NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек В новой украинской соцсети за пять дней зарегистрировалось более 100 тысяч человек
Об этом сообщили представители проекта Ukrainians, запущенного 3 июня в связи с блокировкой на Украине российских сайтов. В настоящее время в новой соцсети можно только зарегистрироваться и сменить изображение профиля, но скоро ее функционал будет расширен.
9 июня 2017 г., 19:19
Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter Плеер-аудиокассета успешно собрал средства на Kickstarter
Цифровой аудиоплеер Mixxtape выполнен в виде классической пленочной кассеты и может работать в старых кассетных магнитофонах. Первые поставки устройств заказчикам запланированы на ноябрь.
9 июня 2017 г., 17:11
Apple начала массовое производство новых iPhone Apple начала массовое производство новых iPhone
По данным источников, поставщики Apple начали производство компонентов для iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8, презентация которых ожидается в начале осени. Опубликованные чертежи свидетельствуют, что 5,8-дюймовый iPhone 8 по размерам будет сопоставим с 4,7-дюймовым iPhone 7.
9 июня 2017 г., 15:09
Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО) Швейцарские студенты создали дрон с поворачивающимися роторами (ВИДЕО)
Ключевой особенностью гексакоптера, получившего название Voliro, являются вращающиеся штанги, на которых закреплены его электромоторы. Благодаря им беспилотник отличается повышенной стабильностью, а также может полностью переворачиваться в воздухе.
9 июня 2017 г., 13:52
Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями Facebook и Google открыли вакансии менеджеров по взаимодействию с российскими властями
Будущим сотрудникам Facebook и Google предстоит общаться с российскими госорганами, следить за изменениями отраслевого законодательства и участвовать в выработке политики компаний.
9 июня 2017 г., 12:21
Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров Представители интернет-отрасли раскритиковали законопроект о запрете VPN и анонимайзеров
Интернет-омбудсмен назвал законопроект "безумием", а в Институте исследования интернета документ сочли шагом к полному и окончательному лишению населения конституционных прав. По мнению юристов "Роскомсвободы", сервисы не станут выполнять требование об ограничении доступа к запрещенным сайтам и сами будут заблокированы.
9 июня 2017 г., 11:08
Google продала компанию Boston Dynamics Google продала компанию Boston Dynamics
Покупателем компании, известной своими четырехногими и человекоподобными роботами, стала японская корпорация SoftBank, которая также приобрела у холдинга Alphabet компанию Shaft. Детали сделки не разглашаются.
9 июня 2017 г., 10:07
Минкомсвязи подготовило требования к оборудованию для исполнения "закона Яровой" Минкомсвязи подготовило требования к оборудованию для исполнения "закона Яровой"
Законопроект, определяющий требования к оборудованию и ПО, которые должны будут использовать операторы связи, был разработан с целью обеспечить целостность функционирования и безопасность единой сети электросвязи РФ при использовании средств оперативно-розыскных мероприятий.
8 июня 2017 г., 17:58
Китайский робот сдал вступительный университетский экзамен по математике Китайский робот сдал вступительный университетский экзамен по математике
Робот с элементами искусственного интеллекта смог набрать 105 баллов из 150 возможных, превзойдя результаты примерно половины сдающих этот экзамен старшеклассников. При этом затруднения у программы вызвали формулировки некоторых заданий.
8 июня 2017 г., 16:04
В Госдуму внесли законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов В Госдуму внесли законопроект о запрете средств обхода блокировок сайтов
Законопроект призван повысить эффективность ограничения доступа к запрещенным в РФ сайтам. Для этого документ предлагает запретить сервисы и программы, позволяющие открывать заблокированные Роскомнадзором сайты. Кроме того, законопроект предлагает упразднить реестр блогеров.
8 июня 2017 г., 15:06
В Китае арестованы дистрибьюторы Apple, торговавшие личными данными пользователей iPhone В Китае арестованы дистрибьюторы Apple, торговавшие личными данными пользователей iPhone
22 сотрудника компании, занимающейся дистрибуцией продуктов Apple, были арестованы в провинции Чжэцзян. По данным правоохранителей, преступники имели доступ к внутренней базе Apple и заработали на продаже данных свыше 7 млн долларов.
8 июня 2017 г., 13:43
Граждане ОАЭ смогут проходить паспортный контроль в аэропорту Дубая при помощи смартфона Граждане ОАЭ смогут проходить паспортный контроль в аэропорту Дубая при помощи смартфона
Такая возможность была внедрена в мобильное приложение Smart UAE Wallet, а чтобы воспользоваться ею, пассажирам необходимо будет пройти через "умный вход" на контроле. Применение новой системы позволит сократить время, отведенное на контроль каждого пассажира, на 9-12 секунд.
8 июня 2017 г., 12:47
В 2016 году хакеры заработали на вирусах-шифровальщиках 1 млрд долларов В 2016 году хакеры заработали на вирусах-шифровальщиках 1 млрд долларов
Такая цифра приведена в отчете компании Trend Micro. При этом в России в прошлом году жертвами атак шифровальщиков стали 32% компаний, часть которых заплатила киберпреступникам за восстановление доступа к своим данным.
8 июня 2017 г., 11:09
"МегаФон" сократил сеть салонов связи на 10% "МегаФон" сократил сеть салонов связи на 10%
За первый квартал 2017 года компания уменьшила розничную сеть более чем на 400 салонов. Сокращением числа торговых точек также занимается МТС, в то время как "ВымпелКом" намерен расширить свою розничную сеть.
8 июня 2017 г., 09:54
iOS 11 сможет автоматически удалять редко используемые приложения iOS 11 сможет автоматически удалять редко используемые приложения
Новая функция позволит освобождать память устройства при ее нехватке. Автоматическая процедура затронет только сами приложения, сохранив связанные с ними пользовательские файлы, а при необходимости удаленную программу можно будет установить заново.
7 июня 2017 г., 18:41