NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены
iPhone 5s будет стоить в России 29990 рублей за модель с памятью 16 Гб, и 34990 рублей и 39990 рублей за версии с 32 Гб и 64 Гб. Цены на бюджетную модель - iPhone 5c - будут начинаться от 24990 рублей (16 Гб), версия с 32 Гб памяти будет стоить 29990 рублей.
9 октября 2013 г., 20:08
В России задержали разработчика популярной вирусной программы, с которой связано до 80% киберугроз последнего времени В России задержали разработчика популярной вирусной программы, с которой связано до 80% киберугроз последнего времени
Создатель Blackhole, имя которого не сообщается, в Сети известен под псевдонимом Paunch. Фактически он разработал и внедрил новую бизнес-модель. Эксперты отмечают, что задержание человека, занимающегося поддержкой подобного сервиса, произошло впервые в мире.
9 октября 2013 г., 14:10
Кокетливый парень, снявший  ВИДЕО с самим собой  для новой знакомой из Starbucks,  стал объектом беспощадных пародий на YouTube Кокетливый парень, снявший ВИДЕО с самим собой для новой знакомой из Starbucks, стал объектом беспощадных пародий на YouTube
30-летний американец Броди Райан прославился и обрел целый сонм подражателей после того, как кто-то выложил в Instagram 16-секундную видеозапись, на которой Броди то ли просто дурачится, то ли выбирает наиболее удачный ракурс для своей фотографии.
9 октября 2013 г., 13:41
В Южной Корее представлен первый в мире  смартфон  с вогнутым  дисплеем (ВИДЕО) В Южной Корее представлен первый в мире смартфон с вогнутым дисплеем (ВИДЕО)
Компания Samsung официально рассекретила первый в мире смартфон, оснащенный вогнутым дисплеем. Долгожданная новинка получила название Galaxy Round. Девайс будет продаваться уже с утра четверга по цене около 1000 долларов.
9 октября 2013 г., 10:17
Apple может презентовать новые модели iPad 22 октября Apple может презентовать новые модели iPad 22 октября
Двумя новыми моделями iPhone, а также обновлением iMac презентации от Apple этой осенью, очевидно, точно уже не ограничатся. Ранее в СМИ появлялась информация, что презентация новых iPad может состояться 15 октября, но, судя по тому, что Apple до сих пор молчит, сроки сдвигаются.
9 октября 2013 г., 09:54
"Умные" часы  от Samsung  поступили в продажу в России "Умные" часы от Samsung поступили в продажу в России
Часы Samsung Galaxy Gear способны связываться по Bluetooth с новыми смартфонами и планшетами Samsung, принимать звонки и играть роль гарнитуры. Часы доступны в шести цветовых решениях. Это не первые "умные" часы на российском рынке.
9 октября 2013 г., 09:31
 Жительница Оренбурга отомстила продавцу, подсунувшему ей нетбук с дефектной "Косынкой" Жительница Оренбурга отомстила продавцу, подсунувшему ей нетбук с дефектной "Косынкой"
Приобретенный нетбук в процессе эксплуатации вдруг стал "зависать и издавать скрежет". Потребительница обратилась к продавцу с требованием принять бракованный товар и возвратить уплаченную денежную сумму. Тут началось самое интересное.
8 октября 2013 г., 17:10
Молодые китайцы  не хотят собирать новые  iPhone и iPad Молодые китайцы не хотят собирать новые iPhone и iPad
Тайваньская промышленная группа Foxconn, сборщик компонентов iPhone и iPad, столкнулась с дефицитом рабочей силы из-за нежелания китайской молодежи заниматься однообразным и низкооплачиваемым трудом. Производство придется все больше автоматизировать.
8 октября 2013 г., 16:25
Ученые выяснили, что приложения для похудения бесполезны, и объяснили почему Ученые выяснили, что приложения для похудения бесполезны, и объяснили почему
Ученые изучили 30 самых популярных "диетических" приложений. Они пришли к выводу, что платные приложения так же неэффективны, как и бесплатные. Однако у такого рода приложений есть шанс эволюционировать, если они учтут некоторые психологические особенности пользователей.
8 октября 2013 г., 14:34
Вирусы  на  мобильных устройствах будут  разгонять   "зарядники" Вирусы на мобильных устройствах будут разгонять "зарядники"
В планах выпуск вариантов устройства для всех мобильных операционных систем. Но изначально выйдет версия для Android, ведь именно для этой ОС написано больше всего вредоносных программ.
8 октября 2013 г., 13:16
"Либо гигантские iPad,  либо очень маленькие люди":  американский телеканал удивил и насмешил своей новой студией (ВИДЕО) "Либо гигантские iPad, либо очень маленькие люди": американский телеканал удивил и насмешил своей новой студией (ВИДЕО)
Fox News решил устроить небольшую революцию, показав, что ему не чужды самые передовые технологии. Ведущий Шепард Смит в первом выпуске авторской программы показал сюжет про новую телестудию канала, оснащенную самой инновационной электроникой.
8 октября 2013 г., 09:48
Интернет-мем  "Убей себя ап стену" может не вписаться в новые критерии Роспотребнадзора Интернет-мем "Убей себя ап стену" может не вписаться в новые критерии Роспотребнадзора
Роспотребнадзор разработал критерии, которые должны помочь определить, какая информация относится к способам и призывам к совершению самоубийства. Так, к призывам к совершению самоубийства относится информация, "содержащая предложение, просьбу совершить самоубийство, наличие указания на самоубийство как на способ решения проблемы".
7 октября 2013 г., 17:12
Администраторы  "теневого" интернета, где сбывались  запрещенные  товары,  заявили о скором запуске    Silk Road 2.0 Администраторы "теневого" интернета, где сбывались запрещенные товары, заявили о скором запуске Silk Road 2.0
"Silk Road 2.0 находится на завершающей стадии тестирования и почти готов к запуску. У нашего сайта те же функции, что и у оригинального", - написал на одном из форумов юзер, скрывающийся под ником RR. Несколько дней назад ФБР закрыло первую версию скандальной площадки и задержало ее создателя.
7 октября 2013 г., 16:50
Вещи американских солдат будет переносить робот-кот, бегающий галопом (ВИДЕО) Вещи американских солдат будет переносить робот-кот, бегающий галопом (ВИДЕО)
Компания Boston Dynamics по заказу военного агентства DARPA усовершенствовала робота Cheetah, который со своими четырьмя конечностями напоминал гепарда и разгонялся до скорости 45,5 км/ч. Кот пока чуть медленнее, но его обещают разогнать до 80 км/ч.
7 октября 2013 г., 14:41
Чубайс сообщил, что  в России есть  четыре проекта, которые способны превзойти Google Чубайс сообщил, что в России есть четыре проекта, которые способны превзойти Google
Глава "Роснано" отметил, что для того, чтобы в России появились компании, соизмеримые с мировыми китами, сначала нужен продукт. При этом с технологиями мирового уровня, по его мнению, в стране проблем нет. Просто эти проекты нельзя вывести на солидные объемы продаж за 2-3 года. Можно за 20 лет.
7 октября 2013 г., 12:26