NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Соцсеть Google+ в России обогнала Twitter Соцсеть Google+ в России обогнала Twitter
Участниками соцсети, запущенной Google чуть более полугода назад, в России уже стали более 2 млн человек - 7% всех интернет-пользователей в стране. Twitter за несколько лет существования достиг в России недельной аудитории в 4%.
9 february 2012 г., 19:52
Раскрыты подробности опасной уязвимости в почтовом сервисе "Яндекса" Раскрыты подробности опасной уязвимости в почтовом сервисе "Яндекса"
Уязвимость заключалась в том, что потенциальный нарушитель мог получить доступ к ограниченной конфиденциальной информации пользователей сервиса. Ее нашли в ходе "месячника по поиску уязвимостей", объявленного компанией в конце прошлого года.
9 february 2012 г., 17:38
Бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля Бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля
Новая ОС Windows 8 будет, как полагают, интегрирована с будущей мобильной платформой от Microsoft, и поэтому ее презентация на Mobile World Congressв Барселоне, кажется вполне логичной.
9 february 2012 г., 16:19
Ответственность за пиратство в России возложат на сайты и хостинг-провайдеров Ответственность за пиратство в России возложат на сайты и хостинг-провайдеров
Гражданский кодекс РФ предлагают дополнить статьей о том, что "информационные посредники" отвечают за нарушение интеллектуальных прав в интернете на общих основаниях.
9 february 2012 г., 14:51
Пользователи "Яндекс.Денег" теперь могут выводить средства на банковские карты в 25 странах Пользователи "Яндекс.Денег" теперь могут выводить средства на банковские карты в 25 странах
Владельцы верифицированных кошельков смогут за один раз перечислить до 75 тыс. рублей, для анонимных лимит - 15 тыс. рублей. Ранее пользователи системы электронных платежей могли перевести средства на карты трех российских банков.
9 february 2012 г., 13:03
Google готовится запустить собственный сервис хранения файлов в "облаке" Google готовится запустить собственный сервис хранения файлов в "облаке"
Google Drive можно будет использовать бесплатно, но для хранения значительного объема данных потребуется внести плату. Точно так же работают уже существующие конкуренты - iCloud, Dropbox, SkyDrive и Box.net.
9 february 2012 г., 12:37
Siri скоро научат говорить по-русски Siri скоро научат говорить по-русски
Кроме того, Siri также научится предоставлять сведения о расположенных поблизости магазинах, кафе, кинотеатрах и т.п., а также прокладывать маршруты за пределами США.
9 february 2012 г., 12:30
Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere
Публикация может привести к тому, что конкуренты и злоумышленники получат доступ к секретным данным клиентов компании. Теперь там допускают, что Anonymous может также обнародовать код Norton Antivirus и Norton Internet Security.
8 february 2012 г., 20:42
Rutracker.org частично восстановил работу: у половины пользователей по-прежнему проблемы Rutracker.org частично восстановил работу: у половины пользователей по-прежнему проблемы
Форумы сайта, через которые пользователи трекера обмениваются ссылками на файлы, не работали в течение суток. Мощность атаки, по данным администраторов ресурса, достигала вечером во вторник 500 тыс. запросов в секунду.
8 february 2012 г., 19:20
Мобильное приложение "соцсети для своих" Path тоже ворует личные данные Мобильное приложение "соцсети для своих" Path тоже ворует личные данные
Path была создана в 2010 году как "социальный дневник" для общения и обмена фотографиями "только с избранным кругом близких и друзей". Ее владельцы оказались настолько скромными, что даже не упомянули в пользовательском соглашении, что собираются хранить на своих серверах адресные книги из "айфонов" своих участников.
8 february 2012 г., 16:56
Очередной американский боевой робот готов к серийному производству Очередной американский боевой робот готов к серийному производству
iRobot Warrior 710 представляет собой боевую машину на гусеничном ходу, весящую около 200 кг и снабженную специальной клешней-манипулятором. В отличие от своих предшественников, также разработанных корпорацией iRobot, он достаточно велик и достаточно универсален для выполнения широкого спектра задач.
8 february 2012 г., 15:09
Google запускает бета-версию браузера Chrome для Android Google запускает бета-версию браузера Chrome для Android
В Google говорят, что в конечном счете они намерены сделать Chrome браузером по умолчанию во всех Android-устройствах. Пока, однако, он работает только с Android 4.0 и склонен к зависанию.
8 february 2012 г., 12:46
"Яндекс" запустил  "ВКонтакте" приложение для сбора пожертвований: просите на что угодно "Яндекс" запустил "ВКонтакте" приложение для сбора пожертвований: просите на что угодно
Сбором пожертвований может заняться любой желающий - для этого ему необходимо создать соответствующую акцию, после чего подписчики пользователя увидят сообщение и смогут осуществить перевод.
8 february 2012 г., 12:34
Samsung создает совместное предприятие с производителем защитного стекла Gorilla Glass Samsung создает совместное предприятие с производителем защитного стекла Gorilla Glass
Их цель - соединить технологии Samsung (OLED и AMOLED) и ультрапрочную стеклянную подложку Lotus Glass, идущую на смену стеклам Gorilla. В будущем же прозрачные и прочные дисплеи могут появиться в самых разных изделиях и даже заменить оконные стекла (ВИДЕО).
8 february 2012 г., 10:40
Слух: в Google готовятся к тестированию очки-компьютер Слух: в Google готовятся к тестированию очки-компьютер
Один из вариантов применения подобных очков - системы дополненной реальности. На стеклах-дисплеях может отображаться информация с привязкой к реальному местоположению пользователя. Над прозрачными дисплеями уже работает ближайший партнер интернет-гиганта - Samsung.
8 february 2012 г., 10:20