NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Из уважения к нашим партнерам": "Яндекс" удалил из своего нового музыкального сервиса раздел "Как на радио" "Из уважения к нашим партнерам": "Яндекс" удалил из своего нового музыкального сервиса раздел "Как на радио"
Компания пошла навстречу требованиям представителей российских радиостанций, которые заявили, что сервис "Яндекс.Радио", запущенный на прошлой неделе, использовал названия станций без разрешения. В "Яндексе" отметили, что на закрытый раздел приходилось всего 8% прослушиваний.
9 июня 2015 г., 18:21
Apple разработала Android-приложение, которое поможет пользователям перейти на iOS Apple разработала Android-приложение, которое поможет пользователям перейти на iOS
Программа под названием Move to iOS позволит пользователям перенести со своего Android-устройства контакты, сообщения и другие данные, а также воссоздать подборку приложений на новом iPhone или iPad. Релиз программы, вероятнее всего, состоится осенью.
9 июня 2015 г., 17:06
Аналитики пришли к выводу о ненужности трети всех действующих в мире серверов Аналитики пришли к выводу о ненужности трети всех действующих в мире серверов
Как показало исследование сотрудников Стэнфордского университета, проведенное совместно с представителями консалтинговой компании Anthesis Group, порядка 10 миллионов серверов в мире не обрабатывают и не передают информацию, однако продолжают потреблять электроэнергию.
9 июня 2015 г., 15:47
Приложение Translator появится в обычной версии Skype к концу лета Приложение Translator появится в обычной версии Skype к концу лета
В настоящее время программа Skype Translator способна осуществлять синхронный голосовой перевод между четырьмя языками. Разработчики приложения отмечают, что качество перевода напрямую зависит от числа активных пользователей Translator.
9 июня 2015 г., 14:23
ВМС США провели успешное испытание электромагнитной катапульты EMALS (ВИДЕО) ВМС США провели успешное испытание электромагнитной катапульты EMALS (ВИДЕО)
В ходе экспериментального запуска катапульта, установленная на палубе строящегося авианосца "Джеральд Форд", разогнала специальную тележку, имитирующую легкий самолет, до скорости в 257 километров в час.
9 июня 2015 г., 13:05
Apple запустит музыкальный стриминговый сервис Music Apple запустит музыкальный стриминговый сервис Music
Сервис Apple Music начнет работать 30 июня в 100 странах мира. С его помощью пользователи смогут слушать записи из библиотеки iTunes, не скачивая их. Стоимость месячной подписки на сервис составит 10 долларов.
9 июня 2015 г., 11:49
Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active
Специальная версия флагманского смартфона Galaxy S6 предназначена для любителей активного отдыха. Аппарат получил более прочный корпус и защиту от пыли, влаги, вибраций и ударов, а также аккумулятор повышенной емкости. Пока что приобрести новинку можно будет только в США.
9 июня 2015 г., 10:37
Apple представила iOS 9 и OS X El Capitan Apple представила iOS 9 и OS X El Capitan
Среди нововведений в iOS 9 следует отметить улучшенный голосовой помощник Siri и полноценную многозадачность планшетной версии системы. Также в iOS 9 появится режим экономии энергии, который продлит время автономной работы устройств на несколько часов. Что же касается новой OS X, то она незначительно отличается от предшественницы.
9 июня 2015 г., 09:21
Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО) Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО)
Пушка, собранная 22-летним Дрейком Энтони, имеет суммарную мощность в 40 Ватт и способна мгновенно прожечь оболочку воздушного шара и всего за несколько секунд воспламеняет лист бумаги. Ранее талантливый американец отметился созданием светового меча джедаев.
8 июня 2015 г., 18:49
Отключить шум метро и детский плач: необычные наушники позволят фильтровать окружающие звуки Отключить шум метро и детский плач: необычные наушники позволят фильтровать окружающие звуки
Создатели беспроводных наушников Here уверяют, что устройство способно эффективно приглушать или усиливать внешние звуки при помощи встроенного чипа и специального мобильного приложения. Сбор средств на производство наушников на Kickstarter идет весьма успешно.
8 июня 2015 г., 17:27
Новая технология Google позволит оценить калорийность блюда по фотографии Новая технология Google позволит оценить калорийность блюда по фотографии
Сервис под названием Im2Calories пока находится в стадии разработки. Предполагается, что он позволит поклонникам диет и здорового питания определить количество калорий в том или ином блюде. Для этого Im2Calories проанализирует фотографию блюда, оценив его вес и соотношение ингредиентов.
8 июня 2015 г., 16:15
"Олимпиада роботов" DARPA завершилась победой команды из Южной Кореи (ВИДЕО) "Олимпиада роботов" DARPA завершилась победой команды из Южной Кореи (ВИДЕО)
Робот под названием DRC-Hubo успешно выполнил все поставленные задачи менее чем за 45 минут. Его создатели получили премию в размере двух миллионов долларов, и теперь с ними будет заключен контракт на поставку роботов для спасательных операций. Многие конкуренты DRC-Hubo не избежали падений.
8 июня 2015 г., 15:03
На картах Google появились десятки новых подводных панорам На картах Google появились десятки новых подводных панорам
Появление новых панорам приурочено ко Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня. Теперь пользователи сервиса могут полюбоваться подводными красотами в районе архипелагов Самоа и Чагос, а также Большого барьерного рифа. В компании подчеркнули, что подводные съемки носят не только развлекательный, но и научный характер.
8 июня 2015 г., 13:48
Фокусник, известный любовью к продукции Apple, представил трюки с часами Watch Фокусник, известный любовью к продукции Apple, представил трюки с часами Watch
Иллюзионист Саймон Пьерро ранее неоднократно показывал фокусы с помощью планшета iPad. Теперь же его арсенал пополнили трюки со смарт-часами. Так, фокусник смог перегнать на экран устройства иконку с планшета и точно сосчитать монеты у себя в ладони при помощи специального приложения.
8 июня 2015 г., 12:32
Японский промышленный робот превзошел человека в мастерстве владения катаной (ВИДЕО) Японский промышленный робот превзошел человека в мастерстве владения катаной (ВИДЕО)
Компания Yaskawa Electric Corporation решила отметить свой столетний юбилей и пригласила признанного мастера самурайского меча по имени Исао Матии. Соревновавшийся с человеком робот Motoman MH24 успешно прошел все испытания.
8 июня 2015 г., 11:17