проходят через эту систему.
8 октября 2012 г., 17:14
Слух: Rovio отправит своих "Злых птиц" во вселенную "Звездных войн" Слух: Rovio отправит своих "Злых птиц" во вселенную "Звездных войн"
На это явственно намекает запись в Twitter-аккаунте Rovio Mobile. В нем опубликовано анимированное изображение - нечто по очертаниям похожее на птичку с клювом, скрытую под знакомым буквально каждому поклоннику культовой киносаги балахоном.
8 октября 2012 г., 16:48
Facebook призналась в чтении переписки пользователей Facebook призналась в чтении переписки пользователей
Заодно польские эксперты обнаружили, что каждый раз при отправке ссылки в личном сообщении Facebook добавляет к одному Like еще два - но эта накрутка, по словам представителя соцсети, является ошибкой и "вскоре будет устранена".
8 октября 2012 г., 16:40
Google и YouTube против традиционного ТВ:  на эксклюзивный контент и специализированные каналы выделено еще 200 млн Google и YouTube против традиционного ТВ: на эксклюзивный контент и специализированные каналы выделено еще 200 млн
К 100 каналам YouTube с эксклюзивными материалами в США, запущенным в 2011 году, Google скоро добавит еще 50, а также распространит вещание на Францию, Германию и Великобританию. На новый этап конкуренции с телевидением компания хочет потратить 200 миллионов долларов.
8 октября 2012 г., 15:18
В США опасаются, что китайские роутеры шпионят за пользователями В США опасаются, что китайские роутеры шпионят за пользователями
Председатель комитета по разведке Палаты представителей США советует предпринимателям найти себе других поставщиков, "если они ценят коммерческие тайны, заботятся о личных данных клиентов и неравнодушны к национальной безопасности страны".
8 октября 2012 г., 12:22
Эксперты составили рейтинг основных угроз безопасности смартфонов и планшетников Эксперты составили рейтинг основных угроз безопасности смартфонов и планшетников
Лидируют потери данных, небезопасные Wi-Fi-соединения и технология бесконтактной передачи данных NFC. Пользователи часто загружают мобильные приложения, не думая об их безопасности, поэтому у хакеров есть практически карт-бланш на совершение атак.
8 октября 2012 г., 10:12
На World of Warcraft напали хакеры: истреблено все живое в нескольких городах На World of Warcraft напали хакеры: истреблено все живое в нескольких городах
Тема массовой гибели персонажей на европейских площадках WoW стала одной из наиболее обсуждаемых тем на специализированных форумах. Большинство склонно считать, что речь идет именно о целенаправленном хакерском воздействии.
8 октября 2012 г., 09:02
Пользователей Skype массово атакует новый вирус - опасно открывать ссылки даже от знакомых Пользователей Skype массово атакует новый вирус - опасно открывать ссылки даже от знакомых
Заразная ссылкой приходит незамысловатый текст: "ey eto vasha novaya kartina profil?". Однако можно предположить, что формулировки будут меняться. Червь Worm.NgrBot (он же Dorkbot) известен довольно давно. Он включает зараженный компьютер в ботнет и привлекает его к DDoS-атакам.
5 октября 2012 г., 19:22