NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На eBay  появились сертифицированные восстановленные iPhone На eBay появились сертифицированные восстановленные iPhone
Для покупки доступны модели iPhone 5 с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ памяти, в черном или белом цвете. Б/у смартфоны оснащены новыми аккумуляторами и аксессуарами. Стоимость устройств составляет от 449 до 499 долларов.
9 июля 2014 г., 19:06
Дешево и умно:  Индия выпустила  часы-телефон с двумя SIM-картами Дешево и умно: Индия выпустила часы-телефон с двумя SIM-картами
Spice Smart Pulse может работать в паре с большинством смартфонов под управлением Android, на экран выводится информация о поступивших звонках и текстовых сообщениях, можно также управлять музыкой на мобильнике.
9 июля 2014 г., 18:54
Миллиардер Юрий Мильнер вложился в  биткоин-банк Миллиардер Юрий Мильнер вложился в биткоин-банк
Известный российский венчурный капиталист инвестировал в калифорнийский стартап Xapo, который предлагает клиентам хранить биткоины в кошельке с возможностью управлять им удаленно.
9 июля 2014 г., 18:39
Первый частный российский спутник запущен на орбиту и  уже обменивается  информацией с землянами Первый частный российский спутник запущен на орбиту и уже обменивается информацией с землянами
Космический аппарат DX1, запущенный с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б", в полном соответствии с графиком передал сигнал радиомаяка и направил первую телеметрическую информацию на базу в "Сколково".
9 июля 2014 г., 18:17
Физик из Бирмингема  открыл научный метод борьбы с  адским  запутыванием  наушников в кармане Физик из Бирмингема открыл научный метод борьбы с адским запутыванием наушников в кармане
Роберт Мэтьюс из Университета Астона, кажется, переплюнул своих американских коллег из Калифорнийского университета, которые научно установили, что наушники от плеера могут спутаться 120 разными типами узлов.
9 июля 2014 г., 18:06
YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today
На русскоязычном канале RT теперь нет возможности организации прямых трансляций, а также возможности публиковать видео по так называемой "закрытой" ссылке, сообщили в пресс-службе телеканала. YouTube не первый раз ограничивает работу аккаунтов RT.
9 июля 2014 г., 14:26
BlackBerry объяснилась по поводу своего "квадратно-паспортного" смартфона BlackBerry объяснилась по поводу своего "квадратно-паспортного" смартфона
Канадская компания, продемонстрировавшая в июне новый смартфон под названием BlackBerry Passport, который получил квадратный дисплей, решила теперь объяснить преимущества этого неожиданного дизайна.
9 июля 2014 г., 12:34
Приручая "умную"  бытовую электронику: Samsung, Intel  и другие разработчики   учредили  консорциум Интернета вещей Приручая "умную" бытовую электронику: Samsung, Intel и другие разработчики учредили консорциум Интернета вещей
Компании объединили свои усилия в деле разработки стандартов взаимодействия потребительских устройств, подключенных к интернету, каковых к 2020 году будет насчитываться около 212 миллиардов. Apple и Google предлагают собственные решения для взаимодействия домашних устройств.
9 июля 2014 г., 11:44
ЦРУ ответило  на 5 горячих вопросов пользователей Twitter ЦРУ ответило на 5 горячих вопросов пользователей Twitter
Сбор вопросов, которые авторы помечали хэштегом #twitterversary, продолжался 10 минут. Пользователи, в частности, поинтересовались судьбой Тупака Шакура и возможностью трудоустройства в ЦРУ.
8 июля 2014 г., 23:43
В Android обнаружена еще одна уязвимость, которая позволяет злоумышленникам  и разведке  отслеживать  передвижения пользователя В Android обнаружена еще одна уязвимость, которая позволяет злоумышленникам и разведке отслеживать передвижения пользователя
Брешь позволяет определить маршрут передвижений владельца устройства на основании списка Wi-Fi-сетей, к которым подключался смартфон. В Google оперативно выпустили патч, предназначенный для решения описанной проблемы. Однако подобная уязвимость присутствует также и в других платформах.
8 июля 2014 г., 19:33
Sony рассекретила  "лучший  смартфон  для селфи" Sony рассекретила "лучший смартфон для селфи"
Речь идет об Xperia C3, который создан прежде всего для пользователей, увлеченных съемкой автопортретов. Он оснащен фронтальной камерой с 5-мегапиксельной матрицей, специально настроенной светодиодной вспышкой и 25-миллиметровой оптикой, обеспечивающей поле зрения в 80 градусов.
8 июля 2014 г., 18:59
Марк Цукерберг  написал программную статью про бесплатный интернет в каждый дом Марк Цукерберг написал программную статью про бесплатный интернет в каждый дом
"Любой человек может позвонить по номеру 911, чтобы получить медицинскую помощь или сообщить о преступлении, даже если не заплатил за тарифный план телефона. В будущем каждый должен иметь доступ к основным интернет-службам таким же образом", - пишет основатель Facebook в газете The Wall Street Journal.
8 июля 2014 г., 18:38
Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с  персональными данными россиян Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с персональными данными россиян
Ведомство включило в единый реестр запрещенной информации сайт www.telkniga.com, который позиционирует себя как "Телефонный справочник России и стран СНГ" и позволяет получить данные о телефонных номерах, адресах и именах абонентов.
8 июля 2014 г., 17:14
Картофельный салат стал мегахитом на    Kickstarter,  собрав  за пять  дней вместо 10  долларов   30 тысяч Картофельный салат стал мегахитом на Kickstarter, собрав за пять дней вместо 10 долларов 30 тысяч
У "умных" часов и колец, 3D-принтеров и прочих устройств, деньги на которые собирают энтузиасты в интернете, появился неожиданный и серьезный конкурент. Этот эксперимент - одиссея в сердце картофельного салата, неудержимая история мальчика и его салатницы.
8 июля 2014 г., 13:29
20  вооруженных бандитов ловко  украли 40 тысяч гаджетов с завода  Samsung в Бразилии 20 вооруженных бандитов ловко украли 40 тысяч гаджетов с завода Samsung в Бразилии
Вся операция напомнила сцену из фильма, а полицейский отчет похож на сценарий к остросюжетному боевику. Сотрудники завода работали как ни в чем не бывало в то время, когда грабители занимались своим делом.
8 июля 2014 г., 11:55