NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новый троян помогает злоумышленникам похищать деньги со счетов клиентов нескольких банков в России Новый троян помогает злоумышленникам похищать деньги со счетов клиентов нескольких банков в России
О широком распространении новой модификации троянца Trojan.PWS.Ibank сообщила компания "Доктор Веб". Вирус передает злоумышленникам информацию, вводимую пользователем в интернет-браузере или банк-клиенте. И, прежде всего, отсылает им логин и пароль к банковскому аккаунту жертвы, которая таким образом может потерять свои сбережения.
9 апреля 2010 г., 17:23
Тюремное ведомство испытывает новые глушилки мобильной связи Тюремное ведомство испытывает новые глушилки мобильной связи
Если все получится, места лишения свободы окажутся "вне зоны доступа", а абоненты на воле не пострадают. Ранее, когда в "Бутырке" и "Матросской Тишине" попытались установить подобную аппаратуру, случился громкий скандал. Телефоны замолчали не только в камерах, но и у жителей соседних домов.
9 апреля 2010 г., 13:50
На заводе, где выпускают продукцию Apple, участились случаи самоубийств На заводе, где выпускают продукцию Apple, участились случаи самоубийств
За месяц свести счеты с жизнью попытались четверо сотрудников завода компании Foxconn в городе Лонхуа (Тайвань). СМИ намекают, что Apple могла оказывать давление на администрацию Foxconn, чтобы обеспечить своевременную поставку комплектующих перед началом официальных продаж разрекламированного планшетника iPad.
9 апреля 2010 г., 10:18
Facebook хочет поселиться в мобильниках россиян Facebook хочет поселиться в мобильниках россиян
Крупнейшая социальная сеть ведет переговоры о сотрудничестве с "большой тройкой" российских сотовых операторов и открывает офис в России. В частности, речь идет об интеграции сервисов оператора и социальной сети, об оплате контента Facebook с помощью смс и о льготной тарификации трафика.
9 апреля 2010 г., 09:27
 Ozon.ru выпустит собственную электронную "читалку" Ozon.ru выпустит собственную электронную "читалку"
Российский интернет-магазин планирует выпустить три модели своего гаджета, и как минимум одна из них появится в продаже не позднее третьего квартала 2010 года. Компания уже ведет переговоры с производителями. Стоить букридер будет около 10 тысяч рублей.
9 апреля 2010 г., 09:06
Поставки новых партий iPhone 3GS в Россию задерживаются Поставки новых партий iPhone 3GS в Россию задерживаются
Первая партия, около 30 тыс. аппаратов, практически распродана: во многих магазинах аппаратов уже нет. Заказанная МТС и "ВымпелКомом" вторая партия телефонов (более 100 тыс. устройств) на таможню не поступила. Apple, как полагают, сосредоточилась на поставках в те страны, которые "находятся в приоритете".
9 апреля 2010 г., 08:06
Apple признала, что у  iPad могут быть проблемы с выходом в интернет - "при определенных условиях" Apple признала, что у iPad могут быть проблемы с выходом в интернет - "при определенных условиях"
Большинство жалоб от пользователей касаются очень плохого сигнала Wi-Fi или же его полного отсутствия. А так как iPad из беспроводных режимов поддерживает только WiFi, то его отсутствие делает устройство бессмысленным.
8 апреля 2010 г., 16:58
"Яндекс" позволил пользователям рисовать на своих картах "Яндекс" позволил пользователям рисовать на своих картах
"Народная карта" - это возможность самим создавать карты на основе спутниковых снимков. Сервис позволяет рисовать дома и дороги, реки и леса, а также редактировать объекты и дополнять их описаниями.
8 апреля 2010 г., 15:37
Австралийские правозащитники  учат пользователей обходить интернет-фильтр, внедряемый правительством Австралийские правозащитники учат пользователей обходить интернет-фильтр, внедряемый правительством
Первое из восьми занятий, которые проводятся в разных городах страны, привлекло около 50 пожилых людей (в среднем - семидесятилетних), причем некоторые пришли со своими ноутбуками. На второй урок записались уже 100 человек.
8 апреля 2010 г., 14:38
Sony сделала ставку на внешний вид фотокамер. За "зимним убранством" последовала модель для женщин Sony сделала ставку на внешний вид фотокамер. За "зимним убранством" последовала модель для женщин
В одном из вариантов оформления DSC-W350D розовый корпус украшен изящными завитками цветочного орнамента и декоративной вставкой у основания объектива. Другой вариант соединяет жемчужно-белый цвет корпуса с инкрустацией из искусственных бриллиантов. В комплект поставки входят сумочка с декоративной накладкой и ремешок соответствующего цвета.
8 апреля 2010 г., 13:48
Генпрокуратура РФ будет следить за проверками бизнеса с помощью технологий IBM Генпрокуратура РФ будет следить за проверками бизнеса с помощью технологий IBM
Новая система внедрена во исполнение закона, требующего, чтобы государственные контролеры упорядочили визиты к предпринимателям. Она, например, отсеивает заявки, дублирующие друг друга. А несколько проверок одной компании будут сливать в одну, чтобы ревизоры не выстраивались к предпринимателям в очередь.
8 апреля 2010 г., 13:15
Кризис помог продажам нетбуков на российском рынке Кризис помог продажам нетбуков на российском рынке
Успех мини-ноутбуков аналитики объясняют в первую очередь невысокой стоимостью. Среди производителей лидирует компания Acer, кроме нее в ведущую пятерку вошли Asus, HP, Samsung и Toshiba. В сумме эти компании продали 80,1% от всех ноутбуков на российском рынке.
8 апреля 2010 г., 11:50
Милиция просит ЦБ  обязать банки  прописывать IP-адрес при подключении к системе "банк-клиент" Милиция просит ЦБ обязать банки прописывать IP-адрес при подключении к системе "банк-клиент"
Терроризм в России финансируется с использованием фирм однодневок, благодаря которым "отмываются" крупные суммы денег. Данное предложение исключает использование динамических адресов, мобильного интернета и другие варианты, когда IP-адрес может меняться у вполне легального пользователя.
8 апреля 2010 г., 11:37
В Японии разработана интернет-приставка, которая позволяет передавать физические ощущения на расстоянии В Японии разработана интернет-приставка, которая позволяет передавать физические ощущения на расстоянии
Устройство iFeel-IM - I Feel Therefore I Am состоит из динамика и набора ремешков, закрепляемых на теле человека и оснащенных различными сенсорами, микромоторами и вибраторами.
8 апреля 2010 г., 11:23
МТС будет  распространять диснеевскую кино- и телепродукцию в цифровом виде в России МТС будет распространять диснеевскую кино- и телепродукцию в цифровом виде в России
Принадлежащий МТС портал Omlet.ru, таким образом, становится первым ресурсом в Рунете, который предоставляет всем пользователям возможность скачивать и брать напрокат легальные фильмы из каталогов ведущих западных киностудий
7 апреля 2010 г., 14:45