NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Wing запустила в Австралии коммерческий сервис доставки заказов дронами (ВИДЕО) Компания Wing запустила в Австралии коммерческий сервис доставки заказов дронами (ВИДЕО)
Для заказа в новом сервисе, компании, которая входит в холдинг Alphabet. доступны блюда и напитки из нескольких кафе, а также товары из магазина для любителей гольфа. Аналогичный сервис Wing планирует запустить в Финляндии.
9 апреля 2019 г., 17:30
Профильный комитет Госдумы порекомендовал принять во втором чтении законопроект об автономной работе Рунета Профильный комитет Госдумы порекомендовал принять во втором чтении законопроект об автономной работе Рунета
Об этом сообщил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Он перечислил некоторые одобренные комитетом поправки и уточнил, что срок вступления законопроекта в силу предложено перенести на 1 ноября.
9 апреля 2019 г., 16:27
В Microsoft сообщили, что пользователи Windows 10 могут спокойно извлекать флешки из USB-порта без дополнительных усилий В Microsoft сообщили, что пользователи Windows 10 могут спокойно извлекать флешки из USB-порта без дополнительных усилий
Рекомендацией безопасно извлекать USB-носители пренебрегают многие пользователи, но теперь разработчики Windows 10 сообщили, что в свежей версии ОС появилась функция "быстрое извлечение", позволяющая без опасений отключать флешку.
9 апреля 2019 г., 11:43
В России ужесточили требования к антивирусам В России ужесточили требования к антивирусам
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю утвердила новые требования к софту в области кибербезопасности. Эксперты полагают, что их реализация потребует дополнительных затрат от разработчиков, а иностранные компании уйдут из российского госсектора.
9 апреля 2019 г., 10:26
ФАС уличила "дочку" Samsung в координации цен на смартфоны и планшеты ФАС уличила "дочку" Samsung в координации цен на смартфоны и планшеты
"Комиссия приняла заключение об обстоятельствах дела и отложила его рассмотрение на 22 апреля", - заявили в пресс-службе ведомства. За это нарушение компании грозит штраф в размере до 5 млн рублей.
8 апреля 2019 г., 20:53
Исследовательские ракеты NASA устроили необычный "фейерверк" на фоне северного сияния в Норвегии (ВИДЕО) Исследовательские ракеты NASA устроили необычный "фейерверк" на фоне северного сияния в Норвегии (ВИДЕО)
Цепочки из ярких зеленовато-голубых пятен возникли в небе на короткое время в результате пуска с территории космического центра Андоя двух геофизических ракет в рамках проекта NASA AZURE, который должен помочь ученым изучить поведение заряженных частиц в ионосфере.
8 апреля 2019 г., 17:26
Операторы "большой тройки" и ФСБ выступили против внедрения в России технологии eSIM Операторы "большой тройки" и ФСБ выступили против внедрения в России технологии eSIM
По словам источников, операторы выступают против, потому что боятся обострения конкуренции и связанного с ним сокращения выручки. ФСБ же говорит о проблемах использования в eSIM отечественной криптографии.
8 апреля 2019 г., 13:58
Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10 обманули при помощи 3D-принтера (ВИДЕО) Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10 обманули при помощи 3D-принтера (ВИДЕО)
Пользователь под ником darkshark сфотографировал отпечаток своего пальца на винном бокале, обработал снимок в Photoshop, а затем напечатал его на 3D-принтере. Получившаяся копия отпечатка оказалась достаточно хорошей, чтобы обмануть сканер нового смартфона.
8 апреля 2019 г., 12:36
"Мосгортранс" недоволен качеством Wi-Fi в столичном наземном транспорте "Мосгортранс" недоволен качеством Wi-Fi в столичном наземном транспорте
Перевозчик направил провайдеру NetByNet письмо, в котором говорится, что Wi-Fi в транспорте не работает или работает медленнее, чем предписано условиями договора. Компания должна устранить проблемы до конца апреля - иначе ей грозит штраф.
8 апреля 2019 г., 10:21
Суд оштрафовал Twitter на 3 тыс. рублей за нарушение закона о локализации данных российских пользователей Суд оштрафовал Twitter на 3 тыс. рублей за нарушение закона о локализации данных российских пользователей
Ранее Роскомнадзор составил протоколы об административном правонарушении в отношении Twitter и Facebook. Представители сервиса микроблогов заявили, что считают решение о штрафе неправомерным.
5 апреля 2019 г., 18:10
Израильский аппарат "Берешит" успешно вышел на лунную орбиту и прислал ФОТО Израильский аппарат "Берешит" успешно вышел на лунную орбиту и прислал ФОТО
Аппарат, запущенный в космос в конце февраля при помощи ракеты-носителя Falcon 9, должен совершить посадку на Луне 11 апреля. Это первый в истории случай, когда к Луне был отправлен зонд, созданный на частные средства.
5 апреля 2019 г., 13:42
Amazon намерена создать собственную спутниковую систему доступа к интернету Amazon намерена создать собственную спутниковую систему доступа к интернету
Принадлежащая Amazon компания Kuiper Systems намерена создать группировку из 3236 спутников, которые будут находиться на разных орбитах. В Amazon сообщили, что проект позволит обеспечить высокоскоростной доступ в Сеть для десятков миллионов пользователей.
5 апреля 2019 г., 12:06
Владимир Путин поручил решить вопрос с выделением необходимых частот для сетей 5G Владимир Путин поручил решить вопрос с выделением необходимых частот для сетей 5G
По данным "Ведомостей", президент поручил Совету безопасности проработать вопрос об использовании для сетей пятого поколения частот, которые Минобороны не хочет выделять операторам связи.
5 апреля 2019 г., 11:05
Эксперты предложили запретить Facebook и Twitter доступ к данным российских пользователей Эксперты предложили запретить Facebook и Twitter доступ к данным российских пользователей
Речь идет о запрете использовать данные граждан России для иностранных компаний, не имеющих российского юридического лица. В их число входят многие популярные интернет-компании.
5 апреля 2019 г., 10:24
Команда МГУ второй раз подряд победила на студенческой олимпиаде по программированию Команда МГУ второй раз подряд победила на студенческой олимпиаде по программированию
В состав команды МГУ, как и год назад, вошли Михаил Ипатов, Григорий Резников и Владислав Макеев. Призерами соревнований также стали команды Высшей школы экономики и Московского физико-технического института.
5 апреля 2019 г., 00:35