NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
The Pirate Bay полностью откажется от торрент-файлов и станет компактнее The Pirate Bay полностью откажется от торрент-файлов и станет компактнее
Переход на "магнитные ссылки" завершится до конца февраля, после чего полная копия "Пиратской бухты" будет занимать менее 100 МБ. Компактный формат облегчит работу с The Pirate Bay через прокси-серверы, и его будет труднее заблокировать.
10 february 2012 г., 19:55
LiveJournal обещает амнистию дневникам, замороженным за "накрутки" LiveJournal обещает амнистию дневникам, замороженным за "накрутки"
Сейчас блоги пользователей, уличенных в "накрутках" замораживаются или исключаются из рейтинга. После запуска новой системы расчета рейтинга у их владельцев появится шанс вернуться в ЖЖ и жить честно.
10 february 2012 г., 18:13
Патентные войны: Microsoft, Apple и Cisco предлагают пакт о ненападении Патентные войны: Microsoft, Apple и Cisco предлагают пакт о ненападении
Суть предложения - не требовать запрета продукции конкурентов, если в них нарушаются патенты, "существенные для всей отрасли" - вроде прав изобретателей JPEG или MP3. Предложение явно направлено против Samsung и Google, также ставшего после покупки Motorola Mobility обладателем огромного патентного портфеля.
10 february 2012 г., 16:12
Десятилетняя американка открыла новое взрывчатое вещество Десятилетняя американка открыла новое взрывчатое вещество
Ей удалось случайно создать модель молекулы, которая, судя по базам данных, никогда не упоминалась в научной литературе и не существует в природе. Компьютерное моделирование показало: обязательно взорвется, а вот насколько сильно - пока не ясно.
10 february 2012 г., 13:38
Google разрабатывает домашнюю развлекательную систему на платформе Android Google разрабатывает домашнюю развлекательную систему на платформе Android
Новое устройство позволит загружать музыку и видео из интернета и транслировать их на фирменные беспроводные колонки или другие подключенные к сети устройства. Управлять системой можно будет с помощью смартфонов и планшетников.
10 february 2012 г., 12:41
Kodak после банкротства: компания больше не будет выпускать фото- и видеокамеры Kodak после банкротства: компания больше не будет выпускать фото- и видеокамеры
Kodak будет продавать лицензии на использование своего бренда другим производителям фототехники, а сам продолжит выпускать принтеры, фотопринтеры и сопутствующие товары.
10 february 2012 г., 11:05
Слух: Apple проведет презентацию нового iPad в первую неделю марта Слух: Apple проведет презентацию нового iPad в первую неделю марта
Новый планшетник Apple будет оснащен более мощным процессором с более быстрой графикой и дисплеем Retina с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Размер экрана, вопреки более ранним слухам, скорее всего, останется прежним.
10 february 2012 г., 10:08
Соцсеть Google+ в России обогнала Twitter Соцсеть Google+ в России обогнала Twitter
Участниками соцсети, запущенной Google чуть более полугода назад, в России уже стали более 2 млн человек - 7% всех интернет-пользователей в стране. Twitter за несколько лет существования достиг в России недельной аудитории в 4%.
9 february 2012 г., 19:52
Раскрыты подробности опасной уязвимости в почтовом сервисе "Яндекса" Раскрыты подробности опасной уязвимости в почтовом сервисе "Яндекса"
Уязвимость заключалась в том, что потенциальный нарушитель мог получить доступ к ограниченной конфиденциальной информации пользователей сервиса. Ее нашли в ходе "месячника по поиску уязвимостей", объявленного компанией в конце прошлого года.
9 february 2012 г., 17:38
Бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля Бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля
Новая ОС Windows 8 будет, как полагают, интегрирована с будущей мобильной платформой от Microsoft, и поэтому ее презентация на Mobile World Congressв Барселоне, кажется вполне логичной.
9 february 2012 г., 16:19
Ответственность за пиратство в России возложат на сайты и хостинг-провайдеров Ответственность за пиратство в России возложат на сайты и хостинг-провайдеров
Гражданский кодекс РФ предлагают дополнить статьей о том, что "информационные посредники" отвечают за нарушение интеллектуальных прав в интернете на общих основаниях.
9 february 2012 г., 14:51
Пользователи "Яндекс.Денег" теперь могут выводить средства на банковские карты в 25 странах Пользователи "Яндекс.Денег" теперь могут выводить средства на банковские карты в 25 странах
Владельцы верифицированных кошельков смогут за один раз перечислить до 75 тыс. рублей, для анонимных лимит - 15 тыс. рублей. Ранее пользователи системы электронных платежей могли перевести средства на карты трех российских банков.
9 february 2012 г., 13:03
Google готовится запустить собственный сервис хранения файлов в "облаке" Google готовится запустить собственный сервис хранения файлов в "облаке"
Google Drive можно будет использовать бесплатно, но для хранения значительного объема данных потребуется внести плату. Точно так же работают уже существующие конкуренты - iCloud, Dropbox, SkyDrive и Box.net.
9 february 2012 г., 12:37
Siri скоро научат говорить по-русски Siri скоро научат говорить по-русски
Кроме того, Siri также научится предоставлять сведения о расположенных поблизости магазинах, кафе, кинотеатрах и т.п., а также прокладывать маршруты за пределами США.
9 february 2012 г., 12:30
Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere Признание: Symantec подтвердила подлинность опубликованного хакерами исходного кода pcAnywhere
Публикация может привести к тому, что конкуренты и злоумышленники получат доступ к секретным данным клиентов компании. Теперь там допускают, что Anonymous может также обнародовать код Norton Antivirus и Norton Internet Security.
8 february 2012 г., 20:42