Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" разрешила своим пользователям выводить средства с электронных кошельков на банковские карты Visa и MasterCard.

Пользователи могут вывести деньги на любые карты Visa или MasterCard, выпущенные российскими банками, и на карты MasterCard еще в 24 странах мира (Украина, Казахстан, Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Кипр, Косово, Македония, Мальта, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия).

Для перевода средств на карту достаточно указать ее номер. Деньги поступят на банковский счет в течение одного-двух рабочих дней. Выводить средства из электронного кошелька можно как на свою банковскую карту, так и на чужую.

В компании считают, что новый сервис поможет им теснее работать с иностранной аудиторией, например, с фрилансерами из стран СНГ. Также в компании ожидают, что возможность переводить деньги сразу на карты будет востребована и среди тех интернет-пользователей, кому важно быстро отправить денежный перевод своим родным и друзьям в Европу или в страны СНГ.

Лимит суммы, которую пользователь может вывести за одну транзакцию, составляет 75 тысяч рублей для верифицированных кошельков и 15 тысяч рублей - для анонимных. С каждого перевода будет взиматься комиссия в размере 3% от суммы перевода и 15 рублей.

До сих пор быстрый вывод средств из "Яндекс.Денег" на карты был доступен клиентам российских "Альфа-Банка", КБ "Открытие" и "РосЕвроБанка".