NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft выпустила  приложение  для кроссплатформенных фотопредставлений в кругу  друзей Microsoft выпустила приложение для кроссплатформенных фотопредставлений в кругу друзей
"Делись фотографиями, а не телефоном", - гласит девиз проекта Xim. Фотографии будут синхронно отображаться на мобильных устройствах всех приглашенных владельцем друзей, которым даже не придется приложение устанавливать.
9 октября 2014 г., 20:50
Стремительного переноса данных россиян на местные  серверы, похоже, не получится   - без работы может остаться "Аэрофлот" Стремительного переноса данных россиян на местные серверы, похоже, не получится - без работы может остаться "Аэрофлот"
Принятие закона, переносящего срок вступления в силу требования хранить персональные данные на российских серверах на 1 января 2015 года, отложено на неопределенное время, сообщили источники. Правда, в Думе поспешили заверить, что работа над законом кипит.
9 октября 2014 г., 20:22
100 миллионов школьников по всему миру обучат основам программирования при поддержке  Google и Microsoft 100 миллионов школьников по всему миру обучат основам программирования при поддержке Google и Microsoft
В интернете стартовала кампания по сбору средств на запуск образовательной программы по обучению школьников основам программирования. Суть программы заключается в том, чтобы учащихся со всего мира смогли пройти базовый курс по основам программирования Hour of Code.
9 октября 2014 г., 19:33
Новый мост через Обь подключили к ГЛОНАСС для мониторинга  возможных смещений Новый мост через Обь подключили к ГЛОНАСС для мониторинга возможных смещений
Открытый накануне в Новосибирске президентом Владимиром Путиным Бугринский мост оборудовали системой высокоточного мониторинга. Система в постоянном режиме призвана обеспечивать раннюю диагностику нарушений целостности сложных инженерных конструкций.
9 октября 2014 г., 15:43
YouTube за деньги: доступ к "тяжелым"  сайтам  в России хотят тарифицировать   по повышенной ставке YouTube за деньги: доступ к "тяжелым" сайтам в России хотят тарифицировать по повышенной ставке
Федеральная антимонопольная служба не против того, чтобы операторы по-особому тарифицировали доступ к популярным интернет-сервисам. В пример приводят опыт США, где интернет-провайдерам разрешили взимать с порталов вроде Google или Netflix более высокую плату.
9 октября 2014 г., 12:09
HTC  показала   маленькую   камеру-перископ   для смартфона   (ВИДЕО) HTC показала маленькую камеру-перископ для смартфона (ВИДЕО)
Цифровая фото- и видеокамера Re Camera способна работать в связке с смартфонами и использовать их как видоискатель. Специальный сенсор на корпусе устройства автоматически определяет, держит ли ее в руке человек. Кроме того HTC официально представила смартфон HTC Desire Eye с двумя 13-Мп камерами.
9 октября 2014 г., 10:55
Apple представит новые iPad и компьютеры Mac 16 октября. Вьетнамцы   уже показали  iPad Air 2 Apple представит новые iPad и компьютеры Mac 16 октября. Вьетнамцы уже показали iPad Air 2
Американская компания в следующий четверг проведет в Купертино мероприятие для прессы, на котором представит новые модели планшетов и обновленную линейку компьютеров.
9 октября 2014 г., 08:58
 Японец  превратил квартиру  в трассу Mario Kart (ВИДЕО) Японец превратил квартиру в трассу Mario Kart (ВИДЕО)
Он разработал интерактивную трассу и "проложил" ее на полу с помощью видеопроектора. Игроки ставят на старт роботов и управляют ими через приложение для iOS.
8 октября 2014 г., 19:23
Google с помощью верблюда создала виртуальный тур по пустыне Лива (ВИДЕО) Google с помощью верблюда создала виртуальный тур по пустыне Лива (ВИДЕО)
Чтобы запечатлеть великолепие песчаных дюн Аравии, верблюдица Раффия в сопровождении бедуина прошлась по ним с камерой, закрепленной на ее горбу. Авторы нового тура в Street View надеются, что он поможет пользователям на время почувствовать себя путешественником, ведущим караван.
8 октября 2014 г., 18:48
Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался компьютером Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался компьютером
Больше всего таких людей на юге Румынии. Мало пользуются компьютером в южных регионах Италии, в Болгарии, в отдельных провинциях Греции. А больше всего компьютерных пользователей - предсказуемо в северных странах.
8 октября 2014 г., 15:20
Будущие  iPhone  можно будет сгибать, сворачивать и соединять  в один большой дисплей Будущие iPhone можно будет сгибать, сворачивать и соединять в один большой дисплей
Патентное бюро США сообщило о получении компанией Apple патента на мобильное электронное устройство, управляемое посредством сгибания - изгибая его, можно будет подавать ему команды.
8 октября 2014 г., 13:29
Facebook готовит мессенджер  для анонимов Facebook готовит мессенджер для анонимов
По данным NYT, новый продукт будет представлен в ближайшие недели. Его разработкой занимается основатель сервиса Branch, позволяющего делиться ссылками на новостные материалы.
8 октября 2014 г., 12:57
Бывшие топ-менеджеры "ВКонтакте"  отзывают  иски о "золотых парашютах"  Бывшие топ-менеджеры "ВКонтакте" отзывают иски о "золотых парашютах"
Братья Илья и Игорь Перекопские достигли соглашения с владельцем "ВКонтакте" - Mail.ru Group - по делу о "золотых парашютах". Братья решили отозвать иски, в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей.
8 октября 2014 г., 12:30
Московский метрополитен  хочет  запустить  сотовую связь в поездах через Wi-Fi Московский метрополитен хочет запустить сотовую связь в поездах через Wi-Fi
Конкурс на строительство новой инфраструктуры сотовой связи в метрополитене, которую затем будут использовать все операторы сотовой связи, может быть объявлен до конца года. А на период строительства, который займет 3-4 года, придумана альтернативная технология.
8 октября 2014 г., 12:06
Участники  интернет-отрасли РФ создали  экспертный совет, который попробует переубедить  руководство  страны Участники интернет-отрасли РФ создали экспертный совет, который попробует переубедить руководство страны
Российские ассоциации и объединения, представляющие все сегменты интернет-отрасли, приняли решение создать орган для анализа текущих законодательных инициатив и донесения своей консолидированной позиции.
7 октября 2014 г., 20:26