NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появилось "письмо Дурова" главе ФСБ о передаче ключей от Telegram (ФОТО) В Сети появилось "письмо Дурова" главе ФСБ о передаче ключей от Telegram (ФОТО)
Шуточная фотография демонстрирует письмо Александру Бортникову, к которому приложены два ключа от кроссплатформенного мессенджера. Ранее Роскомнадзор обратился в суд с иском о блокировке Telegram.
10 апреля 2018 г., 18:26
ФАС признала компанию Tele2 нарушителем по делу о национальном роуминге ФАС признала компанию Tele2 нарушителем по делу о национальном роуминге
Комиссия антимонопольного ведомства пришла к выводу, что оператор "большой четверки" завышал цены на услуги связи в национальном роуминге. При этом, в отличие от МТС "МегаФона" и ВымпелКома", компания не устранила нарушения добровольно.
10 апреля 2018 г., 17:52
Депутаты Госдумы затруднились объяснить, что такое ключи шифрования (ВИДЕО) Депутаты Госдумы затруднились объяснить, что такое ключи шифрования (ВИДЕО)
За объяснениями к избранникам обратились журналисты Русской службы BBC. В настоящее время отказ мессенджера Telegram передать ФСБ ключи шифрования сообщений грозит сервису блокировкой на территории России.
10 апреля 2018 г., 16:02
Amazon второй год подряд возглавила рейтинг американских компаний по расходам на исследования и разработки Amazon второй год подряд возглавила рейтинг американских компаний по расходам на исследования и разработки
Об этом свидетельствуют данные FactSet, согласно которым в 2017 году расходы Amazon на исследования составили 22,6 млрд долларов. В первую пятерку рейтинга также вошли Alphabet, Intel, Microsoft и Apple.
10 апреля 2018 г., 14:57
Visa и Mastercard запустят в России сервисы перевода с карты на карту по номеру телефона Visa и Mastercard запустят в России сервисы перевода с карты на карту по номеру телефона
Суть работы сервисов, создаваемых платежными системами, заключается в том, что банки смогут передавать в специальное хранилище телефонные номера клиентов и номера привязанных к ним карт. Это позволит осуществлять переводы между картами разных банков.
10 апреля 2018 г., 13:40
Apple полностью перешла на возобновляемую энергию Apple полностью перешла на возобновляемую энергию
Как и в случае с Google, речь не идет о непосредственном потреблении Apple и ее партнерами исключительно энергии из возобновляемых источников: зачастую они получают электричество из общей энергосети.
10 апреля 2018 г., 12:21
Цукерберг извинился перед конгрессом за утечку данных миллионов пользователей Facebook Цукерберг извинился перед конгрессом за утечку данных миллионов пользователей Facebook
"Это была моя ошибка, и я приношу извинения. Я создал Facebook, я управляю им и несу ответственность за происходящее", - говорится в опубликованных на сайте американского конгресса показаниях Цукерберга. Его извинения касаются также истории с вмешательством России в выборы президента США.
10 апреля 2018 г., 11:06
ФАС разрешила "МегаФону" купить "Связной" ФАС разрешила "МегаФону" купить "Связной"
Ведомство одобрило поданное в конце марта ходатайство подконтрольной "МегаФону" Lefbord Investments Limited о покупке компаний "Связной логистика" и "Мобильный телекоммуникационный сервис".
10 апреля 2018 г., 10:01
Стив Возняк удалил свою страницу в Facebook из-за скандала с утечкой данных пользователей Стив Возняк удалил свою страницу в Facebook из-за скандала с утечкой данных пользователей
Сооснователь Apple отметил, что Facebook зарабатывает много денег на своих пользователях, в то время как он предпочел бы платить соцсети за неиспользование своих данных в рекламных целях.
9 апреля 2018 г., 17:52
Компания Leap Motion представила прототип необычных бюджетных очков дополненной реальности Компания Leap Motion представила прототип необычных бюджетных очков дополненной реальности
Устройство, которое компания не планирует превращать в коммерческий продукт, оснащено двумя 3,5-дюймовыми дисплеями и демонстрирует возможности фирменной технологии отслеживания движений рук пользователя.
9 апреля 2018 г., 17:01
Apple выпустила iPhone 8 и 8 Plus в красной расцветке Apple выпустила iPhone 8 и 8 Plus в красной расцветке
Смартфоны красного цвета были выпущены в рамках многолетнего сотрудничества Apple с благотворительным проектом (RED). Часть средств от их продаж по традиции будет перечислена в Глобальный фонд борьбы со СПИДом.
9 апреля 2018 г., 15:58
YouTube обвинили в незаконном сборе данных о юных пользователях YouTube обвинили в незаконном сборе данных о юных пользователях
Юристы из 20 адвокатских компаний и правозащитных организаций подали жалобу на принадлежащий Google видеохостинг в Федеральную торговую комиссию США. В теории YouTube грозит штраф почти в триллион долларов.
9 апреля 2018 г., 14:11
"Давайте есть слона по частям". Глава Роскомнадзора пообещал не блокировать Telegram до решения суда "Давайте есть слона по частям". Глава Роскомнадзора пообещал не блокировать Telegram до решения суда
Ранее Роскомнадзор подал в Таганский районный суд Москвы иск о блокировке мессенджера, поскольку Telegram не передал ФСБ ключи шифрования сообщений в установленный Роскомнадзором 15-дневный срок.
9 апреля 2018 г., 12:39
В США создали гарнитуру, распознающую беззвучные команды (ВИДЕО) В США создали гарнитуру, распознающую беззвучные команды (ВИДЕО)
Устройство под названием AlterEgo, разработанное исследователями из Массачусетского технологического института, считывает беззвучные команды при помощи специальных электродов, регистрируя изменения сигналов нейромышечной активности.
9 апреля 2018 г., 12:25
ФСБ собирает сведения об иностранных сотрудниках и подрядчиках российских операторов связи ФСБ собирает сведения об иностранных сотрудниках и подрядчиках российских операторов связи
По данным РБК, по итогам недавней проверки Роскомнадзора "ВымпелКом" получил от ведомства сразу несколько десятков предписаний о необходимости предоставить в территориальные управления ФСБ информацию об иностранных гражданах и компаниях, которые участвуют в строительстве и эксплуатации сетей.
9 апреля 2018 г., 11:09