NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аукцион eBay не будет сотрудничать с российскими платежными системами Аукцион eBay не будет сотрудничать с российскими платежными системами
Руководство интернет-аукциона решило подождать, когда российским пользователям будет доступен весь функционал PayPal. Эта платежная система является дочерней компанией компании eBay, и все платежи пользователей сервиса проходят через эту систему.
8 октября 2012 г., 17:14
Слух: Rovio отправит своих "Злых птиц" во вселенную "Звездных войн" Слух: Rovio отправит своих "Злых птиц" во вселенную "Звездных войн"
На это явственно намекает запись в Twitter-аккаунте Rovio Mobile. В нем опубликовано анимированное изображение - нечто по очертаниям похожее на птичку с клювом, скрытую под знакомым буквально каждому поклоннику культовой киносаги балахоном.
8 октября 2012 г., 16:48
Facebook призналась в чтении переписки пользователей Facebook призналась в чтении переписки пользователей
Заодно польские эксперты обнаружили, что каждый раз при отправке ссылки в личном сообщении Facebook добавляет к одному Like еще два - но эта накрутка, по словам представителя соцсети, является ошибкой и "вскоре будет устранена".
8 октября 2012 г., 16:40
Google и YouTube против традиционного ТВ:  на эксклюзивный контент и специализированные каналы выделено еще 200 млн Google и YouTube против традиционного ТВ: на эксклюзивный контент и специализированные каналы выделено еще 200 млн
К 100 каналам YouTube с эксклюзивными материалами в США, запущенным в 2011 году, Google скоро добавит еще 50, а также распространит вещание на Францию, Германию и Великобританию. На новый этап конкуренции с телевидением компания хочет потратить 200 миллионов долларов.
8 октября 2012 г., 15:18
В США опасаются, что китайские роутеры шпионят за пользователями В США опасаются, что китайские роутеры шпионят за пользователями
Председатель комитета по разведке Палаты представителей США советует предпринимателям найти себе других поставщиков, "если они ценят коммерческие тайны, заботятся о личных данных клиентов и неравнодушны к национальной безопасности страны".
8 октября 2012 г., 12:22
Эксперты составили рейтинг основных угроз безопасности смартфонов и планшетников Эксперты составили рейтинг основных угроз безопасности смартфонов и планшетников
Лидируют потери данных, небезопасные Wi-Fi-соединения и технология бесконтактной передачи данных NFC. Пользователи часто загружают мобильные приложения, не думая об их безопасности, поэтому у хакеров есть практически карт-бланш на совершение атак.
8 октября 2012 г., 10:12
На World of Warcraft напали хакеры: истреблено все живое в нескольких городах На World of Warcraft напали хакеры: истреблено все живое в нескольких городах
Тема массовой гибели персонажей на европейских площадках WoW стала одной из наиболее обсуждаемых тем на специализированных форумах. Большинство склонно считать, что речь идет именно о целенаправленном хакерском воздействии.
8 октября 2012 г., 09:02
Пользователей Skype массово атакует новый вирус - опасно открывать ссылки даже от знакомых Пользователей Skype массово атакует новый вирус - опасно открывать ссылки даже от знакомых
Заразная ссылкой приходит незамысловатый текст: "ey eto vasha novaya kartina profil?". Однако можно предположить, что формулировки будут меняться. Червь Worm.NgrBot (он же Dorkbot) известен довольно давно. Он включает зараженный компьютер в ботнет и привлекает его к DDoS-атакам.
5 октября 2012 г., 19:22
Слух: следующий смартфон Nexus выпустит LG Слух: следующий смартфон Nexus выпустит LG
Другие "надежные источники" ранее называли в качестве потенциальных производителей четвертого "гуглофона" Samsung и HTC. Не исключено также, что Google с партнерами до конца года выпустят сразу несколько новых моделей Nexus - тогда работы точно хватит всем.
5 октября 2012 г., 17:47
В США создано "оптическое реле", ускоряющее работу интернета В США создано "оптическое реле", ускоряющее работу интернета
Разработка основана на недавнем открытии, когда обнаружилось, что наноразмерные каналы можно использовать для создания силы, достаточной для механического перемещения оптического волновода. В новом устройстве удалось усилить этот эффект, чтобы полностью управлять механикой оптического аналога электромеханического реле с помощью света.
5 октября 2012 г., 17:03
Новое Android-приложение определит, что человека попал в беду, и вызовет помощь Новое Android-приложение определит, что человека попал в беду, и вызовет помощь
По задумке разработчиков из американской компании ActionXL, когда владелец телефона падает или попадает в ДТП, приложение включает обратный отсчет таймера. Если в течение какого-то времени после встряски пользователь не двигается, устройство посылает сообщение о том, что абонент попал в чрезвычайную ситуацию.
5 октября 2012 г., 16:06
Нейронной сети Google нашли практическое применение Нейронной сети Google нашли практическое применение
Google начнет использовать "мозг", состоящий из 16 тыс. процессоров, для улучшения качества своих коммерческих продуктов - голосовых технологий, поиска по изображениям и др. Ранее, пока нейросеть работала в экспериментальном режиме, она научилась самостоятельно распознавать котов в роликах на YouTube.
5 октября 2012 г., 15:16
Поклонники Apple в России не оставляют попыток установить памятник Стиву Джобсу Поклонники Apple в России не оставляют попыток установить памятник Стиву Джобсу
Сначала увековечить память основателя культовой компании собирались в Петербурге, однако проект был заморожен, так как городские законы разрешают ставить памятники лишь через 30 лет со дня смерти. Теперь деньги на другой проект собирают в Новосибирске, но пока собрали только половину требующейся суммы.
5 октября 2012 г., 13:28
Apple: первый год без Джобса Apple: первый год без Джобса
Компания продолжает работать и без своего создателя, но рано или поздно закончатся идеи, привнесенные великим предпринимателем, Apple покинут люди, которых он нанимал и натаскивал на успех. Тогда "яблочникам" придется работать без оглядки на лидера, как, собственно, он и завещал.
5 октября 2012 г., 10:34
Американские издатели снимают претензии к Google Books, осталось договориться с авторами Американские издатели снимают претензии к Google Books, осталось договориться с авторами
Тяжба с Ассоциацией американских издателей завершилась подписанием мирового соглашения во внесудебном порядке. Споры с Гильдией американских писателей по поводу авторских отчислений все еще продолжаются. Тем временем за 8 лет Google отсканировал более 15 млн книг.
5 октября 2012 г., 10:13