NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Апелляционный суд в США подтвердил, что Трамп не может блокировать читателей своего микроблога в Twitter за критику Апелляционный суд в США подтвердил, что Трамп не может блокировать читателей своего микроблога в Twitter за критику
В свежем решении суда отмечается, что Первая поправка к конституции США не дает должностному лицу, использующему аккаунт в соцсетях в официальных целях, исключать людей из онлайн-дискуссии за несогласие с мнением владельца учетной записи.
9 июля 2019 г., 19:37
На сайте МКЖД больше недели проработал опасный вирус На сайте МКЖД больше недели проработал опасный вирус
Активность известного трояна Panda на сайте МКЖД 8 июля зафиксировали эксперты компании "Лаборатория Касперского", которые установили, что сайт был заражен им с прошлых выходных. В результате под угрозой оказались несколько тысяч пользователей по всему миру.
9 июля 2019 г., 18:56
Apple обновила MacBook Air и младшую версию MacBook Pro Apple обновила MacBook Air и младшую версию MacBook Pro
Обновленный MacBook Air получил двухъядерный, а MacBook Pro – четырехъядерный процессор Intel Core 8-го поколения. При этом 13-дюймоввый MacBook Pro получил сенсорную панель Touch Bar и сохранил прежнюю цену.
9 июля 2019 г., 18:19
В "Сбербанке" опровергли слухи о недовольстве сотрудничеством с "Яндексом" В "Сбербанке" опровергли слухи о недовольстве сотрудничеством с "Яндексом"
О взаимном недовольстве сторон сотрудничеством и желании "Сбербанка" найти другого партнера для создания отечественного аналога Amazon накануне сообщило издание The Bell. Первый зампред "Сбербанка" Лев Хасис заявил, что эта информация неверна.
9 июля 2019 г., 17:27
Сервисы МКБ стали доступны предпринимателям Центрального и Приволжского федеральных округов Сервисы МКБ стали доступны предпринимателям Центрального и Приволжского федеральных округов
Услуги расчетно-кассового обслуживания (РКО) от Московского кредитного банка стали доступны малому и среднему бизнесу Владимира, Воронежа, Казани, Самары, Саратова, Тулы и Ярославля. Список городов будет расширяться.
9 июля 2019 г., 11:34
РЕКЛАМА
Правообладатели предложили целиком удалять пиратские сайты из поисковой выдачи Правообладатели предложили целиком удалять пиратские сайты из поисковой выдачи
Норму о досудебном удалении доменов из поисковиков правообладатели хотят включить в новые антипиратские поправки, которые медиаиндустрия готовит вместе с чиновниками. Сейчас интернет-компании удаляют из выдачи отдельные ссылки.
9 июля 2019 г., 10:23
Столичные власти продолжают закупать иностранный софт Столичные власти продолжают закупать иностранный софт
Департамент по конкурентной политике Москвы объявил тендер на закупку и техническую поддержку программного обеспечения американских компаний Cisco, Commvault, Microsoft и VMware. Российские аналоги, по мнению чиновников, не обладают нужными характеристиками.
8 июля 2019 г., 19:47
British Airways грозит штраф в 230 млн долларов за утечку данных 380 тыс. клиентов British Airways грозит штраф в 230 млн долларов за утечку данных 380 тыс. клиентов
Такой штраф на авиаперевозчика собирается наложить Управление комиссара по информации Великобритании за нарушения Общего регламента ЕС о защите данных. В компании заявили, что обжалуют это решение регулятора.
8 июля 2019 г., 18:15
В аэропорту Казани установили робота, который размахивает флагом Татарстана (ВИДЕО) В аэропорту Казани установили робота, который размахивает флагом Татарстана (ВИДЕО)
На появление робота обратил внимание ряд СМИ после публикации в Сети короткого видеоролика с ним. Вскоре выяснилось, что робот был создан местной компанией "Эйдос-робототехника".
8 июля 2019 г., 15:33
В Telegram появились анимированные стикеры В Telegram появились анимированные стикеры
О появлении возможности отправки таких стикеров разработчики мессенджера объявили 6 июля. Благодаря применению специально созданного формата файлов объем таких стикеров составляет всего 20-30 килобайт.
8 июля 2019 г., 11:17
В Минкомсвязи подготовили законопроект о создании отечественного аналога "Википедии" В Минкомсвязи подготовили законопроект о создании отечественного аналога "Википедии"
В документе, разработанном Минкомсвязи, говорится о правилах выделения государством средств на создание и функционирование "общенационального интерактивного энциклопедического портала". Деньги будут выделяться издательству "Большая Российская энциклопедия".
8 июля 2019 г., 10:23
Роскомнадзор составил в отношении Google новый административный протокол Роскомнадзор составил в отношении Google новый административный протокол
Штраф в размере до 700 тыс. рублей грозит поисковику за недостаточный уровень фильтрации в выдаче заблокированных в России сайтов. Ранее Google уже была оштрафована на 500 тыс. за отказ подключиться к реестру запрещенных сайтов.
5 июля 2019 г., 17:59
Apple впервые раскрыла данные о запросах властей на удаление приложений из App Store Apple впервые раскрыла данные о запросах властей на удаление приложений из App Store
Во второй половине прошлого года Apple в общей сложности получила обращения об удалении 770 приложений. Из них 626 потребовали удалить власти Китая, а на долю России пришлось всего 11 таких запросов.
5 июля 2019 г., 14:56
В 2018 году хакеры похитили из российских банков около 60 млн рублей В 2018 году хакеры похитили из российских банков около 60 млн рублей
По данным Центробанка, в такую сумму обошлись атаки хакерских группировок Cobalt и Silence. Всего же в прошлом году было зафиксировано 687 кибератак на российские банки, включая 177 целевых атак.
5 июля 2019 г., 13:57
С космодрома Восточный успешно запустили ракету "Союз" с 33 спутниками на борту (ФОТО, ВИДЕО) С космодрома Восточный успешно запустили ракету "Союз" с 33 спутниками на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Этот пуск стал для Восточного первым в 2019 году и пятым в истории космодрома. В качестве основной нагрузки на орбиту был выведен метеорологический спутник "Метеор-М" N 2-2.
5 июля 2019 г., 11:43