NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из сообщества "Лентач" пропали коллажи с Кадыровым. Представители "ВКонтакте" объяснили это особенностями фотосервиса Из сообщества "Лентач" пропали коллажи с Кадыровым. Представители "ВКонтакте" объяснили это особенностями фотосервиса
Коллажи по мотивам фотографии с Рамзаном Кадыровым, опубликованной в сообществе около месяца назад, перестали отображаться в комментариях по причине превышения действующего лимита загружаемых изображений. В соцсети пообещали решить эту проблему.
9 марта 2016 г., 17:03
Ученые создали чувствительный искусственный палец Ученые создали чувствительный искусственный палец
Устройство, разработанное в Федеральной политехнической школе Лозанны, способно имитировать действие кожных рецепторов и определять на ощупь разные типы поверхности. В ходе испытаний сигналы искусственного пальца транслировались пациентам при помощи электродов и нейроэлектронного интерфейса.
9 марта 2016 г., 16:24
Российские ритейлеры пытаются договориться с Xiaomi о поставках смартфонов Российские ритейлеры пытаются договориться с Xiaomi о поставках смартфонов
По данным "Ведомостей", переговоры с китайской компанией в настоящее время ведут "Связной", "Евросеть" и МТС, однако пока что стороны не смогли прийти к соглашению по целому ряду вопросов.
9 марта 2016 г., 15:19
Sony представила самую компактную в мире камеру с 30-кратным оптическим зумом Sony представила самую компактную в мире камеру с 30-кратным оптическим зумом
Модель Sony DSC-HX80 получила объектив ZEISS Vario-Sonnar T, поддерживающий технологию Clear Image Zoom, и 3-дюймовый поворотный дисплей. Ожидается, что новинка выйдет на рынок в апреле.
9 марта 2016 г., 14:04
Минюст США обжаловал решение нью-йоркского суда, отказавшего в требовании разблокировать iPhone наркодилера Минюст США обжаловал решение нью-йоркского суда, отказавшего в требовании разблокировать iPhone наркодилера
Ведомство просит пересмотреть принятое на прошлой неделе решение, ссылаясь на процесс по делу о разблокировке iPhone стрелка из Сан-Бернардино, а также на технические особенности установленной на смартфоне подозреваемого версии iOS.
9 марта 2016 г., 12:46
Программа AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков в го в первой встрече Программа AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков в го в первой встрече
Алгоритм, созданный принадлежащей Google компанией DeepMind, одержал верх над обладателем 9 дана Ли Седолем. Окончательный результат поединка, призовой фонд которого составляет миллион долларов, будет определен по итогам пяти игр.
9 марта 2016 г., 11:34
"Что такое модем?": подросткам из США показали старый ПК с Windows 95 (ВИДЕО) "Что такое модем?": подросткам из США показали старый ПК с Windows 95 (ВИДЕО)
Компьютер удивил тинейджеров своим шумом и размерами, а также отсутствием Wi-Fi. В то же время некоторые участники отметили, что Windows 95 во многом напоминает современные операционные системы.
9 марта 2016 г., 10:37
Philips и Samsung отказались от выпуска 3D-телевизоров Philips и Samsung отказались от выпуска 3D-телевизоров
Обе компании в 2016 году прекратят выпуск домашних телевизоров с поддержкой 3D-технологий из-за низкого спроса на подобные устройства и незначительного объема необходимого контента.
9 марта 2016 г., 09:06
Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов (ВИДЕО) Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов (ВИДЕО)
Сеткомет SkyWall 100, разработанный фирмой Openworks Engineering, напоминает ручной гранатомет и способен стрелять разными типами снарядов. Оружие оснащается интеллектуальным прицелом и может поражать дроны на расстоянии до 100 метров.
4 марта 2016 г., 20:42
В России созданы прототипы ядерных батареек со сроком службы в 50 лет В России созданы прототипы ядерных батареек со сроком службы в 50 лет
Батареи, разработанные командой исследователей из нескольких вузов совместно со специалистами ФГУП НПО "Луч", используют в качестве источника энергии никель-63 и отличаются сравнительно высокой мощностью.
4 марта 2016 г., 17:44
Новый флагман HTC может получить имя HTC 10 Новый флагман HTC может получить имя HTC 10
Об этом сообщил блогер Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах. Ранее предполагалось, что смартфон, презентация которого пройдет до конца марта, будет называться HTC One M10.
4 марта 2016 г., 15:58
Пользователи обнаружили продвинутую селфи-палку в чехословацком фантастическом фильме (ВИДЕО) Пользователи обнаружили продвинутую селфи-палку в чехословацком фантастическом фильме (ВИДЕО)
Пользователь портала Reddit обратил внимание на сцену из фильма "Я убил Эйнштейна, господа", снятого в 1969 году, в которой героиня снимает селфи при помощи складной палки, оснащенной принтером.
4 марта 2016 г., 14:43
"Ростелеком" запустит платный аналог Skype для городских номеров "Ростелеком" запустит платный аналог Skype для городских номеров
Сервис под названием "Алле" будет доступен в веб-версии, а также на мобильных устройствах. Он позволит пользователям совершать звонки и обмениваться сообщениями, привязав свой домашний телефонный номер. Запуск сервиса намечен на июнь.
4 марта 2016 г., 13:49
Около 20 крупных IT-компаний официально поддержали Apple в споре с ФБР Около 20 крупных IT-компаний официально поддержали Apple в споре с ФБР
Компании, в число которых вошли Microsoft, Google, Facebook, Twitter, eBay и ряд других, направили в суд "дружественную аргументацию", выступив в поддержку позиции Apple по вопросу взлома iPhone стрелка из Сан-Бернардино. В то же время шесть родственников жертв теракта встали на сторону властей США.
4 марта 2016 г., 12:27
Агентство DARPA заказало разработку 24-моторного гибридного беспилотника (ВИДЕО) Агентство DARPA заказало разработку 24-моторного гибридного беспилотника (ВИДЕО)
Аппарат, получивший название LightningStrike, будет выполнен по измененной схеме конвертоплана, благодаря которой сможет выполнять вертикальные взлет и посадку. Разработкой беспилотника займется компания Aurora Flight Sciences.
4 марта 2016 г., 11:16